Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Курси Аудит або ДИПифр

Відправлено користувачем GV-account 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Колеги, ймовірно Ви вже зустрічалися або ж вже маєте сертифікати аудиторів або ДИПифр? Проконсультуйте будь-ласка, маю бажання підвищувати кваліфікацію...й не знаю куди краще податися в Аудитори сертифіковані чи в Міжнародну звітність, а також чоловік просить, щоб я довела йому доцільність витрачання коштів на ці недешеві курси, допоможіть будь ласка в виборі, а також наведіть аргументи, якими я зможу довести своє бажання.

ДЯКУЮ!!!
Дайте відповідь пліз..а то темка загубиться ..
ай..дивлюсь темку все проглядають й проглядають, а коли ж уже відповідати почнете????


тут все індивідуально й залежить від того з чим плануєте мати справу!
я сейчас учусь повышаюсь курсы САР/СІРА сдала уже фин учет и налоги, сейчас учу управленческий.
Это все по МСФО, налоги и право соответственно наши родные. Налоги очень помогли в работе... прошла обучение теперь посылаю налоговиков.. и посылаются

МСФО учу на будущее как бы там ни было но думаю после 2015 переведут нас нафиг с этих ПСБО.
Дипифир больше нужен фин директорам и выучить его если не работаешь с МСФО по жизни очень трудно. Знаю что недобросовестные преподаватели берут на дипифир тех кто в МСФО "ни в зуб ногой" и качают бабки.
Мне повезло больше- добрые люди разъяснили механизм: сначала учишь САР, сдаешь соответственно экзамены, потом финансовый учет второго уровня из СІРА, а уже после этого можно смело ити на дипифир.

Могу сказать придется попотеть умственно и напрягаться. купить невозможно.

про сертификат аудитора имею сведения от женщины которая его получала... советовала его получать только если уверенна что останешься аудитором работать и в свое дело дальше.
Но по факту все больше крупных переходит на МСФО и даже аудиторам приходится потом доучиваться на дипифир для того что б не выпасть из профессии.

надеюсь почерпнете полезную инфо..



а про мужа скажите ему, что с дипломом з/п в 2 раза больше чем у рядового буха.. вот и весь смысл

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
olga09911
я сейчас учусь повышаюсь курсы САР/СІРА сдала уже фин учет и налоги, сейчас учу управленческий.
Это все по МСФО, налоги и право соответственно наши родные. Налоги очень помогли в работе... прошла обучение теперь посылаю налоговиков.. и посылаются

МСФО учу на будущее как бы там ни было но думаю после 2015 переведут нас нафиг с этих ПСБО.
Дипифир больше нужен фин директорам и выучить его если не работаешь с МСФО по жизни очень трудно. Знаю что недобросовестные преподаватели берут на дипифир тех кто в МСФО "ни в зуб ногой" и качают бабки.
Мне повезло больше- добрые люди разъяснили механизм: сначала учишь САР, сдаешь соответственно экзамены, потом финансовый учет второго уровня из СІРА, а уже после этого можно смело ити на дипифир.

Могу сказать придется попотеть умственно и напрягаться. купить невозможно.

про сертификат аудитора имею сведения от женщины которая его получала... советовала его получать только если уверенна что останешься аудитором работать и в свое дело дальше.
Но по факту все больше крупных переходит на МСФО и даже аудиторам приходится потом доучиваться на дипифир для того что б не выпасть из профессии.

надеюсь почерпнете полезную инфо..



а про мужа скажите ему, что с дипломом з/п в 2 раза больше чем у рядового буха.. вот и весь смысл

Олечка, спасибо Вам за полезную информацию!!!
А мне вот как раз втюхивают ДИПифр, а САР и СІРА, я не в зуб ногой!!!

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!! БЛАГОДАРНА ВАМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
[club.dtkt.com.ua] приходите еще grinning smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Курси Аудит або ДИПифр
САР и СІРА - зря потерянное время и деньги.
Я сдала все экзамены, и ничего не изменилось smiling smiley
Этот диплом котируется только в Украине, России, Казахстане и прочем СНГ-пространстве.

Quote

прошла обучение теперь посылаю налоговиков.. и посылаются

А я и без диплома их посылаю....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ДипИФР - полезно, сложно, достаточно дорого. Экзамен сдать сложно.
Аудит - своя специфика, но проще, чем ДипИФР. Экзамен сдается в два этапа.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Если Ві думаете что ДИПифр что-то даст, то тоже ошибаетесь. Может быть АССА будет полезным, но там нужен английский, а английский и так много дает. Все остальное для знаний а дальше как повезет. Будете увереннее себя чувствовать как специалист, сможете дороже себя продать.
Аудит нужен, если собираетесь быть аудитором, но чтобы сдать потом на аудитора насколько я знаю, нужна доп.сумма.
Хотя аудитором - это хорошо, нет общения с налоговой и нет уголовной ответственности.
Re: Курси Аудит або ДИПифр
А подтверждать диплом аудитора как часто надо? Раз в год или в два?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Курси Аудит або ДИПифр
Quote
dnat
Хотя аудитором - это хорошо, нет общения с налоговой и нет уголовной ответственности.
Зато бегать искать клиентов надо....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
dnat
Хотя аудитором - это хорошо, нет общения с налоговой и нет уголовной ответственности.
Зато бегать искать клиентов надо....
Лучше дворником. Можно даже начальника ЖЕКа посылать.
Re: Курси Аудит або ДИПифр
Quote
Странный кварк
И налоговиков будить.

Утро. Франция. Дворник подметает асфальт. Слышатся звуки:
- Вжих, вжих, вжих, а потом вдруг: вжих-вжих-вжих-вжих!
Из окна высовывается парижанка и кричит дворнику:
- Мсье, вы сбиваете с ритма весь Париж!

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а подскажите как сдать дипифир без предварительных знаний по МСФО мне 22 года в универе на заочке можно научится только взятки давать, а сар для меня реальная возможность понять что такое мсфо и с чем его едет...

Если в мсфо спец то можно сразу дипифир сдавать
а мне до этого еще ломать и ломать голову.spinning smiley sticking its tongue out


Монна, у тебя опыта больше smileys with beer
"А я и без диплома их посылаю...."

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
едет = едят

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
я уже придумала, начну сама изучать МСФО, тем более , что сейчас есть для этого все возможности...ну там книжечки, диски..
искренне желаю удачи в начинаниях

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000438