Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Форму звітності №3-ПН в Центр занятости

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приказом Минсоцполитики от 31.05.2013 г. №316 утверждена новая " Форму звітності №3-ПН "Інформація про попит на робочу силу (вакансії)" та Порядку її подання.

Данный Приказ еще не набрал чинностІ http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/ministry-of-labor-and-social-policy/3923-316.html

Я так , понимаю теперь нужно в обязательном порядке падавть форму 3-ПН , если уволился работник. Получается , что автоматом у предприятия появляется вакансия,на которую будут претендовать соискатели работы только через центр занятости..
Т.о. очередного работника на это место я должна буду принимать только через центр занятости что бы закрыть вакансию или достаточно будет подать форму 5-ПН, не посылая вновь принятых в центр занятости.?
Подскажите какие штрафы сейчас , если предприятие не подаст этих форм в центр занятости?
Форма 5-ПН (ред. 2011 года ) 30.04.2013 утратила свое действие. А есть новая форма или еще не придумали? Блин без 0,5 не разберешься в этих покращеннях.
скажите , а если мы сотрудника уволили 27 июня и нам никто не сказал, про этот отчет штрафов не будет?


Да, у меня тоже уволился сотрудник 30.06 буду разбираться..."... Форма подається за наявності у роботодавця попиту на робочу силу (вакансії) ..." А есть ли "попит"...
Quote
lm2010
Приказом Минсоцполитики от 31.05.2013 г. №316 утверждена новая " Форму звітності №3-ПН "Інформація про попит на робочу силу (вакансії)" та Порядку її подання.

Данный Приказ еще не набрал чинностІ http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/ministry-of-labor-and-social-policy/3923-316.html

Я так , понимаю теперь нужно в обязательном порядке падавть форму 3-ПН , если уволился работник. Получается , что автоматом у предприятия появляется вакансия,на которую будут претендовать соискатели работы только через центр занятости..
Т.о. очередного работника на это место я должна буду принимать только через центр занятости что бы закрыть вакансию или достаточно будет подать форму 5-ПН, не посылая вновь принятых в центр занятости.?
Подскажите какие штрафы сейчас , если предприятие не подаст этих форм в центр занятости?

Нет, не только через Центр занятости! В форме отчетности даже отметка специальная предусмотрена - через центр или нет. Если через центр, то нужно еще второй раздел формы заполнять, если нет, то не нужно.
Quote
Natali_V
Да, у меня тоже уволился сотрудник 30.06 буду разбираться..."... Форма подається за наявності у роботодавця попиту на робочу силу (вакансії) ..." А есть ли "попит"...

Я так понял, что если место свободно, то есть и "попит" в любом случае. Но если за 10 дней со дня появления свободного места, на него трудоустроили человека, то Отчет подавать не нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002