Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как правильно отобразить в бухучете решение о корректировке таможенной стоимости товаров.

Відправлено користувачем Ольга Воробьёва 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, разобраться. Предприятие - плательщик налога на прибыль на общих основаниях, но не плательщик НДС. При растамаживании товаров любимая таможня сочла, что очень мало получит НДС и выписала "Решение о корректировке таможенной стоимости товаров" в котором увеличила стоимость ввозимого товара на сумму порядка 30 тыс.грн. Соответственно, НДС, оплаченный при ввозе с учетом корректировки, в моём случае, полностью ложится на себестоимость продукции, а вот куда мне отнести откорректированную таможней разницу в стоимости продукции? необходимо ли отобразить такую разницу в составе доходов или отображать на взабалансовом счете и каком? Заранее благодарна за помощь
Quote
Ольга Воробьёва
Помогите, пожалуйста, разобраться. Предприятие - плательщик налога на прибыль на общих основаниях, но не плательщик НДС. При растамаживании товаров любимая таможня сочла, что очень мало получит НДС и выписала "Решение о корректировке таможенной стоимости товаров" в котором увеличила стоимость ввозимого товара на сумму порядка 30 тыс.грн. Соответственно, НДС, оплаченный при ввозе с учетом корректировки, в моём случае, полностью ложится на себестоимость продукции, а вот куда мне отнести откорректированную таможней разницу в стоимости продукции? необходимо ли отобразить такую разницу в составе доходов или отображать на взабалансовом счете и каком? Заранее благодарна за помощь

Может Кредит-Ноту попробовать....может я не поняла суть вопроса, но Вы просмотрите , это уже было на форуме


Добрый день!
В данном случае я не увеличиваю стоимость товара, т.к. стоимость согласована с Поставщиком по Контракту.
Я в 1С в ГТД просто отображаю таможенный НДС, пошлины, что там еще и ВСЕ. Таможня регулирует цену товара для своих налогов только, стоимость товара для Вас - это договорная стоимость + таможенные платежи.
С уважением
для податкового кредиту ( реєстрів податкових накладних і деклараціїї по ПДВ ) всі данні , а саме : " база оподаткування" береться з вашої ВМД рядок 47 з кодуванням 028 "основа нарахування" (скоригована вашою митнецею вартість товару ) і ПДВ -фактично сплачене з урахуванням цього коригування ( база оподаткування Х 0,2 = ПДВ )

для бух. обліку по фактичним данним , коригування зроблені митнецею до уваги не беруться.

в минулому році робили так , можливо були якісь зміни ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047000000000003