Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

регистрация нн

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
регистрация нн
не могу зарегестрировать нн в ер. пишет что не правильный адрес продавця товарив та послуг. а саму деку по ндс, 1дф все сдала и квитанции пришли. что делать подскажите. в налоговой говорят что их вины нет, что хотите то и делайте в гос регестраторе подтверждение дали, все ок.
Re: регистрация нн
предполагаю что у Вас стан 9. Позвоните инспектору поинтересуйтесь, предварительно перепроверив ошибки и попробовав отправить еще пару раз


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: регистрация нн
У меня сейчас такая же фигня.
Это предприятию поставили стан в налоговой "ненахождение по месту регистрации".
Узнайте в своей налоговой "чей" это стан - милицейский или инспекционный.
Как правило, это милицейский.
Вам надо узнать кто из налоговых милиционеров занимался посещением вашего адреса и "не нашел вас там".
Он составяляет акт и пишет в инпсекцию служебку, а те ставят стан.
Так вот, делаете копии уставных доков, копию договора аренды юр.адреса (и очень желательно приложить копию правоустанавливающего документа на территорию от вашего арендодателя) и несете все это в налог.милицию.
Те должны написать еще одну служебку и инспекция снимет стан.
Но, как мне известно, две недели назад поступила вказивка в республиканской налоговой проверять предприятия на предмет купли-продажи импортных товаров и отражения НН в ЕРПН.
Городская ГНС составяет списки фирм и рассылает по районам.
Район официально предъявить эти требования не может и начинают ставить станы, чтоб люди сами бежали и разбирались с кодами.
У нас уже неделю не регистрируются НН, а отчеты - принимают.
Говорю всем покупателям, что если не успеем все зарегить - включайте нас в дод.8.
Мы дошли в Киеве до первого зама.начальника нашей районной инспеции.
Она говорит, что инспектора сами в шоке ибо вообще не понимают, чтоименно центр от них хочет получить.
Короче, бред продолжается, а бизнес страдаетsad smiley



Re: регистрация нн
ужас!!!!!!!!!!! я дозвонилась до инспектора она ничего не знает, отправили меня в налоговую милицию на 9утра. посмотрим чо расскажут. чо хотят.
Re: регистрация нн
а сколько дней на регестрацию, 15?
Re: регистрация нн
да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: регистрация нн
а что потом? с моего покупателя снимут налоговый кредит? или как
Re: регистрация нн
или как smiling smiley если покажет вас в додатке 8 - не снимут


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: регистрация нн
скажите пожалуйста, пока я была в отпуске другой бухгалтер не правильно зарегистрировала налоговую накладную (не правильно указана дата, хотя регистрация прошла в срок). как теперь исправить дату, через корректировку?
Quote
tax_agent
У меня сейчас такая же фигня.
Это предприятию поставили стан в налоговой "ненахождение по месту регистрации".
Узнайте в своей налоговой "чей" это стан - милицейский или инспекционный.
Как правило, это милицейский.
Вам надо узнать кто из налоговых милиционеров занимался посещением вашего адреса и "не нашел вас там".
Он составяляет акт и пишет в инпсекцию служебку, а те ставят стан.
Так вот, делаете копии уставных доков, копию договора аренды юр.адреса (и очень желательно приложить копию правоустанавливающего документа на территорию от вашего арендодателя) и несете все это в налог.милицию.
Те должны написать еще одну служебку и инспекция снимет стан.
Но, как мне известно, две недели назад поступила вказивка в республиканской налоговой проверять предприятия на предмет купли-продажи импортных товаров и отражения НН в ЕРПН.
Городская ГНС составяет списки фирм и рассылает по районам.
Район официально предъявить эти требования не может и начинают ставить станы, чтоб люди сами бежали и разбирались с кодами.
У нас уже неделю не регистрируются НН, а отчеты - принимают.
Говорю всем покупателям, что если не успеем все зарегить - включайте нас в дод.8.
Мы дошли в Киеве до первого зама.начальника нашей районной инспеции.
Она говорит, что инспектора сами в шоке ибо вообще не понимают, чтоименно центр от них хочет получить.
Короче, бред продолжается, а бизнес страдаетsad smiley
о , не одна я такая. две недели хождения к регистратору, по налоговой милиции и налоговой инспекции ничего не дали. один звонок на пульс податковой и в течении дня сегодня сняли стан 9. перезвонили из пульса и сказали что по состоянию на 18.00 стан 9 снят и присвоен стан 0. но это ничего не значит, НН я сегодня так и не смогла зарегистрировать, говорят что на изменение стана на уровне центра три дня, а у меня их нету.
Re: регистрация нн
та у меня веселее, я уже месяц почти ничего не могу регистрировать, три недели милиция ничего не могла сказать, а потом оказалось, что у нас недоимка. теперь вот думаем как лучше поступить, выписывать налоговые 30 числом, если начнет работать в понедельник, как обещали в инспекции, или же оставить даты как есть и пускай включают нас в дод. 8. Может кто подскажет. confused smiley
Re: регистрация нн
неужели никто не подскажет, как лучше поступить? sad smiley
Re: регистрация нн
выписывать 30-м не правильно, можтете поиграться возвратами, чтоб оттянуть срок (сделать типа ошибочный платеж, чтоб небыло НН, потом перезачеть, либо переделать товар на отечественный, чтоб не нужно было регить, потом типа возврат иновые позиции, новая НН, а там корректировка)....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: регистрация нн
возвраты помогли бы если бы налоговые выписывали по отгрузке, а так это все было по оплате. а теперь вообще не понятно, я их не могу зарегистрировать сентябрем, а если покажу обязательства в октябре ,то выходит занижение обязательств в сентябре.
я вижу только вариант, налоговые по оплате выписать без кодов, а сегодня сделать корректировки и выписать новые правильные налоговые. единственное, ведь дату возникновения обязательств оставить дату предоплаты или менять на 01.10?
Re: регистрация нн
Даже если у вас нет на фирме никакого товара без кода, вы в налоговой накладной на предоплату можете написать что-угодно....то есть любой товар без кода...какой хотите...а потом когда будет реальная отгрузка, на ту налоговую накладную сделаете корректировку, а новую выдадите с правильными наименованиями, кодами и т.д. и т.п. у нас такое было...
Re: регистрация нн
ок, спасибо.
Re: регистрация нн
Quote
tax_agent
Это предприятию поставили стан в налоговой "ненахождение по месту регистрации".

Говорю всем покупателям, что если не успеем все зарегить - включайте нас в дод.8.
(

а свидетельство не анулируют при стане 9 ?

если покупатель включит в дод 8 - налоговый креди не потеряют?

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
могут и лишить, если не подтвердите через госрегистратора.
включат в дод 8, нк не потеряют.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005