Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

название товара

Відправлено користувачем alexeevna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
название товара
Доброе время суток!!!
Вот столкнулась по работе с проблемкой: покупаем мы у укр. поставщика импортный товар (пуговицы), при растаможке, дабы не иметь кучу головной боли, они этот товар не классифицируют по названиям... Нам, соответственно продают так же. А вот наши покупатели просят уточнять что именно мы им продаем, т.к. разносят по подразделениям. Как можно правильно это сделать?
У меня возникла мысля в счете-фактуре добавить поле "артикул" и туда вписать эти характеристики. Да и в 1С эта графа подтягивается и в документ реализации, а вот налоговая накладная будет с такими же названиями, как нам выписал поставщик (и зарегистрировал в ЕРНН)

Подскажите, я мыслю в правильном направлении?) Не будет ли это ошибкой? Заранее СПАСИБО за любые ответы!!!
Re: название товара
Меня также интересует данный вопрос? Вы как- то решили его ?
Re: название товара
Мое имхо - название товара и его хар-ки во всех документах должны совпадать.
Лучше бы расписать характеристики в спецификации к договору с покупателем.
Или у себя в учете сделать некий документ (акт), который бы разукомплектовал группу "пуговицы" на разные подгруппы с характеристиками и потом отписывать это покупателю.
Думаю, что и в НН придется тоже расписать характеристики, но это не должно быть критично, т.к. код УКТВЭД не меняется и "цепочка" поставки, которую мониторят налоговики, не обрывается.
Но у наши фискалы непредсказуемы и могут попытаться создать покупателю проблему с НК...



у нас аналогичная проблема, вход-одно, выход другое (поменять никак т.к. это бюджет, казначейство), пока вижу для себя такое. решение- сделать что-то ввиде приказа или акта комиссии, что -то вроде пересорта где меняем название.
Re: название товара
мы если существенно меняем товар - проводим через акт (разукомплектация и тд), если просто название - набиваем по своим названиям товар (он не совпадает с названием поставщика) и подкалываем нашу приходку с приходной поставщика


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026499999999996