Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕХ в .... отпуск

Відправлено користувачем Cezar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Cezar Автор строк:
-------------------------------------------------------
> ну читал Я
> может она и схожа только разный экономический
> смысл ((((


я просто уточнила что не 14, а 15 дней

а в вашей ситуации - нету денег - не платите, появятся - заплатите вместе со штрафами - по-моему, тут вариантов уже нет......

........можете подать платёжки в банк, деньги на счёту появятся они сразу перечислят

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
Re: ВСЕХ в .... отпуск
На лиге есть статьи на эту тему... Посмотрите здесь [www.ligazakon.ua]

С ув.


У нас такая ситуация была два года назад,держали людей без сохранения з/п всего 1,5 месяца.Пенсионный фонд передал дело в соцзащиту, а соцзащита...Дело закончилось прокуратурой и судом.Директору пришлось брать кредит в банке на себя и расплачиваться с людьми.и на будующее сказали или платите все налоги (хотя бы из минималке или 2/3) или объявляй себя банкротом, других вариантов нет. Сейчас мы всех уволили.Потому что единственный выход.
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Кира & практикант - спасибо!
ОТВЕТІ ПО СУЩЕСТВУ!

тобишь оптимальный выход это отпуск 15 кд + перевести всех на мин оклад 545 грн
Cezar Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кира & практикант - спасибо!
> [yoursmileys.ru]
> ОТВЕТІ ПО СУЩЕСТВУ!
>
> тобишь оптимальный выход это отпуск 15 кд +
> перевести всех на мин оклад 545 грн

Ну это да, самоочевидный выход. Хотя если строго по закону, то приказ о переводе на минимальный оклад надо делать за два месяца до перевода и чтобы все сотрудники на нем расписались.

А я думала, шо вы совсем на нули хотите выйти...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Мона очень хочу,
но при всем желании .....
, но на данный момент нет выхода на "0" ...
ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ О КОТОРОМ Я НЕ ЗНАЮ, подскажите.
Сеzаr, посмотрев ссылочку Киры я думаю лучший выход, это перевести работников на сокращенную рабочую неделю, получится 1 час в месяц, но подтвердив это все актами, типа неполная загруженность производсвтва(там даже есть образцы актов), но заявление должно исходить от работников. И как говорят юристы, что можно продержаться не один месяц, и не нарушаешь законадательство о труде.Ссылка называется оплата труда в периорд финансового кризиса.
\\ но заявление должно исходить от работников.

такие заявления НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ законной силы. напрасная трата чернил и бумаги

\\ ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ О КОТОРОМ Я НЕ ЗНАЮ, подскажите.

Отправить всех в декрет или по уходу за ребенком до трех лет smiling smiley))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВСЕХ в .... отпуск
НОННА по существу........пжста
Елки-палки.....
Но я ж уже вчера по существу сказала - в ноль безнаказанно вывести нельзя. Или закрывайтесь на фиг smiling smiley
Все остальное - домыслы и треп

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А по уходу за ребенком - это вариант.
Какая-то часть ваших сотрудников (даже папы, дедушки и бабушки), у которых есть дети-внуки до 3 лет, могут воспользоваться правом на отпуск.
Оплачивать его будет фонд соцстраха.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Ну мы для себя пока что как вариант рассматриваем сокращение рабочего времени до 10%. Т.е. фактически тоже отпуск но будет работа на сокращенную неделю. Типа 0,5 дня в неделю и по факту зар/плата.
Re: ВСЕХ в .... отпуск
вероятно самое оптимально и безболезненное это
2 часа в день в течении 30 к.д. или в эквиваленте 4 полных раб дня.
Cezar Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вероятно самое оптимально и безболезненное это
> 2 часа в день в течении 30 к.д. или в эквиваленте
> 4 полных раб дня.


Не забудьте издать приказ об єтом от 1 сентября и собрать подписи, а то будет болезненно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Нонна - обижаете
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Киевский городской центр занятости напоминает, что в соответствии с п.5 ст.20 Закона Украины «О занятости населения» предусмотрено предоставление предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от форм собственности, при увольнении сотрудников в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидации, реорганизации или перепрофилирования, сокращения численности или штата сотрудников, центрам занятости не позже как за 2 месяца в письменной форме информацию, указав основания и сроки увольнения, наименование профессий, специальностей, квалификации, размер оплаты труда, а в десятидневный срок после увольнения – списки фактически уволенных сотрудников за местом регистрации предприятия.

Соответствующая информация предоставляется согласно приказа Министерства труда и социальной политики Украины от 19.12.2005 г. №420 р по формам №4-ПН (план) «Отчет о запланированном увольнении сотрудников», №4-ПН (факт) «Отчет о фактическом увольнении сотрудников».

В случае неподачи или нарушения сроков подачи этих данных взимается штраф в размере годовой заработной платы за каждого уволенного сотрудника.
Re: ВСЕХ в .... отпуск
вот все думаю, а если табелировать у всех прогулы? ))) не хочет работодатель их увольнять и все тут...а те гуляют себе и гуляют.....
Хотите людей под статью подвести?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ВСЕХ в .... отпуск
лично я не хочу (своих на пару часов в день преревели)))...а это просто думаю...ведь уволить их право работодалеля а не обязанность?
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Монне Нонне!
Отправила Вам личное уведомление с вопросом. Если можете, посмотрите.
С ув.Lipa
Re: ВСЕХ в .... отпуск
А как потом неполный рабочий день в персонификации показывать, и как на пенсии это отразится ?
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Нет взносов от минималки - нет стажа. А показывают по календарным дням независимо от продолжительности.
Как неполную неделю показывают? В 2000 году мне сказали все равно полный месяц написать.
Re: ВСЕХ в .... отпуск
у нас тоже полная жжжжжжжsad smiley((. Переводи сотрудников на 0,5 оклада
Re: ВСЕХ в .... отпуск
у нас тоже полная жжжжжжжsad smiley((. Переводим сотрудников на 0,5 оклада
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Отправить всех в декрет или по уходу за ребенком
> до трех лет smiling smiley))))


Декрет - то найкраще!
Re: ВСЕХ в .... отпуск
вчера приезжаю на работу, в свой любимый магазин "Интерьер", а там п у с т о т а.............., директор за час вызвал всех поставщиков, все приехали позабирали свое, приехали наши работники за час раскрутили всю мебель, поснимали все полки, девочки в легком шоке, говорят с утра было все нормально, а тут таке.............денег нет содержать, вот и весь ответ, печально и настроения даже нет работать
Re: ВСЕХ в .... отпуск
Клотильда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как потом неполный рабочий день в персонификации
> показывать, и как на пенсии это отразится ?
====================
так они исходя из мин. зарплаты будут считать, будет у вас в месяц 181,67 грн, вот за три месяца на месяц стажа заработаете
Re: ВСЕХ в .... отпуск
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
............денег нет содержать, вот и весь ответ, печально и
> настроения даже нет работать

ваш дир достаточно трезво оценил обстановку и прогназироемо войдет в хаос....сейчас он перепрофилирует под продукты и будете работать дольше...
...а на других предприятиях бывает и по другому ((((
Re: ВСЕХ в .... отпуск
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> так они исходя из мин. зарплаты будут считать,
> будет у вас в месяц 181,67 грн, вот за три
> месяца на месяц стажа заработаете

тут самое главный вопрос как выжить в это смутное время....а ВЫ про пенсию думаете....до нее нужно факт дожить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046399999999991