Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начисление амортизации - бухгалтерский и налоговый учет 1с Бухгалтерия 8!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При начислении амортизации в 1с Бухгалтерия 8.2 при закрытии месяца - обнаружила такую штуку!

Как я понимаю, при начислении амортизации в 1с - ведомости по начислении амортизации по налоговому и бухгалтерскому учету должны совпадать, - у меня все совпадает за исключением одного основного средства - телефона-факса.

В бухгалтерском учете - амортизация считается, а в налоговом нет!
ОС вводились по начальным остаткам - 31.12.2012 г. - начальная стоимость на июнь 2011 г 1475,00 грн, амортизация начисляеться прямолинейным способом, каждый месяц 61,45 грн. На момент ввода остаточная стоимость - 307,75 грн.

В ведомости по бух учету вижу постоянное списание, а в ведомости по налоговому учету, на одном и том же месте! Есть конечно вариант что не заморачиваться подождать пока окончательно выйдет из експлуатации и тогда будут значения одинаковы. Был вариант, что маленькая стоимость, но есть еще меньше по стоимости ОС.

Кто-то с таким сталкивался? на что это влияет (кроме заполнения декларации о прибыли)?
ведомости могут и не совпадать, если разные сроки эксплуатации по нал. и бух. учету. проверьте карточку, там может когда заводили не поставили начисление износа по НУ.
в карточке счета проставляла данные как по НУ так и БУ, "галочка" которая касается именно НУ нет, есть только начисление амортизации по БУ - ее и поставила, по этой же методике у меня заполнены карточки по всем ОС, там считает амортизацию в НУ


може при вводі вказана "нехоз" деятельность?
може був документ "Модернизация ОС" по цьому основному засобу яким обнулили суму що амортизається
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999999