Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Програм Обеспеение

Відправлено користувачем Yaekaterina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
мы купили антивирус.В доках написано :
Програмное обеспечение.Лицения на 1год цена 2000грн.
Я могу его просто отнести на расходы и всё? или только как немат актив
Тоже интересует этот вопрос. Поделитесь, пож., опытом кто и как учитывает


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Я учитываю через счет 39. Большого различия не будет, если поставить на НА.


Quote
brick
Я учитываю через счет 39. Большого различия не будет, если поставить на НА.
+1

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Я приходовала на 127-й. Амортизировала год, потом мы оплачивали продление на 1 год, которое я относила на расходы. Теперь болтается эта программа с нулевой стоимостью на счете 127, мы пока ею не пользуемся, но и списывать пока не спешим... Сколько читала консультаций - везде написано, что в бухучете это немат.активы, поэтому и Касперского приходую таким же образом, хотя тоже на год, через год списываю, нового опять приходую и ввожу в эксплуатацию актом НА-1.... Хотя по сути, бред, конечно....
Quote
Yaekaterina
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
мы купили антивирус.В доках написано :
Програмное обеспечение.Лицения на 1год цена 2000грн.
Я могу его просто отнести на расходы и всё? или только как немат актив

Вообще то, на мой взгляд, это расходы периода. Можно и через 39 счет, если так больше нравится.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Quote
Aleksa_
Я приходовала на 127-й. Амортизировала год, потом мы оплачивали продление на 1 год, которое я относила на расходы. Теперь болтается эта программа с нулевой стоимостью на счете 127, мы пока ею не пользуемся, но и списывать пока не спешим... Сколько читала консультаций - везде написано, что в бухучете это немат.активы, поэтому и Касперского приходую таким же образом, хотя тоже на год, через год списываю, нового опять приходую и ввожу в эксплуатацию актом НА-1.... Хотя по сути, бред, конечно....

Актив с нулевой стоимостью smiling smiley
На счет того, что это нематериальные активы - это очень спорный вопрос.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
Спасибо всем огромное! И все таки? Если учитывать как НА, то какая группа (как-то по сроку использования не вписывается по классификации в НК)? Или логичнее будет использовать 39?


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Re: Програм Обеспеение
Как НА не стоит, т.к. в ПКУ минимальный срок амортизации 2 года! Поэтому только через 39 счет ИМХО
Еще раз спасибо огромное!


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Теоретически в НА это гр.6, но с таким же успехом можно утверждать, что это вообще не НА. Если лицензия не допускает передачу права другой фирме, тогда тем более не НА. В антивирусе не вникала, разрешается передавать или нет.
Коллеги, поделитесь своим опытомconfused smiley
Ситуация такая:
Мы набрали сезонных работников, и отдел охраны труда проводил с ними обучения по охране труда перед тем как они приступят к работе. В окончании возникла необходимость провести экзамен. Для этого в Головном предприятии попросили программу чтоб не самим вопросы придумывать а уже на готовеньком провести! Они нам эту программу прислали в виде диска и флешки (сразу отмечу что эти тесты провели и все, на этом работа с этой программой закончилась, и не известно вообще когда в следующий раз она нам понадобится)
А я имею головную боль (поставить ли это в нематериальные активы или же отнести в расходы???) и на руках следующие документы:Расходная накладная где в наименовании указано "Поставка 1 кмпл поставок и передача неисключительных прав на использование компьютерной системы на 1 компьютере (локальный вариант) с ценой 788,10 грн., на этом все никаких договоров или других доков не имеется sad smiley
Как делаете в таких ситуациях вы? Заранее благодарю smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999