Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Последствия несдачи формы 6

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Что будет, если не сдать по ТОВ форму 6?
ТОВ не работает, никому оно уже не нужно. Заберут свидетельство НДС сразу, а не по истечению 12 месяцев - это устраивает. Но: перестанут вообще принимать отчеты?
Якшо ви вже якийсь час не працюєте і подаєте пустишки,
ви нікому, імхо, не цікаві - шо ж з вас взять...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Наверное, да, предприятие типа в розыске, обычно после этого прием отчетов блокируется.


Меня практика по этому вопросу интересует: перестают они пустышки принимать или нет? Не сдавать отчеты - потом пожизненно будешь в розыске или заплатишь штрафы за неподачу отчетов, чтобы закрыться, это не подходит.
Такі, як правило, нікого не цікавлять...
А чому йде про це мова - не подались
вчасно чи ще якась причина?!?!?!
Якшо хочете шоб все було в подальшому
більш-менш без клопоту - краще податись...
Якшо прогавили сроки - можете податись і
зараз, лишнім не буде, ну і далі старатись
не пропускать...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это еще предстоит. Директор не хочет заниматься, а я забесплатно тоже не хочу. Отправить отчеты по электронке - это максимум 30 минут, а нести форму 6 бесплатно - это несерьезно.
Нехай тоді завіряє підпис у нотаріуса і відправляє листом...smoking smiley
Я не думаю шо це йому станеться дешевше, ніж вам заплатить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дело в том, что в случае отсутствия Вашей компании по юр.адресу налоговая сначала в одностороннем порядке расторгнет с Вами договор на сдачу электронной отчетности, одним словом запретит сдаваться Вам в электронном виде. Но при этом за Вами остается обязанность отчитываться по всем необходимым отчетам, в т.ч. и НДС (минимум 12 мес.) - а вот их, в итоге, Вы, как бухгалтер, и будете носить ножками. Может проще все-таки один раз отнести форму 6 госрегистратору (или, как предлагалось выше, заверить ее у нотариуса и выслать ее по почте) , чем потом много раз ходить сдавать пустышки в налоговую? ИМХО
Quote
Ленчик-2009
Дело в том, что в случае отсутствия Вашей компании по юр.адресу налоговая сначала в одностороннем порядке расторгнет с Вами договор на сдачу электронной отчетности, одним словом запретит сдаваться Вам в электронном виде. Но при этом за Вами остается обязанность отчитываться по всем необходимым отчетам, в т.ч. и НДС (минимум 12 мес.) - а вот их, в итоге, Вы, как бухгалтер, и будете носить ножками. Может проще все-таки один раз отнести форму 6 госрегистратору (или, как предлагалось выше, заверить ее у нотариуса и выслать ее по почте) , чем потом много раз ходить сдавать пустышки в налоговую? ИМХО
Нет, потому что тогда директор будет сам их носить, не мое дело. Я, так сказать, делаю сейчас доброе дело, отправляя их по электронке.
а вы без согласования с директором хотите форму 6 не подать? просто мое мнение, что если вы сейчас это провернете, вам перекроют электронку, директор пойдет ножками, ему скажут его стан, и он придет к вам за пояснениями..ну минимум ваши нервы потратятся. конечно, пусть сам занимается формой 6, будет в курсе последствий... мало ли, какое гавно из него в случае неприятностей вылезет.
Нет, не хочу, и за какие-нибудь 100 грн. тоже не хочу. А срок еще не настал. Мне нужно заранее изложить директору, что из этого последует. Я там уже не работаю, чтобы тратить свои силы на форму 6, но просто "послать подальше" как культурный человек не могу, мне отчеты не жалко отправить.
Quote
Шустрик
Нехай тоді завіряє підпис у нотаріуса і відправляє листом...smoking smiley
Во сколько это обходится (заверить + отправить) ?
Ну у нотаріуса треба питать. Я сама такого ніколи не робила...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А сколько стоит подача формы 6?
Наприкінці року, коли був напряг до реєстраторів попасти,
ми платили 300грн за подачу 6 форми. Київ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сейчас в объявлениях - порядка 200 грн. в Киеве.
За витяг брали 150 грн., думаю і тепер, коли нема такого
напрягу в реєстраторів можна сторгуватись за таку ж ціну...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а я 100 беру за форму 4sad smiley. Пора менять расценки.
Заметьте, что на форму 4 или вытяг зарегистрироваться в электронной очереди в Киеве можно. А вот на дурацкую форму 6 нельзя.
Quote
brick
Заметьте, что на форму 4 или вытяг зарегистрироваться в электронной очереди в Киеве можно. А вот на дурацкую форму 6 нельзя.

можно, только надо выбрать другие услуги или что-то такое
Anoli, "другие услуги" - такого в перечне нет. А ответ справочной кто-то приводил: это не админуслуга и регистрироваться на нее нельзя.
Это "другие услуги" наверное в терминале, который в здании регистраторов, если он работает. А я говорю о сайте.
и я говорю о сайте
Отримання відомостей з ЄДР у вигляді довідки
так мы сделали в Оболонской РДА
и они провели подтверждение данных по регистрации в очереди на сайте
Quote
brick
Заметьте, что на форму 4 или вытяг зарегистрироваться в электронной очереди в Киеве можно. А вот на дурацкую форму 6 нельзя.
у нас на любую форму живая очередь два раза в неделю.
а зарегистрироваться можно на вытяг, а для его получения подать форму 6 и баланс попутно.
Чтобы не плодить темы спрошу здесь, краем темы касались
ко мне обратился знакомый
Он и др. учерли ТОВ- просто бросили фирму еще до ПК, 2007г. перестали сдавать отчеты.Надеялись что гна сама закроет фирму, я точно знаю, что такие номера раньше проходили.
Но сейчас другая ситуация, штрафы за каждый отчет, будет ли гни закрывать без погашения штрафов, возможно ли такое в принципе
Что сейчас ожидать ?????
??
может кто сталкивался
могу предложыть экспрес ликвидацию если много штрафов....
а платить надо будет налоговая и пф так просто не слезут
а форма 6 подається раз в рік? мої коли КВЕДи робили нові платили 300,00 грн, але я не знаю чи вони подавали цю форму 6? як можна взнати? податкова нас не чіпає і звітність не блокує...
звоните регистратору, если налоговая возьмется будет поздно...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002