Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как списать дебиторку, которой на самом деле нет???

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По ОСВ числится дебиторка 8 тыс. с нашим заказчиком, но на самом деле они давно расчитались с нами. Бухгалтер вела в екселе, видно забыла сделать проводку........я так думаю, а теперь как мне это списать??? Затребовать акт сверки от заказчика, и на основании акта списать???
Если прошло три года я б просто по бухсправке списала. Если не прошло, то в любом случае надо подымать проводки того периода, проанализировать и сделать соотв. сторно. ИМХО.
можна надати свій акт звірки, і тоді вже на підставі їх результатів, можливо вони нададуть копії підтвердного документу про оплату - списати (дт 94 з кт 36)



Quote
Galla
можна надати свій акт звірки, і тоді вже на підставі їх результатів, можливо вони нададуть копії підтвердного документу про оплату - списати (дт 94 з кт 36)
или в 443 годом прохождения срока давности.
Посмотрела оборотку извините... висит по Кту 361, вроде бы получается что мы не выполнили работы перед ними....
Quote
Ника
Посмотрела оборотку извините... висит по Кту 361, вроде бы получается что мы не выполнили работы перед ними....
А, ну тогда просто допровести, если найдёте акты. Но тут нюанс с тем когда это было. Если до 01.04.2011-го, тогда допрровести но в доход по декларации по прибіли не включать, если после, тогда надо подавать утечненку.
Quote
Ника
По ОСВ числится дебиторка 8 тыс. с нашим заказчиком, но на самом деле они давно расчитались с нами. Бухгалтер вела в екселе, видно забыла сделать проводку........я так думаю, а теперь как мне это списать??? Затребовать акт сверки от заказчика, и на основании акта списать???
в процессе инвентаризации, нужен акт сверки
Это было еще в 2010 году, тут можно голову сломать по экселевским обороткам, которые вела прошлый бух....
Quote
Ника
Это было еще в 2010 году, тут можно голову сломать по экселевским обороткам, которые вела прошлый бух....
так значит во всем прошлый бух виноват? а как насчет ежегодной инвентаризации?
тобто у вас кредиторка, і дійсно погоджуюся з О.О. (він же Котег:-) треба відновити документи і вписати за рахунок 44 (бо все стосується 2010 року), але не 443, а 441 тобто Дт 361 Кт 441 на суму без ПДВ, а також Дт 643 Кт 441 на суму ПДВ

Quote
Котег :-)
Quote
Ника
Это было еще в 2010 году, тут можно голову сломать по экселевским обороткам, которые вела прошлый бух....
так значит во всем прошлый бух виноват? а как насчет ежегодной инвентаризации?

Я принимаю доки и сижу разбираюсь....для меня первым делом эти счета главные.


Спасибо всем огромное за советы.
Quote
Galla
тобто у вас кредиторка, і дійсно погоджуюся з О.О. (він же Котег:-) треба відновити документи і вписати за рахунок 44 (бо все стосується 2010 року), але не 443, а 441 тобто Дт 361 Кт 441 на суму без ПДВ, а також Дт 643 Кт 441 на суму ПДВ

Що ви маєте на увазі відновити доки, я думаю що в архіві за 10 рік повинен бути цей акт виконаних робіт, якщо ми його знайдемо, тоді на підставі цього акту (мені його відксерити і підкласти під бух справку??) роблю проводки вказані вище??
Дякую ще раз...
Quote
Ника
Quote
Galla
тобто у вас кредиторка, і дійсно погоджуюся з О.О. (він же Котег:-) треба відновити документи і вписати за рахунок 44 (бо все стосується 2010 року), але не 443, а 441 тобто Дт 361 Кт 441 на суму без ПДВ, а також Дт 643 Кт 441 на суму ПДВ

Що ви маєте на увазі відновити доки, я думаю що в архіві за 10 рік повинен бути цей акт виконаних робіт, якщо ми його знайдемо, тоді на підставі цього акту (мені його відксерити і підкласти під бух справку??) роблю проводки вказані вище??
Дякую ще раз...

саме так

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033