Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

несоответствия наименований товара

Відправлено користувачем sawyn4ik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! подскажите пожалуйста обязательно должны соответствовать наименование в документах (счет раходка, нн) продукции, которую мы купили, и ее же мы продали?
и меня это интересует, честно говоря у меня не всегда точно соответствует, т.к. один и тот же товар может называться по разному у поставщиков - ну например уголок и колено, и что бы не было пересортицы у меня идет под одним названием. А как у вас?
мое мнение - до маразма доходить не должно. У нас КРЕПЕЖ... у одних поставщиков - Саморез, у других Саморіз, у третьих Сам-з... и так далее...+ дополнительные характеристики товара - одни указывают в наименовании, одни нет....


Называйте так, чтобы Вы сами могли его идентифицировать, т.е. чтобы в учете остатки можно было определить конкретно именно по этому товару. ( хотя есть "экземпляры": у одних клиентов Пюре "Мивина" и Мивина пюре это было двумя строками записано и остатки с оборотами велись отдельно. До сих пор не пойму, как они их различали(обьем и упаковка - идентичны)
Единственное место, где названия должны быть одинаковыми - это накладная и налоговая накладная на эту партию.
волнует и меня сей вопрос.тоесть оприходовать не с таким наименованием как в приходной, а так как я продавать буду(тоже как-то)-налоговая на это как смотрит?
вот меня тоже больше налоговая интересует???у кого то были случаи по несоответствию при проверки с налоговой?
Ну, Пюре "Мивина" и Мивина пюре - это скорее всего они случайно две позиции забили и морочились с ними. Можно приходовать на свое наименование, только чтоб было как-то понятно, что это одно и то же. Чтобы Мивина пюре случайно не превратилось в Мивина вермишель.
приходуете как вам надо, а под их накладную положите справочку, что этот уголок - колено

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278