Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минфин утвердил новую форму декларации по единому налогу

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Минфин утвердил новую форму декларации по единому налогу (в редакции приказа от 07.11.2012 г. № 1159).


Скачать новую форму
спасибо!
это уже за год сдавать по-новому?
честно говоря, я и сам не знаю. налоговики пока молчат по этому поводу. но бланк на всякий случай скачал


ооо, серьёзная стала декларация!

только нигде не наблюдается оприлюднення новой формы.

Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, який затвердив такі форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.

До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення

возможно за 2012г. будем подавать еще по старой форме.
А чего сделали в разных форматах doc и xls, или разные чинуши клепали, но
хоть в додатке 1 к юрлицу, указали, что не подается если нет уточнений, а то ведь налоговики требовали сдавать дод.1 в любом случае, на основании
Додаток є невід'ємною частиною звітної або звітної нової податкової декларації
Quote
Marina D.
ооо, серьёзная стала декларация!

упрощенное налогообложение, учет и отчетность продолжают упрощаться smiling smiley
Похоже еще не опубликовано. Зачем раньше времени беспокоиться, когда его начинать сдавать...
В лиге появляются и неопубликованные...
У меня свои источники. Сначала документы мне приносят, а потом уже в ЛИГУ и прочей шушаре.
в общем, я так понимаю, что и за 2012 год и за 1-й квартал 2013 сдаем по старой форме
Минфин изложил в новой редакции формы деклараций по единому налогу.

Как было предусмотрено проектом, в декларации для физлиц добавлен новый раздел для расчета показателей хоздеятельности плательщиками пятой группы, а раздел, посвященный определению налоговых обязательств, дополнен ставками для этой группы (7 % дохода для плательщиков НДС и 10 % - для неплательщиков НДС).

В декларации для юрлиц отдельными разделами представлены расчеты налоговых обязательств для плательщиков четвертой и шестой групп.

Новые формы вступят в силу в день официального опубликования (приказ от 07.11.2012 г. № 1159).
Сегодня, [buhgalter911.com]
вступают в силу то да, но п. 46.6 НКУ не отменили, он процитирован выше. С другой стороны - как будут отчитываться плательщики 5-6 групп за 2012 год?
Quote
RAT
вступают в силу то да, но п. 46.6 НКУ не отменили, он процитирован выше. С другой стороны - как будут отчитываться плательщики 5-6
групп за 2012 год?

А шо є сумніви у вмінні нашої "влади" порушувать
власноруч прийняті закони?!?!?! tongue sticking out smiley
Надо, Федя надо............ (с)eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
да, это мы уже проходили, когда еще вчера по старой форме, а сегодня уже по новой... надо быстренько декларацию сдать в общем smiling smiley
Какие вести с полей?
По какой (новой/старой) форме сдаем?
Тут написано, что отчитываемся по старой форме:
[news.dtkt.ua]
А тут - что по новой:
[chp.com.ua]

А как правильно? sad smiley
не опубликован, в обновлениях нет - ждать....я пока опасаюсь по старой форме сдавать, хотя и ничего не нарушу если сдать по старой. но меня гложат сомнения....
Quote
RAT
не опубликован, в обновлениях нет - ждать....я пока опасаюсь по старой форме сдавать, хотя и ничего не нарушу если сдать по старой. но меня гложат сомнения....
Угу! И я побаиваюсь сдавать по старому. Как бы не пришлось все переделывать...Придется подождать.sad smiley
До определения новых форм деклараций, которые вступают в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором состоялось их обнародование, действующими являются формы деклараций, которые действовали до такого определения (п.46.6 ст.46 НК). Так как Приказ № 1159 не опубликован в официальном печатном издании в IV квартале 2012 года, новые формы необходимо будет представлять не ранее, чем за I полугодие 2013 года.
Я сдавал 02января по старой форме,все приняли без вопросов! ДПИ Сумская обл.
сегодня хотела сдать декларацию по прибыли юр лица (пустышка), без доверенности не приняли, и сообщили что сегодня-завтра будет новый бланк декларации. единщики сдавали все по старой форме. Печерский район.
а вот он уже чинний...когда успели опубликовать???
при том что сегодня пришла квитанция 2 по старой форме...
А звіт по єдиному податку здаємо до 09 лютого 2013р. за 2012 рік?
Quote
accountent
А звіт по єдиному податку здаємо до 09 лютого 2013р. за 2012 рік?

Да.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000419