Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Дт 791

Відправлено користувачем Antena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Дт 791
Доброго дня!
Маю питаннячко - якщо Дт 791 містить суму (скажімо 150 тис.грн.),а підприємство не збиткове...де шукати собаку зариту?
Дякую!!!

Re: Дт 791
смотря какие суммы туда закрылись.. были ли ручные проводки и с какого счета

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Re: Дт 791
не очень понятный вопрос. У вас Дт791 с Кт 441? - так это прибыль Или о каких проводках идет речь?
Все расходы закрываются по Дт 791, а доходы по КТ. В конце периода всегда есть и ДТ и КТ


Re: Дт 791
У мене на кінець періоду,після закриття місяця і формування фінансового результату тільки Дт 791 - 150000 Кт 00.А на 441 я взагалі не закриваю - тільки на 79.Мені так зрозуміліше...

Re: Дт 791
значит фирма убыточная.... с чего вы решили что это не так?
возможно за месяц у вас должна быть прибыль, но раз Вы не закрываете в конце года 79 на 44 ... то вот вам убытки...

смотрите может расходы задвоились.. акт дважды провели или з/п

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Re: Дт 791
нічого немає задвоїного- перевірила....може ще якісь галочки десь треба установити або ще щось....Перейшла на 1С8.Внесла залишки на 1,10,2012 - і от збитки.Не розумію...confused smiley

Re: Дт 791
Quote
Antena
У мене на кінець періоду,після закриття місяця і формування фінансового результату тільки Дт 791 - 150000 Кт 00.А на 441 я взагалі не закриваю - тільки на 79.Мені так зрозуміліше...
на счете 00 отражаются остатки
и проводка дт791 кт 00 - это ваш остаток по 791 счету, который вы перенесли с предыдущей программы. Он есть потому, что вы не закрываете 79 счет на 44.
Нельзя судить об убытках или прибыли только по 1ой проводке. Нужно смотреть сальдо 791.
Re: Дт 791
сделайте в своей 1С анализ счета 791 и посмотрите что туда позакрывалось в рамках квартала или года, какой период укажете


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Дт 791
Quote
Antena
нічого немає задвоїного- перевірила....може ще якісь галочки десь треба установити або ще щось....Перейшла на 1С8.Внесла залишки на 1,10,2012 - і от збитки.Не розумію...confused smiley

як ви так перенесли залишки, то треба шукати ноги в попередній програмі - звідки свормувався результат по Дт 791

Re: Дт 791
Quote
cv
сделайте в своей 1С анализ счета 791 и посмотрите что туда позакрывалось в рамках квартала или года, какой период укажете

закриваються всі 90,91,92 рах.Думаю що в мене собівартість занижена....Де можна у 8-ці побачити собівартість продукції?

Re: Дт 791
Собывартысть, якщо не помыляюся, розраховуэться при закритті місяця. В проводці і подивіться.
Re: Дт 791
Подскажите пожалуйста какую статью затрат Вы используете в учете : Статті витрат за структурою Декларації по прибутку? или другие?
Re: Дт 791
Чтобы себестоимость в декларации формировалась автоматически, нужно использовать Статті витрат за структурою Декларації по прибутку (предложенные программой). Остальное я создавала сама.
Re: Дт 791
а что вы создавали сами? например?
Re: Дт 791
Да, все остальное. У меня в папке "Статті витрат за структурою Декларації " только себестоимость и "Другие расходы", а остальные статьи затрат я делала сама по своему удобству. создала папки: адми затраты, сбыт и т.д., а в них уже сами статьи (зарплата, связь, командировка и т.д.)
Re: Дт 791
Прямі виробничі витрати по елементах (ураховуються при заповненні СВ) - эти статьи используете?
Re: Дт 791
Это не статьи, а строки декларации. Пробовала их подтягивать в статьи, но мне прога все-равно не распределяла по додатку СВ. А сейчас это и не надо.
Мне удобно использовать статью декларации "Себестоимость реализованной продукции, работ, услуг собственного производства", я ее подтянула ко всем производственным расходам.
Re: Дт 791
а подробно можете написать на примере.? если у меня сырье и материалы для пр-ва - тоже эту статью подставить?
Re: Дт 791
мне проще у меня услуги.
но когда появляется маленькое производство, я делаю Отчет производства за смену, ставлю там галочку списывать материалы, заполняю таблицу с перечнем материалов. В колонке статья затрат ставлю "материалы" (выбираю из справочника), в этой статье должны быть заполнены все строки, в том числе и строка декларации, выбираю "Себестоимость реализованной продукции, работ, услуг собственного производства".

В верхней части документа счет затрат - 231
В закладке продукция - ваша продукция, которую производите (сч 281 или 26)
При реализации списывается плановая себестоимость.
Когда делаю закрытие месяца 902 счет корректируется согласно факту и статья декларации Себестоимость реализованной продукции, работ, услуг собственного производства уже "принадлежит" ему.

После всего декларация по прибыли (в части себестоимости) заполняется автоматически.

Не знаю то я написала, что вы хотели или нет, но я старалась smiling smiley))
Re: Дт 791
Огромное Вам спасибо! я все так и делаю. один момент " колонке статья затрат ставлю "материалы" (выбираю из справочника)" - в справочнике Материалы какую статью нужно указать? Прямі матеріальні виробничі витрати крім зворотних відходів" у меня стоит " Это правильно?
Re: Дт 791
Прямі матеріальні виробничі витрати крім зворотних відходів - у меня такого нет. Может программы отличаются.

У меня так:
Статья затрат: Материалы, сырье

Дальше строчки идут

Группа: Производство (я ее создала)
Наименование: Материалы, сырье (опять таки я так назвала)
Счет 8 класса: - (я не использую)
Статья декларации: Себестоимость реализованной продукции, работ, услуг собственного производства
Re: Дт 791
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) у меня такая . я тоже только 9-й класс счетов. Справочник называетс я"Статті витрат"
Re: Дт 791
Quote
Taifun
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) у меня такая . я тоже только 9-й класс счетов. Справочник называетс я"Статті витрат"
И у меня такая программа.
Я строку пропустила, правильно так:

Группа: Производство (я ее создала)
Наименование: Материалы, сырье (опять таки я так назвала)
Вид затрат: материальные (это предлагает программа
Счет 8 класса: - (я не использую)
Статья декларации: Себестоимость реализованной продукции, работ, услуг собственного производства
Re: Дт 791
а че вы решили, что вы не убыточны?
или одна операция у вас?)))))))

проанализировать что за продажи.... может основные продавали... были ли покупки-продажи валюты... если были... то отследить хронологию операций..плюс посмотреть что делает за проводки.... еще правильность внесения остатков...

еще можно в настройках задать (раньше было такое... сейчас не знаю... мы заказывали такую услугу), чтоб себестоимость списывало по каждому товару... чтоб выявить, где что не так списывает.. где убыток... или может товар неправильно оприходован..

и естественно сделать перерасчет автоматический за месяц...
если вы только начали работать в программе... может где-то что-то внесли позже или неверно... а потом исправляли....
автоматический перерасчет расставит все по своим местам
Re: Дт 791
Quote
Ostap
а че вы решили, что вы не убыточны?
или одна операция у вас?)))))))

проанализировать что за продажи.... может основные продавали... были ли покупки-продажи валюты... если были... то отследить хронологию операций..плюс посмотреть что делает за проводки.... еще правильность внесения остатков...

еще можно в настройках задать (раньше было такое... сейчас не знаю... мы заказывали такую услугу), чтоб себестоимость списывало по каждому товару... чтоб выявить, где что не так списывает.. где убыток... или может товар неправильно оприходован..

и естественно сделать перерасчет автоматический за месяц...
если вы только начали работать в программе... может где-то что-то внесли позже или неверно... а потом исправляли....
автоматический перерасчет расставит все по своим местам
та ні,ОЗ не продавали - навпаки - купили,з валютою теж не було ніяких оборотів -працюємо з грн.У мене вир-во.Можливо залишки неправильно внесла - була тема в мене про статутний фонд,коли виникла проблема з 00 рах.Незнаю як перевірити внесення залишків - геть запуталася вже з цими перевтіленнями з однієї програми в іншу....набридло вже.Хочу встигнути до 9-го щоб баланс здати правильний...але щось не виходить...

Re: Дт 791
Если не хотите, что бы не было ошибок - делайте правильно. Счет 79 должен закрываться в конце каждого периода, что бы потом не было вопросов и криков "я не виноватая"...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Re: Дт 791
баланс сдается до 25.10 или вы про прибыль говорили?

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Re: Дт 791
Quote
Alf
Если не хотите, что бы не было ошибок - делайте правильно. Счет 79 должен закрываться в конце каждого периода, что бы потом не было вопросов и криков "я не виноватая"...

только закрытие 79 счета может спасти все положение....)))) так??)))
Re: Дт 791
Quote
Alf
Если не хотите, что бы не было ошибок - делайте правильно. Счет 79 должен закрываться в конце каждого периода, что бы потом не было вопросов и криков "я не виноватая"...
куди його закривати?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002