Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговый беспредел достигает своего апогея, полный маразмangry smiley

Відправлено користувачем La-Estrella 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
В том и проблема, что они снимают НК и НО. Есть акт, но его в суде оспорить нельзя. Оспорить можно НУР, а его нет, т.к. нет доначислений. Но теперь у них есть полное право пойти к Вашему покупателю. И так, пока не доберутся до конечного потребителя. Вернее до того, кто выписывает НН неплательщику, например розничный магазин. С него НО не снимают, т.к. идти больше не к кому, снимают только НК. Мы так в прошлом году попали на НУР в 300тыс. Так что этот беспредел уже давно, просто не все сталкивались.
Quote
Blick
В том и проблема, что они снимают НК и НО. Есть акт, но его в суде оспорить нельзя. Оспорить можно НУР, а его нет, т.к. нет доначислений. Но теперь у них есть полное право пойти к Вашему покупателю. И так, пока не доберутся до конечного потребителя. Вернее до того, кто выписывает НН неплательщику, например розничный магазин. С него НО не снимают, т.к. идти больше не к кому, снимают только НК. Мы так в прошлом году попали на НУР в 300тыс. Так что этот беспредел уже давно, просто не все сталкивались.
та как это нет НУР, если снимают шото smiling smiley
актом ничо не снимают smiling smiley он же по карточке не проводится
Quote
La-Estrella
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я ФЛП на обшей системе налогообложения, плательщик НДС, работаю с 2011 года. КВЕД - розничная торговля автотоварами, другой деятельности у меня нет. Вот уже месяц моя налоговая терроризирует меня звонками о моем участии в схемном кредите и пытается выбить с меня добровольно поданную уточненку, чтобы снять НДС. Об этом схемном кредите я ни сном, ни духом, с этим конрагентом имею договор, приходные накладные, налоговые накладные у меня в порядке, товар оплачен. Часть товара реализована юридическим лицам, часть товара еще лежит на складе. Более того, пытаются снять с меня налоговый кредит в разрезе этого контрагента за 2011 год, причем за этот период у меня была проведена проверка, никаких претензий по НДС ко мне не было, что и отображено в акте. Хотелось послать подальше этих звонарей-выбивальщиков уточненки вместе со штрафом 3%, но я очень вежливо попросила у них письменный запрос. Дорогие специалисты, объясните мне, пожалуйста, имеют ли налоговики снимать с меня налоговый кредит, если я им предоставляю все доказательства того, что сделки эти фиктивными не были? Документы приходные-расходные у меня в порядке, товар был оплачен в полном размере, часть товара лежит у меня на складе. Какая дальнейшая процедура, если они-таки назначают мне внеплановую проверку и начисляют этот НДС?
Есть подозрения, что они не имеют юридических методов воздействия на меня, т.к. вот уже месяц раздаются только звонки с угрозами, что снимут НДС с меня, а также по цепочке со всех клиентов, которым был продан этот товар.
Консультровалась с юристами онлайн и очно, укрепляюсь в своем первлначальном решении никакой уточненки добровольно не подавать. Содрав с меня таким образом НДС один раз, аппетиты возрастут... а с их методами любого поставщика можно назвать фиктивным, каждый раз платить что-ли? Нет.
P.S. Данный поставщик был лишен свидоцтва платника ПДВ только в июне 2013 года по причине его отсутствия на юридическом адресе, а НДС с меня хотят выбить за 2011 год. Беспредел.



Я выше писала, как советчик...и в принципе пол года назад с подобным сталкивалась! Сейчас пишу как ОЧЕВИДЕЦ! СЕГОДНЯ СО МНОЙ СЛОВО В СЛОВО ВАША СИТУАЦИЯ - ТОЖЕ САМОЕ ВЕШАЮТ И МНЕ! "Снимайте сами или проверим и снимем мы, но уже со штрафами!" НАРОД, это волна, новая придумка нашего государства. Сволочи


Quote
bonyblu

Я выше писала, как советчик...и в принципе пол года назад с подобным сталкивалась! Сейчас пишу как ОЧЕВИДЕЦ! СЕГОДНЯ СО МНОЙ СЛОВО В СЛОВО ВАША СИТУАЦИЯ - ТОЖЕ САМОЕ ВЕШАЮТ И МНЕ! "Снимайте сами или проверим и снимем мы, но уже со штрафами!" НАРОД, это волна, новая придумка нашего государства. Сволочи

Бониблю, вот что я решила делать. От добровольно поданной уточненки по их нахальным звонкам я отбилась, а позавчера-таки получила я от них письмо-счастье, где мня попросили в течение месяца предоставить документы по такому-то контрагенту, т.к. подозревают, что сделка сумлинна. Причем знают же, где бить: в перечне требуемых документов (помимо первички) хотят видеть ТТН (которых у меня в помине нет, поставщик передавал запчасти мне из Львова в Донецк Гюнселом или Деливери или Автолюксом, сейчас не вспомню, дело было 2 года назад) и доверенности на получение (что тоже маразм, т.е. я сама себе доверяю получить товар, я же ФЛП.)
Я готовлю документы, но подам их только после тщательного одобрения со стороны своего юриста.
Мне интересно, сделают ли мне внеплановую проверку в разрезе этого поставщика, если за этот период у меня уже была ПЛАНОВАЯ??? Даже самой интересно, хочу дождаться этого момента Х. Или просто берут на понт? Период же проверенный!
Quote
La-Estrella
Quote
bonyblu

Я выше писала, как советчик...и в принципе пол года назад с подобным сталкивалась! Сейчас пишу как ОЧЕВИДЕЦ! СЕГОДНЯ СО МНОЙ СЛОВО В СЛОВО ВАША СИТУАЦИЯ - ТОЖЕ САМОЕ ВЕШАЮТ И МНЕ! "Снимайте сами или проверим и снимем мы, но уже со штрафами!" НАРОД, это волна, новая придумка нашего государства. Сволочи

Бониблю, вот что я решила делать. От добровольно поданной уточненки по их нахальным звонкам я отбилась, а позавчера-таки получила я от них письмо-счастье, где мня попросили в течение месяца предоставить документы по такому-то контрагенту, т.к. подозревают, что сделка сумлинна. Причем знают же, где бить: в перечне требуемых документов (помимо первички) хотят видеть ТТН (которых у меня в помине нет, поставщик передавал запчасти мне из Львова в Донецк Гюнселом или Деливери или Автолюксом, сейчас не вспомню, дело было 2 года назад) и доверенности на получение (что тоже маразм, т.е. я сама себе доверяю получить товар, я же ФЛП.)
Я готовлю документы, но подам их только после тщательного одобрения со стороны своего юриста.
Мне интересно, сделают ли мне внеплановую проверку в разрезе этого поставщика, если за этот период у меня уже была ПЛАНОВАЯ??? Даже самой интересно, хочу дождаться этого момента Х. Или просто берут на понт? Период же проверенный!


"Причем знают же, где бить: в перечне требуемых документов (помимо первички) хотят видеть ТТН (которых у меня в помине нет, " - сейчас извините - у меня на этой Вашей фразе истерический смех))))))))))))) Такая же фигня. Все мы дышим одним и тем же))))))))))
Касательно проверки в 2011 году! в Вашей ситуации меня этот момент очень задевает, обращает на себя внимание...КАК ОНИ МОГУТ ЛЕЗТЬ В ПРОВЕРЕННОЕ! Вы читали про этот момент, консультировались у аудитора? какие основания у НИХ должны быть чтоб туда влезть? Я думаю это нарушение с их стороны...хотя если вспомнить как пишутся все законы "вкруговую"...но акцентируйте сове внимание на этом
Quote
La-Estrella
Quote
bonyblu

Я выше писала, как советчик...и в принципе пол года назад с подобным сталкивалась! Сейчас пишу как ОЧЕВИДЕЦ! СЕГОДНЯ СО МНОЙ СЛОВО В СЛОВО ВАША СИТУАЦИЯ - ТОЖЕ САМОЕ ВЕШАЮТ И МНЕ! "Снимайте сами или проверим и снимем мы, но уже со штрафами!" НАРОД, это волна, новая придумка нашего государства. Сволочи

Бониблю, вот что я решила делать. От добровольно поданной уточненки по их нахальным звонкам я отбилась, а позавчера-таки получила я от них письмо-счастье, где мня попросили в течение месяца предоставить документы по такому-то контрагенту, т.к. подозревают, что сделка сумлинна. Причем знают же, где бить: в перечне требуемых документов (помимо первички) хотят видеть ТТН (которых у меня в помине нет, поставщик передавал запчасти мне из Львова в Донецк Гюнселом или Деливери или Автолюксом, сейчас не вспомню, дело было 2 года назад) и доверенности на получение (что тоже маразм, т.е. я сама себе доверяю получить товар, я же ФЛП.)
Я готовлю документы, но подам их только после тщательного одобрения со стороны своего юриста.
Мне интересно, сделают ли мне внеплановую проверку в разрезе этого поставщика, если за этот период у меня уже была ПЛАНОВАЯ??? Даже самой интересно, хочу дождаться этого момента Х. Или просто берут на понт? Период же проверенный!


"Доверенности" же выдаются покупателем поставщику. Наверное это у них по шаблону забито в запросе про доверенности. Если Вы отдали доверенность поставщику, как она может быть у Вас - это док Поставщика
Quote
bonyblu

"Доверенности" же выдаются покупателем поставщику. Наверное это у них по шаблону забито в запросе про доверенности. Если Вы отдали доверенность поставщику, как она может быть у Вас - это док Поставщика

Мне юрист (и не один, консультируюсь со многими, чтобы принять свое решение) говорит, что для них важен журнал регистрации доверенностей. И что тот пакет документов, подтверждающий легитимность сделки 2-3 года назад - уже не катит. Нужно именно доказательство транспортировки и наличие номера доверенности, указанной в накладной поставщика. Еще обращать внимание на основание отгрузки в накладаной (договор, счет), чтобы во всех накладных по этому контрагенту совпадало. Короче говоря, чем дальше в лес, тем толще партизаны, у нас в Украине и так бухучет АРХИсложный, предпринимателю нужно быть и бухгалтером и юристом в одной лице (не забывая привлекать клиентов и продвигать свою продукцию), а государство всё пытается выискать новые методы, чтобы нас ободрать.
Сейчас звонила на горячую линию налоговой, задала вопрос, могут ли назначить внеплановую проверку, если период был проверен плановой. Ответили: да. Если выявлены нови обставини и не прошло 3 года.
Вот упыри.
Придется судиться.
Quote
La-Estrella
Quote
bonyblu

"Доверенности" же выдаются покупателем поставщику. Наверное это у них по шаблону забито в запросе про доверенности. Если Вы отдали доверенность поставщику, как она может быть у Вас - это док Поставщика

Мне юрист (и не один, консультируюсь со многими, чтобы принять свое решение) говорит, что для них важен журнал регистрации доверенностей. И что тот пакет документов, подтверждающий легитимность сделки 2-3 года назад - уже не катит. Нужно именно доказательство транспортировки и наличие номера доверенности, указанной в накладной поставщика. Еще обращать внимание на основание отгрузки в накладаной (договор, счет), чтобы во всех накладных по этому контрагенту совпадало. Короче говоря, чем дальше в лес, тем толще партизаны, у нас в Украине и так бухучет АРХИсложный, предпринимателю нужно быть и бухгалтером и юристом в одной лице (не забывая привлекать клиентов и продвигать свою продукцию), а государство всё пытается выискать новые методы, чтобы нас ободрать.
Сейчас звонила на горячую линию налоговой, задала вопрос, могут ли назначить внеплановую проверку, если период был проверен плановой. Ответили: да. Если выявлены нови обставини и не прошло 3 года.
Вот упыри.
Придется судиться.

ну я же говорю, что законы пишутся "вкруговую". Упыри - 100 %, 5 балов! "Проверили...захотим еще раз проверим...нам не сложно! "
На счет доверенностей и привязки № договора и счета во всем пакете документов - расх, налоговая...это и так ясно. Такое было всегда. Просто иногда на это обращают внимание, а иногда ... есть другие зацепки, чтою забрать штрафы!
Вот еще нашла очень интересную ссылку, может, кому-то поможет.
[buhgalter911.com]

Куда не кинь - всюду клин.
Quote
Blick
В том и проблема, что они снимают НК и НО. Есть акт, но его в суде оспорить нельзя. Оспорить можно НУР, а его нет, т.к. нет доначислений

такий акт в суді можна вимагати скасувати!!!!!!!!!! Є вже судова практика!

Quote
Котег :-)
та как это нет НУР, если снимают шото smiling smiley
актом ничо не снимают smiling smiley он же по карточке не проводится

отой акт, яким нічого не знімають - є підставою (для ДПІ) для подальшого зняття ПК у покупців, а там вже все буде і ППР і штрафи smiling smiley. Відповідно, якщо такий акт буде скасовано - то і всі наступні акти (по покупцях) мають визнавати недійсними.

Quote
bonyblu
КАК ОНИ МОГУТ ЛЕЗТЬ В ПРОВЕРЕННОЕ! Вы читали про этот момент, консультировались у аудитора? какие основания у НИХ должны быть чтоб туда влезть? Я думаю это нарушение с их стороны..

А чому Ви всі так впевненні в тому що не можуть перевіряти обревізований період? В ПКУ про це немає жодного слова!!! Та й в інших законодавчих та нормативних актах - не пригадую. Дійсно, по нововиявлених обставинах можуть (в принципі логічно eye rolling smiley), ну звичайно якщо підстави є по ПКУ (зокрема по ст.78).
Ми - юр.особа на заг. с-мі оподаткування, ПДВ-шники. Теж була подібна ситуація. Сума податкового кредиту, яку податківці хотіли "поімєть", мізерна - 1000грн з хвостиком. Прислали нам повідомлення на невиїздну перевірку з 25/06, а в акті вказано, що перевірку проведено 11-17/06. Теж говорили, що предоставлені їм копії доків - "до лампочки".
Але ми вирішили відстоювати свою правоту в суді. Надавали копії доків від "нікчемного" постачальника, видаткові-акти-податкові нашим покупцям, копії декларацій, книги реєстрації довіреностей і т.п. - все, що стосується взаємовідносин з контрагентами. Куча паперів ще та, якщо врахувати, що куплений тонер (кілька кг) відпускався по 50г smiling smiley . Виграли.
ось ще надибала [buhgalter911.com]

Quote
La-Estrella
Вчера вечером получила заказным письмо-счастье. Причем схитрили: исходящий номер поставили от 21 августа (дата, когда раздался первый звонок и первоначальный вынос мозга мне), а на конверте стоит штампик 13 сентября.
Ситуация повсеместная. Это я называю "клич для лохов". Какое правительство - такое и отношение к налогоплательщикам.

Quote

но уже уверена, что хоть подам документы, хоть не подам - внеплановая проверка все-равно будет. Маразм полный, в силу того, что ПЛАНОВАЯ проверка у меня за 2011 год уже была, дело закрыто Актом. Полагаю, что никаких прав у них нет лезть в проверенный период,
права наше правительство придумывает такие, какие им нужно в данный момент.

Quote

И если я не подам в суд, то пострадает конечный покупатель - мой клиент.
Вобщем, буду судиться. Надоел уже этот тупой развод на деньги, налоги и без того зверские, чтобы дополнительно дарить деньги нашему богатому государству, частично учавствуя в покупке Майбахов для депутатов нашей ВР.
Судится Вам пока не с кем.
Вы получили запрос по поводу своего задекларированного налогового кредите. Вот и отвечайте на этот запрос. Напишите о соответствии Вашего НК по интересующим периодам и прикрепите копии налоговых накладных предприятия-поставщика.
Quote
Miranza
Ситуация повсеместная. Это я называю "клич для лохов". Какое правительство - такое и отношение к налогоплательщикам.

А я бы немножко перефразировала: к нам относятся так, как мы сами позволяем к себе относиться. Это глобально. Какой народ - такое и правительство. Наше отражение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997