Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Работа с бюджетными организациями.что с наценкой.

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите при осуществлении поставки бюджетной организации оборудования( как за бюджетные та и за не бюджетные деньги), есть какие-то вминяемые потяния наценки, или тут только среднеотраслевые показатели?Очень волнует момент общения на эту тему с КРУ
А у вас шо не прописані в договорі ці моменти...
В нас в специфікації всі ціни прописані... Головне
шоб ви від них не відхилялись... Правда, тьху-тьху-тьху,
з КРУ діла не мали...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нет про наценку ни слова,спецификации есть конечно,волнует момент что если цены завышены то КРУ,хочу понять что происходит на практике?


Ну тут нічого вам сказати не можу, бо
КРУ слава богу не перевіряло...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Прочитала все что нашла на этом и других форумах,...Уажаемые бухгалтера кто работает с бюджетниками.....подскажите........буду благодарна очень
Вы поставку оборудования в тендер выиграли или как? На практике, наценка на оборудование 7-11% КРУ устраивает. На материалы при выполнении работ наценки не должно быть вообще.
Quote
Kuzya
Вы поставку оборудования в тендер выиграли или как? На практике, наценка на оборудование 7-11% КРУ устраивает. На материалы при выполнении работ наценки не должно быть вообще.
Сложно сказать,да бывает тендер а бывает и нету его, а откуда инфа про 7-11%? на материалы я знаю что если работы то нельзя наценку за что купили за то продали...
Это не инфа, а практика работы с гос. структурами. Законодательно нигде вы ограничений по наценкам не получите , свои у них там какие-то "рекомендации".
СПАСИБО Kuzya, это уже хоть что-то, а вы давно сталкивались по этому вопросу?confused smiley
Да на прошлой работе (1,5года назад) мы постоянно работали с госами и КРУшники нас проверяли частенько. Юр. деп наш по результатам проверок (переговоров с проверяющими) выдал нам распорядительный документец с указанием допустимых % наценки по оборудованию. Судиться не боялись ни с кем, поэтому, если бы была возможность, то нас бы в наценке не ограничивали. Если очень было нужно "замылить" наценку до требуемых % удлиняли цепочку между поставщиком и нами за счет родственных структур.
Була перевірка. Зняли завищення вартості матеріалів. Різницю повернули на рах. бюджету. Штрафів немає.
Kuzya,спасибо прийму к сведению....
maturka,насколько % сняли если не секрет?наценку какую оставили?
Так то материалы... На них наценки быть не должно. А Оборудование, то совсем другое.
Kuzya,)))не так прочла......точнее прочла что хотела прочесть)))интересует же оборудование) П.с с материалами вопрос понятен более мение,хотя тьоже как они высчитывают что стоимость завышена, от чего-то же пляшут..........
А разве есть где-нибудь законодательный акт ограничивающий наценку на оборудование?? Меня проверяли, правда очень давно, так о наценке вообще речь не шла.

Суб'єкти господарювання, які НЕ належать до підконтрольних установ, можуть зіткнутися у своїй діяльності з Держфінінспекцією (КРУ) лише у випадках:
1. Проведення позапланової ревізії за рішенням суду, ухваленим на підставі клопотання слідчого, прокурора для забезпечення розслідування під час кримінального провадження (ч. 7 ст. 11 Закону України "Про основні засади здійснення державного фінансового контролю в Україні").
2. Отримання запиту про одержання довідок і копій документів про операції та розрахунки з підприємствами, установами, організаціями, що контролюються (п. 5 ст. 10 Закону України "Про основні засади здійснення державного фінансового контролю в Україні").
3. Проведення зустрічної звірки на підприємствах, установах та організаціях, з метою документального та фактичного підтвердження виду, обсягу і якості операцій та розрахунків для з'ясування їх реальності та повноти відображення в обліку підприємства, установи та організації, що контролюється (п. 12 ст. 10 Закону України "Про основні засади здійснення державного фінансового контролю в Україні").
При цьому треба розуміти, що зустрічна звірка не є контрольним заходом стосовно суб'єкта господарювання. Об'єктом контролю є інша, підконтрольна установа, яка на даний час ревізується. А у непідконтрольної установи, у якої проводиться зустрічна звірка, з'ясовуються питання реальності та повноти відображення операцій та розрахунків в обліку підконтрольної установи.
Прошу прощения, смайлики почему-то наставились сами, вместо скобок.
dnat, спс за информацию. Речь о том что да нигде не написано....но хотят и делают они по другому.....вот и интересуюсь...
Да я знаю, наглости не занимать.
Уважаемые бухгалтера кто работает с бюджетом, будьте добры ,может ещё есть какие-то рекоменации исходя из опыта по поводу этой дурацкой наценки ?Заранее спасибо
Для оборудования мед. назначения, наценка не выше 10% от оптово-отпускной цены. Это Постановы КМУ "Про заходи щодо стабілізації цін на лік.засоби і вироби мед.призначення". У вас какой-то другой товар, но может быть это натолкнет вас на то, где искать... Это могут быть какие-то Постановы именно по вашей отросли, а могут и не регулироваться наценки вообще...
коллеги, я верно поняла,что на оборудование наценка есть, а на материалы при наличии работ наценки быть не должно

Quote
Ветка
коллеги, я верно поняла,что на оборудование наценка есть, а на материалы при наличии работ наценки быть не должно
Все верно.
Подскажите, пожалуйста, приняли закон о погашении залолженности бюджетных организаций векселями. Если нам бюджетники должны, то нас это тоже касается ?
Да. Для этого и придуманы эти чудо-бумаги. Чтоб денег не платить. Только векселя, типа, дело добровольное. А что будет на практике,посмотрим.
Здравствуйте, а Вы не могли бы мне подсказать, где можно прочитать все что нужно знать для участия в тендере по Минздраву, мы хотим продать оборудование. Заранее спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036599999999998