Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не зарегестрирована НН в ЕДР sad smiley что лучше?

Відправлено користувачем Рыжая 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
прошляпила срок регистрации НН заказчику
предоплата и акт были в 1 день 20го ноября sad smiley
т.е. переподписать акт не выход sad smiley
что делать?
сейчас слать на регистрацию и полдучить отказ или слать неверной датой 22.ноября и получить регистрацию?? а акт переподписать 22м?
но блин предоплата ж!!

что посоветуете?


- Do you speak English?
- Yesлибы!
заказчик по любому на вас 8 дод должен подать
решать Вам как договоритесь с покупателем...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


а как же тут договорится если оплата больше 60т прошла 20го
акт то ниче не спасет sad smiley


- Do you speak English?
- Yesлибы!
ну тогда покупатель Вас включит в НК через додаток 8sad smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а если сделать два акта (разбить сумму) разными числами, раньше предоплаты?
например, 16 и 19 ноября - по первому событию сделать НН без регистрации, а оплата будет вторым событием.
не получится так?

к сожалению нет sad smiley
вобщем додатка 8 мне не избежать sad smiley
теперь вопрос - слать НН 20м числом на регистрацию чтоб получить отказ или даже не слать?


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Навіщо, все одно не спасає......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Отправить налоговую ноябрьской датой по срокам для регистрации возможной ...ну подумаешь не той датой но зарегистрирована ноябрем Не совсем ссуперовый, но думаю выход , спасете заказчику Дт НДС
даже если и будет дод.8 ..налоговая зарегистрирована но не той датой
Quote
Рыжая
к сожалению нет sad smiley
вобщем додатка 8 мне не избежать sad smiley
теперь вопрос - слать НН 20м числом на регистрацию чтоб получить отказ или даже не слать?

А чого ти так боїшся того 8-го додатку?!?!?!
Як казала на семінарі Самарченко, вони і
самі не думали, що він буде "користуватися
такою популярністю". Не хватить у них перевіряючих
на всіх.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Почиталаwinking smiley і уточнюю:
вони і самі не думали - це податківці;
що він буде - це саме 8-й додаток.smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Рыжая
к сожалению нет sad smiley
вобщем додатка 8 мне не избежать sad smiley
теперь вопрос - слать НН 20м числом на регистрацию чтоб получить отказ или даже не слать?

А чого ти так боїшся того 8-го додатку?!?!?!
Як казала на семінарі Самарченко, вони і
самі не думали, що він буде "користуватися
такою популярністю". Не хватить у них перевіряючих
на всіх.

потому как это дод8 ляжет моему руководству на стол sad smiley и буду я иметь проблемы


- Do you speak English?
- Yesлибы!
А як це він їм ляже на стіл?!?!?!
Шо покупці принесуть?????tongue sticking out smiley
Не переймайся...........winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А як це він їм ляже на стіл?!?!?!
Шо покупці принесуть?????tongue sticking out smiley
Не переймайся...........winking smiley
Це ж вони будуть його подавать,
твій директор і не знатиме......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А если изменить назначение платежа на два счета (отщипните немного на какую-то ерунду), тогда у вас только нет "лишнего номера" НН, но такие ситуации бывают часто и наказание за них меньше, чем дод.8. Тогда акт 30-м, чтобы было где взять №НН на полную отгрузку. Пробуйте говорить с бух-ром покупателя, может, пойдут вам навстречу и сами предложат вариант, который подойдет вам обоим
Quote
Шустрик
А як це він їм ляже на стіл?!?!?!
Шо покупці принесуть?????tongue sticking out smiley
Не переймайся...........winking smiley
Це ж вони будуть його подавать,
твій директор і не знатиме......

к сожалению да sad smiley
принесут. и расскажут какая я нехорошая и что они штрафы будут платить и грозить их с нас=меня снять и т.д.
вот такой клиент у нас sad smiley
надо ж было именно по нему так лохануться


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Та які штрафи, якщо вони подадуть той додаток.
А ти будь хитріша - сама розкажи директору, шо
трохи "заработалась" і пропустила пн - випереди
їхні претензії так-сказать, гляди і все уде добре!!!thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я в начале года пару раз попадала, то говорила с глав бухами.Меняли даты отгрузки, разбивали счета.С глав бухом поговорите, если возможно конечно.
Спасибо всем за советы и за переживания
к сожалению поговорить с гл.бухом ничегоне даст sad smiley не тот там чел.
да и разбить на части невозможно
sad smiley
буду себе теперь не только напоминалки стикерами писать но блин и в телефоне sad smiley


- Do you speak English?
- Yesлибы!
Ох эти регистрации.Нужно уехть на 2 недели в отпуск.Так и деньги должны зайти .Отказаться нельзя, а то вобще не получим.Мечтаю, хоть бы не в понедельник, потому что никто не зарегит, а там по 200 тыс , как минимум
Quote
svetnik
Ох эти регистрации.Нужно уехть на 2 недели в отпуск.Так и деньги должны зайти .Отказаться нельзя, а то вобще не получим.Мечтаю, хоть бы не в понедельник, потому что никто не зарегит, а там по 200 тыс , как минимум
я дира научила регить, но создаю сама.
Автору - если зарегите НН с непр. датой, то, возможно никто и ничего не заметит - один же период налоговый. Т.е. заказчику выдали 20 числом, у себя поменяли на 22 и зарегили confused smiley
У вас не ахти большие суммы.
А что за дод 8 штрафуют разве?
Quote
tiex1994
Quote
svetnik
Ох эти регистрации.Нужно уехть на 2 недели в отпуск.Так и деньги должны зайти .Отказаться нельзя, а то вобще не получим.Мечтаю, хоть бы не в понедельник, потому что никто не зарегит, а там по 200 тыс , как минимум
я дира научила регить, но создаю сама.
Автору - если зарегите НН с непр. датой, то, возможно никто и ничего не заметит - один же период налоговый. Т.е. заказчику выдали 20 числом, у себя поменяли на 22 и зарегили confused smiley
Рег-ть другой датой- это самый плохой вариант
1. не каждый гл.бух такое примет (я нет)
2. гни при проверке, если замечает, доначисляет правильным днем НО+ штраф+пеня, а ошибочно выписанные НО по др.. ДАТЕ ПРЕДЛАГАЕТ ИСПРАВИТЬ САМИМ
Quote
tiex1994
Quote
svetnik
Ох эти регистрации.Нужно уехть на 2 недели в отпуск.Так и деньги должны зайти .Отказаться нельзя, а то вобще не получим.Мечтаю, хоть бы не в понедельник, потому что никто не зарегит, а там по 200 тыс , как минимум
я дира научила регить, но создаю сама.
Автору - если зарегите НН с непр. датой, то, возможно никто и ничего не заметит - один же период налоговый. Т.е. заказчику выдали 20 числом, у себя поменяли на 22 и зарегили confused smiley
У вас не ахти большие суммы.
А что за дод 8 штрафуют разве?

Покупатель получает такую НН, проверяет регистрацию и все равно включает в 8 додаток - и какой смысл "химичить"?
Я искренне не понимаю почемы все так боятся этого додатка. У нас электронку блокировали почти на месяц - "проблемы" с налоговой нагрузкой. Мы, вообще ни одной НН не регили. Так мы сами предупреждали покупателей в письменном виде, чтобы включали нашии НН в 8 додаток. Ну и что?


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
У меня была такая ситуация. НН отдала с 2-я крестиками, но в едином реестре она не зарегистрирована. Не знаю писали на нас 8-й дожаьок или нет, но у меня вопрос " накой Х мы подаем в конце каждого месяца реестр и декларацию с додатком 5?" Я подала все как положено и вписала естественно и эту НН.
Еще у меня была ситуация наоборот. Мне дали НН с 2-я крестиками, а потом оказалось она не зарегистрирована. И сказали, что я сама виновата, что нужно каждую НН проверять на наличие в реестре (((
А все проверяют входящие НН???
я обязательно все проверяю , но у меня их штук 20 в месяц... а вот если 200 или 2000 то головняк еще тотsad smiley
Quote
Nastya_07
У меня была такая ситуация. НН отдала с 2-я крестиками, но в едином реестре она не зарегистрирована. Не знаю писали на нас 8-й дожаьок или нет, но у меня вопрос " накой Х мы подаем в конце каждого месяца реестр и декларацию с додатком 5?" Я подала все как положено и вписала естественно и эту НН.
Еще у меня была ситуация наоборот. Мне дали НН с 2-я крестиками, а потом оказалось она не зарегистрирована. И сказали, что я сама виновата, что нужно каждую НН проверять на наличие в реестре (((
А все проверяют входящие НН???

Дод.5 это просто свернутая инфа о объеме продаж за период по конкретному контрагенту.
Регистрация НН в ЕРНН к этому не имеет никакого отношения и даже, если поставщик не зарегил свою НН, то он все равно обязан включить ее в свои НО периода.
Я думаю, что у многих было, что поставщики давали НН с крестиками, но были проблемы с регистрацией.
Как только ввели обязаловку по регистрации, мой бухгалтер на участке НН провтыкала и поверив двум крестикам, включила в НК. Есссесно сняли. А НК было около 50тыс.грн. - сразу сопли, слезы и т.д. Тот НК мы выкрутили по-другому и спасли.
Но с тех пор она трясущимися руками в конце месяца проверяет каждую такую НН на предмет ее регистрации и правильности всх реквизитовsmiling smiley

Quote
tax_agent
Дод.5 это просто свернутая инфа о объеме продаж за период по конкретному контрагенту.
Регистрация НН в ЕРНН к этому не имеет никакого отношения и даже, если поставщик не зарегил свою НН, то он все равно обязан включить ее в свои НО периода.
Я думаю, что у многих было, что поставщики давали НН с крестиками, но были проблемы с регистрацией.
Как только ввели обязаловку по регистрации, мой бухгалтер на участке НН провтыкала и поверив двум крестикам, включила в НК. Есссесно сняли. А НК было около 50тыс.грн. - сразу сопли, слезы и т.д. Тот НК мы выкрутили по-другому и спасли.
Но с тех пор она трясущимися руками в конце месяца проверяет каждую такую НН на предмет ее регистрации и правильности всх реквизитовsmiling smiley

А сняли как? Сразу увидели нестыковку и проверка?
Quote
Nastya_07
Quote
tax_agent
Дод.5 это просто свернутая инфа о объеме продаж за период по конкретному контрагенту.
Регистрация НН в ЕРНН к этому не имеет никакого отношения и даже, если поставщик не зарегил свою НН, то он все равно обязан включить ее в свои НО периода.
Я думаю, что у многих было, что поставщики давали НН с крестиками, но были проблемы с регистрацией.
Как только ввели обязаловку по регистрации, мой бухгалтер на участке НН провтыкала и поверив двум крестикам, включила в НК. Есссесно сняли. А НК было около 50тыс.грн. - сразу сопли, слезы и т.д. Тот НК мы выкрутили по-другому и спасли.
Но с тех пор она трясущимися руками в конце месяца проверяет каждую такую НН на предмет ее регистрации и правильности всх реквизитовsmiling smiley

А сняли как? Сразу увидели нестыковку и проверка?


Увидели, что включенна НН не зарегина в ЕРНН. Запросили доки, а потом прислали акт и НУР.

"Рег-ть другой датой- это самый плохой вариант
1. не каждый гл.бух такое примет (я нет)
2. гни при проверке, если замечает, доначисляет правильным днем НО+ штраф+пеня, а ошибочно выписанные НО по др.. ДАТЕ ПРЕДЛАГАЕТ ИСПРАВИТЬ САМИМ"- что-то непоняла что занчит доначисляет правильным днем???? если уменя в ноябре предоплата 12,11,12 НН есть но не зарегина, договоримся на 30,11,12 скажем, все равно ноябрь пойдет в НК и в НО ведь унас налоговый период месяц по нему и считаем. Та что налоговики прийдя на проверку не учтут НН с неправильной датой у Покупателя несмотря на то что та зарегина ЕДР??? все таки как лучше поступить? а письмо какоето следует обяснительное писать покупателю ???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000446