Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 июля контролирующим органам запрещено штрафовать бизнес без решения суда

Відправлено користувачем Vachonina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Quote
Шустрик
Ну так хоч нікому не нашкодили... eye rolling smileyАле ж так не завжди...confused smiley
Хай там якісь телефонні компанії, шо зрозуміло - шо не "яма",
ще куди не йшло - але постачальників серйозніших підставлять
не варто б... Потім же ж ефектом бумерангу може вернутись...winking smiley
Вообще не вижу никаких подстав, если снимаю НК, тем более 173 грн. Может я использовала этот товар не в хозяйственной деятельности и включила в НК случайно, а потом исправилась.
А если Вы его не "использовали не в хозяйственной деятельности", а наоборот продали покупателям?smiling smiley
Quote
O.O.
Quote
Blick
Quote
Шустрик
Ну так хоч нікому не нашкодили... eye rolling smileyАле ж так не завжди...confused smiley
Хай там якісь телефонні компанії, шо зрозуміло - шо не "яма",
ще куди не йшло - але постачальників серйозніших підставлять
не варто б... Потім же ж ефектом бумерангу може вернутись...winking smiley
Вообще не вижу никаких подстав, если снимаю НК, тем более 173 грн. Может я использовала этот товар не в хозяйственной деятельности и включила в НК случайно, а потом исправилась.
А если Вы его не "использовали не в хозяйственной деятельности", а наоборот продали покупателям?smiling smiley
Так я ж писала, у меня покупатели конечные потребители. А хоть бы и продала покупателю, так я ему дала расходную и НН. Если не включаю НДС по этому товару в НК, а включаю в НО, в чем криминал? Может мне реквизиты этой НН не понравились, поэтому не включила.
Quote
Blick
Quote
O.O.
Quote
Blick
Quote
Шустрик
Ну так хоч нікому не нашкодили... eye rolling smileyАле ж так не завжди...confused smiley
Хай там якісь телефонні компанії, шо зрозуміло - шо не "яма",
ще куди не йшло - але постачальників серйозніших підставлять
не варто б... Потім же ж ефектом бумерангу може вернутись...winking smiley
Вообще не вижу никаких подстав, если снимаю НК, тем более 173 грн. Может я использовала этот товар не в хозяйственной деятельности и включила в НК случайно, а потом исправилась.
А если Вы его не "использовали не в хозяйственной деятельности", а наоборот продали покупателям?smiling smiley
Так я ж писала, у меня покупатели конечные потребители. А хоть бы и продала покупателю, так я ему дала расходную и НН. Если не включаю НДС по этому товару в НК, а включаю в НО, в чем криминал? Может мне реквизиты этой НН не понравились, поэтому не включила.

ну так Вам и написали, что у Вас налоговая яма. Вы не производитель, и не покупали этот товар, а продали покупателю. типичная яма


Почему не покупала? Приходная накладная у меня есть. Просто НН в НК не включена, это уже мои проблемы, а не покупателя. Теоретически может ведь так случиться, что я включила НН в НК, потом пересматривала и увидела, что, допустим, мое название написано неправильно. И как осторожный налогоплательщик решила уточниться и убрать ее из НК, чтоб при проверке не сняли, т.к. своего поставщика уже найти не могу чтоб переделал. А приходная в наличии, происхождение товара есть. Где яма?
Quote
Blick
Почему не покупала? Приходная накладная у меня есть. Просто НН в НК не включена, это уже мои проблемы, а не покупателя. Теоретически может ведь так случиться, что я включила НН в НК, потом пересматривала и увидела, что, допустим, мое название написано неправильно. И как осторожный налогоплательщик решила уточниться и убрать ее из НК, чтоб при проверке не сняли, т.к. своего поставщика уже найти не могу чтоб переделал. А приходная в наличии, происхождение товара есть. Где яма?
при автоматической сверке яма smiling smiley
Автоматическая сверка покажет только расхождения между мной и поставщиком, причем в пользу государства, и то, если поставщик меня показал. Налоговики сами просят убрать с НК, возможно с поставщиком что-то не то, либо показал не меня, либо вообще не показал, либо за этот период отчет не сдал. Между мной и покупателем расхождений не будет.
Когда с меня снимали 292тыс.грн. НК, в акте написали, что на поставщика моего поставщика заведено уголовное дело, а мой поставщик не находится по месту регистрации, поэтому моему поставщику аннулировали все сданные отчеты, т.е. у него теперь нет ни НК, ни НО. Вот это уже яма, причем налоговиками же искусственно созданная. А если я самостоятельно сниму 173 грн. НК, не трогая при этом НО, никакой ямы не будет. Да и суммы не те...
Quote
Blick
Автоматическая сверка покажет только расхождения между мной и поставщиком, причем в пользу государства, и то, если поставщик меня показал. Налоговики сами просят убрать с НК, возможно с поставщиком что-то не то, либо показал не меня, либо вообще не показал, либо за этот период отчет не сдал. Между мной и покупателем расхождений не будет.

между Вами и покупателем расхождений не будет. а по цепочке будет smiling smiley
конечно, суммі не те. но чего бі им звонить Вам, раз не те суммі, и не позвонить Вашему покупателю? winking smiley
кстати те, с кого снимают НК по 392 тыс, обычно по звонкам из налоговой НК не корректируют smiling smileyхоть и на 173 тыс winking smiley
Quote

Ну так хоч нікому не нашкодили... Але ж так не завжди...
Хай там якісь телефонні компанії, шо зрозуміло - шо не "яма",
ще куди не йшло - але постачальників серйозніших підставлять
не варто б... Потім же ж ефектом бумерангу може вернутись...

Blick а скажіть, чому ви так відреагували досить
імпульсивно ніби я вас звинуватила в створенні ями...confused smiley

Нічого образливого в ваш бік навіть не мала на увазі,
просто описала можливі наслідки... якшо чимось вас
заділа - прошу вибачення...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
вот понравилось в этой теме [club.dtkt.com.ua]
Quote
Алёнка
до тех пор, пока у вас есть правильная нн, их св-во числится как действующее, пусть советуют... ониещё советуют платить лет на 100-20- вперед авансом налоги... тоже вариант.
Да нет, Шустрик, Вы меня не обидели, не стоит извиняться. Просто я действительно не понимаю, чем грозит покупателю, если я сниму 173грн. НК. Вот и завязалась дискуссия с О.О.
Quote
O.O.
кстати те, с кого снимают НК по 392 тыс, обычно по звонкам из налоговой НК не корректируют smiling smileyхоть и на 173 тыс winking smiley
А вот кстати именно так и было. Сначала был акт на 292тыс, и еще один на 20тыс, оба оспаривали в областную и украинскую ГНИ безрезультатно. Во время этого оспаривания и был звонок с просьбой снять 173 грн (не тыс.грн.). Директор сказал снять, я и сняла. Должна сказать, что в это время предприятие уже сворачивало деятельность, да и так на 173 грн никто в суд подавать не будет. Да и те акты до суда не довели. Но причина закрытия предприятия была другая, не наезды ГНИ.
Quote
Blick
Сначала был акт на 292тыс, и еще один на 20тыс, оба оспаривали в областную и украинскую ГНИ безрезультатно. Да и те акты до суда не довели.

а как тогда решили вопрос?

Quote
taya2007
если не подать документі - то они внеплановую назначают сразу и пишут акт

разница только в том, что если дадите документы, то будет внеплановая невыездная, а если не дадите - то внеплановая выездная.
ОО прав, снятие НК по товару в цепи создает провал...по базе НДС у вас продан товар, который вами не куплен

Нет, ну объясните, почему не куплен? Он куплен и есть все приходные документы, есть договор. Просто налоговая накладная не включена в НК. Ведь покупку товара подтверждает не налоговая накладная. И то, что я снимаю ее с НК, не отменяет всю сделку по приобретению. Вот если они придут и снимут мне НК и НО, тогда действительно пострадает покупатель, ведь они и к нему пойдут.
Quote
tax_agent
Quote
Blick
Сначала был акт на 292тыс, и еще один на 20тыс, оба оспаривали в областную и украинскую ГНИ безрезультатно. Да и те акты до суда не довели.

а как тогда решили вопрос?
Да никак не решили. Магазин закрыли, кафе закрыли, 60 человек уволили. Сейчас предприятие в процессе ликвидации. Но основная причина закрытия была другая, не смогли вернуть банку кредит, эти акты так, до кучи.
Quote
Blick
Quote
tax_agent
Quote
Blick
Сначала был акт на 292тыс, и еще один на 20тыс, оба оспаривали в областную и украинскую ГНИ безрезультатно. Да и те акты до суда не довели.

а как тогда решили вопрос?
Да никак не решили. Магазин закрыли, кафе закрыли, 60 человек уволили. Сейчас предприятие в процессе ликвидации. Но основная причина закрытия была другая, не смогли вернуть банку кредит, эти акты так, до кучи.

печально...

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000009