Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код 157 при видачі коштів під звіт

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Коллеги. дуже прошу помічі. Зараз планова перевірка - і ось що кажуть - мій співробітник купив мишку. приніс товарний чек і я компенсувала йому ці кошти по авансовому звіту. Я цього ЧП у якого купив співробітник мишку мала показувати у звіті 1ДФ? податкова каже що мала - але ж товарний чек виписаний не на підприємство а на фізичну особу. Я цій фізичній особі - моєму співробітнику перераховувала кошти. не ЧП. В 1ДФ я маю ставити код 157?
Дякую.
Quote
ElkaO
Коллеги. дуже прошу помічі. Зараз планова перевірка - і ось що кажуть - мій співробітник купив мишку. приніс товарний чек і я компенсувала йому ці кошти по авансовому звіту. Я цього ЧП у якого купив співробітник мишку мала показувати у звіті 1ДФ? податкова каже що мала - але ж товарний чек виписаний не на підприємство а на фізичну особу. Я цій фізичній особі - моєму співробітнику перераховувала кошти. не ЧП. В 1ДФ я маю ставити код 157?
Дякую.
Да, должны были показать СПД(((
По-идеи да, во всяком случае мы всех физ.лиц по авансовым отчётам в 1ДФ показывали.


але ж Ви провели розрахунок через фірму, то і маєте відобразити в 1 дф під ознакою доходу-157
але ж виплата доходу ФОП у мене як підприємтсва не здійснювалась. у виписці - ж написано повернення коштів виданих підзвіт.
Підскажіть будь-ласка де це можна почитата. я дзвонила на консультації - вони меня сказали - що оскільки ви компенсуєте кошти співробітникові а не ЧП то не показуєте. оскільки тоді буде розбіжність. ви ж як підприємство не платили йому
Ой, а я где-то читала консультацию, кажется со ссылкой на ЕБНЗ (там правда было о гостиничных счетах), что если сотрудник расплатился, то предприятие не налоговый агент и не показывает в 1ДФ. И как-то это было связано с тем, что ФЛП 2 группы оказывал услуги проживания, которые он предприятиям оказывать не может. Но раньше я всегда показывала в 1ДФ ФЛП, прошедших по авансовым отчетам.
А сейчас не показіваете? у меня даже 1с8 их не тянет
А проверяющим просто нужно ошибок найти, ото и говорят всякую чушь. У меня облагали НДФЛ выплаты ФОПам, т.к. не было в наличии копии ЕН, копия свидетельства была. Я говорю, ведь даже если он и не на ЕН, а на общей, я не должна НДФЛ с него брать. А она мне: но это же наличные деньги, это же нарушение в наличном обращении, это же обналичивание. Бред в общем. Им нужно оштрафовать. Если бы Вы показали этого ФОПа, они стали бы утверждать, что не надо было показывать.
Quote
ElkaO
А сейчас не показіваете? у меня даже 1с8 их не тянет
1С их никогда и не тянула, хоть 7, хоть 8. Я всегда вручную выбирала. А сейчас у меня просто их нет, некого показывать.
вот это написано на заборе в ЕБЗ
103.25
Коротка:
Фізична особа - підприємець - платник єдиного податку надає послуги громадянину, який сплачує кошти за отримані послуги. В даному випадку підприємство (юридична особа) лише компенсує витрати працівника на відрядження, тобто не є податковим агентом щодо фізичної особи - підприємця, а отже, податковий розрахунок за формою № 1ДФ подавати не зобов’язано.

может, оно по командировкам и не напрямую относится к предприятию, живет отдельный работник...но по покупкам я тоже всех показываю в 1ДФ, тут предприятие через работника покупает. товарний чек у автора на кого выписан?
товарний чек на работника.
а тот факт, что товарний чек должен быть на предприятие через работника? я чеки, выписанные на Пупкина, вообще не принимаю к авансовым
это 2010 год. и все труды предыдущего буха. я разгребаю вот. у проверяющих претензии - что этих ПП нет в 1дф и теперь надо все это снять. и доначислить пдфо. вы сталкивались с таким? это правомерно?
Quote
ElkaO
это 2010 год. и все труды предыдущего буха. я разгребаю вот. у проверяющих претензии - что этих ПП нет в 1дф и теперь надо все это снять. и доначислить пдфо. вы сталкивались с таким? это правомерно?

что снять - авансовые отчеты и с выплаченных компенсаций доначислить НДФЛ?
и только из-за того, что покупка у СПД не отражена в 1ДФ?

бред полнейший...

они должны штрафануть за неправильно поданные 1ДФ, а не доначислять НДФЛ.

а за отсутствие копии ЕН могут доначислить ндфл? потому что мне тоже такое высказывают
Quote
ElkaO
а за отсутствие копии ЕН могут доначислить ндфл? потому что мне тоже такое высказывают

а вот за это - вполне.

а как уточнить 1ДФ? например в преедыдущем квартале забыла одного ЧП. подать уточнюючу и 520 грн. штрафа?
а в 2010 тоже надо било брать свидоцтво ЕН и виписку? рою интернет - ничего не найти.
Свідоцтво ЄП треба було завжди...
виписку з закону про ЄСВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
виписку=витяг... по закону ЄСВ



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ох sad smiley у меня витяги почти везде есть smiling smiley а вот свидоцтва sad smiley и никак не выкрутиться? я так думаю что предыдущий бух просто забыл этих фоп из авансовых выбрать в 1дф или ошиблась.
Подскажите, а как быть если за прошлый период не включили в 1ДФ одного СПД? Подавать уточненку? Штраф надо платить?

Мы юр. лицо на общ. сист., для нас имеет значение какой группы СПД? Он заправлял нам картриджи, вид его деятельности: ремонт других бытовых предметов, по его документам не могу понять какая группа.
Спасибо!
Quote
sasha09
Подскажите, а как быть если за прошлый период не включили в 1ДФ одного СПД? Подавать уточненку? Штраф надо платить?

Мы юр. лицо на общ. сист., для нас имеет значение какой группы СПД? Он заправлял нам картриджи, вид его деятельности: ремонт других бытовых предметов, по его документам не могу понять какая группа.
Спасибо!

Внимательно посмотрите его св-во ЕН (если он на ЕН, конечно) и вы все увидите.
Для ЮЛ группа СПД не имеет значения - это проблемы самого СПД.
Отразить выплаченный доход в 1ДФ надо было.
Подадите учтоненку - штраф будет. Имхо, что сейчас штраф при уточненке, что при проверке - я бы не подавала, а подарила этот штраф проверяющим (если они еще это обнаружат).

А нам программист "доработал" форму авансового отчета, дописали в него контрагента, и другое, что нужно. Таким образом все ФОПы из авансовых отчетов попадают у меня на 631счет, и в 1ДФ тоже.
У нас было очень много командировок и всех заносить вручную просто не реально
спд в 1дф вообще не парюсь.
про проверке меньше головняка искать им штрафные

Quote
tax_agent
Quote
sasha09
Подскажите, а как быть если за прошлый период не включили в 1ДФ одного СПД? Подавать уточненку? Штраф надо платить?

Мы юр. лицо на общ. сист., для нас имеет значение какой группы СПД? Он заправлял нам картриджи, вид его деятельности: ремонт других бытовых предметов, по его документам не могу понять какая группа.
Спасибо!

Внимательно посмотрите его св-во ЕН (если он на ЕН, конечно) и вы все увидите.
Для ЮЛ группа СПД не имеет значения - это проблемы самого СПД.
Отразить выплаченный доход в 1ДФ надо было.
Подадите учтоненку - штраф будет. Имхо, что сейчас штраф при уточненке, что при проверке - я бы не подавала, а подарила этот штраф проверяющим (если они еще это обнаружат).

Спасибо!
Помогите нужно прошлым периодом оприходовать бензин по чекам, и поставить в затраты ФЛП Думаю через авансовые. Кто знает?
Подала 1-ДФ за 2кв.13р. забула одного підприємця включити можна подати нову звітну?Чи не залвояться рез-ти
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998