Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

"Фартеп" интернет.Налоговая накладная.

Відправлено користувачем natapulka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Товарищи,кто пользуется сим оператором?Че то чудят второй месяц подряд с датой выписки налоговых,выписывают не по предоплате (мы должны оплатить за следующий месяц до 1 числа),а последним днем месяца.
Мы уже 2 раза дод. 8 подавали, ругались с ними, говорят такая у них программа (но раньше-то все ок было). Все собираюсь им гневное письмо писать со ссылками на нормативку, НКУ и прочее, но работы выше крыши - не до них пока.
Давайте додавим их в этом месяце


"Фартеп" - это же Фарлеп (Вега), правильно я поняла?
Да,давайте все подадим 8 додаток за июнь
Quote
natapulka
Давайте додавим их в этом месяце
Давайте. Напишите письмо, скиньте сюда, кто захочет распечатает и отправит. Сама думала об этом, но в этом месяце просто нет времени.
В прошлом месяце не стала связываться с додатком 8, в этом готовлю документы в налоговую и Фарлепу. Менять они всёравно ничего не будут, разговаривала с глав.бухом филиала, сказала такая у них теперь программа, пишите додаток 8.
В теме " дод 8 " это обсуждали
Капец просто,сумма там копеечная,.Придется бодаться за 3 копейки каждый месяц
Quote
natapulka
Капец просто,сумма там копеечная,.Придется бодаться за 3 копейки каждый месяц
По-чему, выход есть. Платите им в последний рабочий день месяца, хоть не на каждую налоговую придется писать дод.8.
Quote
ditya
Quote
natapulka
Капец просто,сумма там копеечная,.Придется бодаться за 3 копейки каждый месяц
По-чему, выход есть. Платите им в последний рабочий день месяца, хоть не на каждую налоговую придется писать дод.8.
Мы так и делаем, но НН выдают последним днем месяца (30,31), а последний РАБОЧИЙ не всегда последний календарный. В прошлом мес это было 27-е число. В этом месяце - повезло, совпадает, а в следующем уже нет.
ditya , последний день рискован тем, что уже первого у сотрудников не будет инета sad smiley у нас до перехода на новую их систему, договор был с 19 по 19 число, но даже 18 отключали инет, на все попытки достучаться до них, что как бы ещё не 19 и мы сегодня (18 оплатим), говорили нет - у вас должна уже быть проплата, и хоть ты тресни, но фиг что докажешь.
Quote
manepyce4ka
ditya , последний день рискован тем, что уже первого у сотрудников не будет инета sad smiley у нас до перехода на новую их систему, договор был с 19 по 19 число, но даже 18 отключали инет, на все попытки достучаться до них, что как бы ещё не 19 и мы сегодня (18 оплатим), говорили нет - у вас должна уже быть проплата, и хоть ты тресни, но фиг что докажешь.
У нас Пипелнет, но та же фигня, просто суммы не очень большие и я стараюсь, если, к примеру, 31.07.13 будет рабочим днем, а 31.08.13, суббота, - выходной, то я плачу 31.07.13 за 2 месяца, тогда меньше головной боли. Пипелнет работает с приватом, у нас тоже есть счет в привате, по-этому с зачислением проблем не будет, по крайней мере за год не было. У меня как-то получилась недоплата 0,77 грн, и возможности оплатить в тот день не было, то мне на 2 дня пипелнет положил виртуальную гривну, возможно это зависит с кем договариваться.
тоже пользуюсь Фарлеп (Днепропетровск) у нас все ок, в налоговых - хотя программа по идее должна быть общая, но меня больше начинают смущать 0 в номере филиала - его ж вроде быть не должно в какой-то темке читала.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
olga09911
тоже пользуюсь Фарлеп (Днепропетровск) у нас все ок, в налоговых - хотя программа по идее должна быть общая, но меня больше начинают смущать 0 в номере филиала - его ж вроде быть не должно в какой-то темке читала.

Olga, а какую они вам ставят печать на налог. накладных? у нас все их налоговые накладные, распечатанные на цветном принтере!
У вас также?
чтобы гребаный фарлеп вам ставил живую печать, надо прийти к ним и написать петицию" нижайше прошу предоставлять акты и НН с ОРИГИНАЛЬНЫМИ печатями" мне ужо пришло с печаткой "для документов№1"

Мы писали и ничего не изменилось... продолжаем получать цветные копии!
Они слишком "дубовые" и живут по своим законам....видимо в другой стране, а не в той, где мы
"Фарлеп" своим поставщикам, которые им что-то не так оформляют - мозг выносят за документы.
А сами, блин....eye rolling smiley

Quote
Tiana
Мы писали и ничего не изменилось... продолжаем получать цветные копии!
ну со мной так не рискнули...

Что правда то правда! Числа 5-го звонят требуют СРОЧНО пакет документов по аренде за прошлый месяц, оплачивают при этом счета не до 10-го согласно договора, а как захочется. Мне как клиенту акт сверки, повторный пакет доков только через официальные письма предоставят, но если им что-то надо, то бросай всё и печатай smiling smiley Мне в последнее время на все их звонки с требованиями здесь и сейчас хочется ответить в их стиле - "пишите официальное письмо"
Quote
manepyce4ka
Мне в последнее время на все их звонки с требованиями здесь и сейчас хочется ответить в их стиле - "пишите официальное письмо"

ну и правильно!
они первые начали....smoking smiley

Кто-то может поделится образцом сопроводительного письма к дод. 8 причина: налоговая выписана не по первому событию?
Пошукайте - тут писали...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Там причины указаны: отказ в выдаче налоговой и нарушения процедуры регистрации, а вот выписки налоговой не по первому событию нет. Просто хотела бы уточнить кто на какую статью ссылается (на ст.187 п. 187.1 ) или указывать какую-то другую статью?
В описании нарушения пишу "Порушення порядку виписки ПН згідно Пункту 187.1 ст. 187 ПКУ. Дата виписки податкової накладної не співпадає з датою виникнення податкового зобов'язання."
Quote
manepyce4ka
В описании нарушения пишу "Порушення порядку виписки ПН згідно Пункту 187.1 ст. 187 ПКУ. Дата виписки податкової накладної не співпадає з датою виникнення податкового зобов'язання."
Спасибо!!!
Только, что получила документы от Фарлепа..налоговая выписана датой оплаты 21.06, а акт выписан 30.06....у нас Киев...Північна філія Фарлеп-Інвест
alexsa , везёт вам smiling smiley хотя когда я разговаривала с бухгалтером своей филии (восточная) она сказала, что документы делает Киев. хм..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000001