Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН на услуги

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН на услуги
Заказчик оплатил по договору предоплату 20% за монтажные работы 50% за пусконаладлчные работы. НН нужно зарегистрировать. Указала в НН
6гр 7 гр 8 гр
0,2/послуга 80240,00 16048,00
0,5/послуга 189200,00 94600,00
Заказчик не соглашается с таким заполнением и грозится показать нас через дод 8, требует убрать (0,2 и 0,5) и сответственно поменять стоимость за единицу. Как быть?
все Вы правильно сделали, стоимость за единицу вы не можете менять, а предоплату именно так и надо указывать дробя кол-во

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: НН на услуги
Тобто просить написати 1 шт. і 1 шт.? smiling smiley
Чи 1 посл. і 1 посл.? smiling smiley


Re: НН на услуги
Re: НН на услуги
Re: НН на услуги
я и указала грн послуга
Re: НН на услуги
для услуг нужно писать не количество, а "грн"
Одиниця виміру товару - грн
Кількість - послуга


"Кількість - послуга" - пишу всегда не смотря на частичную оплату. Потому что данный способ записи используется только при услугах которые нельзя измерить, соответственно никакие 0,5 или 50% не подходят - так как нельзя поделить не делимое.
Извините если путано написала, что-то в конце дня очень тяжело мысли выражать.
Re: НН на услуги
Quote
Ksunyasha
для услуг нужно писать не количество, а "грн"
Одиниця виміру товару - грн
Кількість - послуга


"Кількість - послуга" - пишу всегда не смотря на частичную оплату. Потому что данный способ записи используется только при услугах которые нельзя измерить, соответственно никакие 0,5 или 50% не подходят - так как нельзя поделить не делимое.
Извините если путано написала, что-то в конце дня очень тяжело мысли выражать.

но если у вас полная цена 100,00 а вам платят 50 %, то вы тогда уменьшаете цену за единицу?
Re: НН на услуги
полностью согласна с Ksunyasha
количественного измерения услуг нет. пишете грн. и послуга. и неважно сколько оплачено 20 или 100 %.
Re: НН на услуги
Quote
Lina_Lina
Quote
Ksunyasha
для услуг нужно писать не количество, а "грн"
Одиниця виміру товару - грн
Кількість - послуга


"Кількість - послуга" - пишу всегда не смотря на частичную оплату. Потому что данный способ записи используется только при услугах которые нельзя измерить, соответственно никакие 0,5 или 50% не подходят - так как нельзя поделить не делимое.
Извините если путано написала, что-то в конце дня очень тяжело мысли выражать.

но если у вас полная цена 100,00 а вам платят 50 %, то вы тогда уменьшаете цену за единицу?
нет цены за единицу. есть стоимость авансовая стоимость услуг.
Re: НН на услуги
Quote
sandy16

количественного измерения услуг нет. пишете грн. и послуга. и неважно сколько оплачено 20 или 100 %.

Ну чому це нема?!?!?! Є такі послуги які можна виміряти...
Заправка картриджу, наприклад... Заправив два і дві послуги...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НН на услуги
Quote
sandy16
Quote
Lina_Lina
Quote
Ksunyasha
для услуг нужно писать не количество, а "грн"
Одиниця виміру товару - грн
Кількість - послуга


"Кількість - послуга" - пишу всегда не смотря на частичную оплату. Потому что данный способ записи используется только при услугах которые нельзя измерить, соответственно никакие 0,5 или 50% не подходят - так как нельзя поделить не делимое.
Извините если путано написала, что-то в конце дня очень тяжело мысли выражать.

но если у вас полная цена 100,00 а вам платят 50 %, то вы тогда уменьшаете цену за единицу?
нет цены за единицу. есть стоимость авансовая стоимость услуг.

Я так раньше и выписывала НН, но в прошлом году у одного из контрагентов была проверка и им сняли налоговый кредит.
Re: НН на услуги
за что сняли, за грн послуга? тоже считаю, именно так правильно заполнять, без никаких дробных показателей


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: НН на услуги
Quote
cv
за что сняли, за грн послуга? тоже считаю, именно так правильно заполнять, без никаких дробных показателей

за то что в НН не было указано дробное соотношение(контрагент из Запорожья)
Re: НН на услуги
Подняла порядок и сама удивилась:
12.4 у графу 5 - одиниця виміру товарів/послуг - грн, шт.,
кг, м, см, м.куб., см.куб., л тощо;

12.5 у графу 6 - кількість (об'єм, обсяг) постачання
товарів/послуг.
У разі якщо послуги не мають таких показників, а вимірюються
лише у вартісному вираженні, у графі 6 указується:
"послуга/проценти тощо"

то есть нужно писать послуга / 100% при полной предоплате и послуга / 50% - при частичной предоплате
Re: НН на услуги
Из ЕБНЗ:
Які особливості заповнення податкової накладної при здійсненні операцій з постачання послуг, що вимірюються лише у вартісному виразі?
У випадку постачання послуг, що вимірюються лише у вартісному виразі, в розділі І податкової накладної, зокрема:
у графі 3 – необхідно вказати номенклатуру постачання послуг;
у графі 5 – проставити «грн..»,
у графі 6 - зазначити «послуга/проценти тощо».

Причем я так понимаю "тощо" относится только к процентам, то есть дают право выбора % или просто доля, а вот сама запись обязательно должна содержать / и некое значение после нее.

Хороший вопрос вы автор задали, можно ошибочки у себя поискать)))
Re: НН на услуги
По услугам давали разъяснение еше в прошлом году. В моем случае мне дали предоплату по 3м позициям услуг, причем каждая с разной стоимостью, и предоплата с разной долей процентов.Я считаю что выписала правильно.
- грн - 0,2/послуга - 24540,00 -- 4908,00
- грн - 02/послуга - 80240,00 --16048,00
- грн - 05/послуга - 189200,00 --94600,00
Re: НН на услуги
всегда интересовал этот вопрос,писала грн послуга без дроби........теперь мое зерно сомнения проросло.......,а если я не знаю изначально какой это процент предоплаты от всей стоимости(стоимость пересматривается по факту выполнения работ) то я если я напишу с дробью(по предварительной стоимости) на предоплату нн,потом при смене цены - все нн корректировать,так что ли?smiling bouncing smiley
Re: НН на услуги
Если Вы не знаете окончательной цены - то да. А у меня в спецификации прописана окончательная ст-ть услуги.
Re: НН на услуги
И в договоре у меня четко прописан % предоплаты 20% 20% и 50%. Они так и проплатили.
Re: НН на услуги
Quote
Lina_Lina
Если Вы не знаете окончательной цены - то да. А у меня в спецификации прописана окончательная ст-ть услуги.
ну не знаю,а не ставлю проценты и клиенты не требуют,вот теперь меня ждет ситуация как у вас со спецификацией четко оговоренной,сижу и думу думаю....
Re: НН на услуги
Quote
Ksunyasha
Из ЕБНЗ:
Які особливості заповнення податкової накладної при здійсненні операцій з постачання послуг, що вимірюються лише у вартісному виразі?
У випадку постачання послуг, що вимірюються лише у вартісному виразі, в розділі І податкової накладної, зокрема:
у графі 3 – необхідно вказати номенклатуру постачання послуг;
у графі 5 – проставити «грн..»,
у графі 6 - зазначити «послуга/проценти тощо».

Причем я так понимаю "тощо" относится только к процентам, то есть дают право выбора % или просто доля, а вот сама запись обязательно должна содержать / и некое значение после нее.

Хороший вопрос вы автор задали, можно ошибочки у себя поискать)))

Сбросила по факсу своему скандальному контрагенту это разъяснение - теперь она не берет трубку, а секретарь отвечает все время что она занята. Может поняла уже что не права.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998