Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В отчёте по пенсионному в продолжении додотка 4 - Виплачено заробітної платі усього. Что ставим в этой строке?

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
да, то что выдали на руки в отчетном месяце в том числе в натуральной форме


если у нас сроки 22 и 7 число . то тогда мы показываем остаток ЗП за декабрь и аванс за январь , правильно?
показываем остаток ЗП за декабрь и аванс за январь

если всё это в январе выплачивалось - то да
Вибачте, я сюда свій носік всуну.
В звітах по ЄСВ вказується сальдо по 65 рахунку на початок і кінець місяця при поточній заборгованості ?
Сальдо по 65 - заполняется согласно данным бухгалтерского учёта ( указывается сальдо по 651)
Quote
25020
В звітах по ЄСВ вказується сальдо по 65 рахунку на початок і кінець місяця при поточній заборгованості ?

Я зазначала дані цифри по обліку, але на днях один знайомий бухгалтер спілкувався з працівником ПФУ, який сказав дані поля не зазначати, так як в головному управлінні ПФУ дані суми лягають якось "криво" і рахуються недоплатами. Через що можуть бути перевірки.
Розумію, що це служба ОБСДП (одна баба сказала друга передала), але у порядку по даному питанні нічого не знашла, хоча ,може, погано шукала.
и мне интересно что правильно ставить по нач и кон сальдо 651 счета
инспектора в ПФ утверждают и когда подавала в бумажном виде то и не принимали по другому..... что ставить начальное сальдо 651 счета нужно по данным из предыдущего отчета строка 8 таблицы 1, а конечное сальдо 651 - это строка 8 таблицы 1 отчет этого отчетного месяца

тоесть данные не брать из своего бух учета, так как там переплаты могут быть и все такое.....

а как вы поступаете?
Ставлю и всегда ставила свой Кт 651, т.е. с учетом переплат. Правда, с момента введения ЕСВ (2011 года), когда все расчеты "обнулились", у меня там обычно ЕСВ за вторую половину месяца.
Quote
Люда
и мне интересно что правильно ставить по нач и кон сальдо 651 счета
инспектора в ПФ утверждают и когда подавала в бумажном виде то и не принимали по другому..... что ставить начальное сальдо 651 счета нужно по данным из предыдущего отчета строка 8 таблицы 1, а конечное сальдо 651 - это строка 8 таблицы 1 отчет этого отчетного месяца

тоесть данные не брать из своего бух учета, так как там переплаты могут быть и все такое.....

а как вы поступаете?
Я беру данные из своего бухучета, сальдо 651 счета на начало и конец месяца.
А в ПФ там действительно период закрывается 20-м числом. Т.е.,если вы выплатили январскую зп в конце января, у вас сальдо 65 счета на 1 февраля будет 0, а в учете, который ведет ПФ на 1 февраля будет переплата,но 20 февраля в ПФ ваши данные выровняются. Так, что все будет правильно.

то есть со стороны инспекторов никаких нариканий не было?
Просто даже в АРМ звите, сольдо на нач. автоматом подтягивало строку 8 предыдущего отчета, Вы вручную поправляете свою цыфру?
Quote
Люда
то есть со стороны инспекторов никаких нариканий не было?
Просто даже в АРМ звите, сольдо на нач. автоматом подтягивало строку 8 предыдущего отчета, Вы вручную поправляете свою цыфру?
Никаких нареканий. При ежегодных подписаниях актов сверки, у ПФ в актах со мной идет переплата. При плановых проверках ПФ никто из инспекторов на это не смотрел. Это приложение само по себе информативное, на нем даже не предусмотрено место для печати. Отчет делаю в 1С, (1С подтягивает данные бухгалтерского учета) затем выгружаю в Медок, вручную не правлю.

Додаток на самом деле только информативен (мне когда-то инспектор говорила) , и уточнить его нельзя
Ну якшо вона в нарахуваннях присутня, то і в
тому рядку теж повинна відображатись...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
просто виплату по ЦПХ відображаю на 631 рахунку багато консультацій є з цього приводу, тому і зацікавило питання про відображення в тому рядку, адже в таблиці 6 винагорода присутня
до чого там нарахування? це ж виплата, нарахування могло бути і в минулому місяці
Так я ж не про терміни. Я мала на увазі шо ЦПХ ж теж потрапляють в суму
нарахувань у звітності значить і у виплаті мусять бути показані, інакше
може виникнуть питання шо нараховуєте ого-го, а виплачуєте капелюшку...
якось так... можливо і не права, наполягать не буду...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
і я так подумала, що скоріше за все треба відображати там незалежно від рахунку, на який нараховувала, але сумніви трохи є, тому і цікать хто як робить smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996