Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Свой экземпляр налоговой накладной печатаете?

Відправлено користувачем sashurka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
я все печатаю!!!
а вдруг база полетит, а встречная проверка. и надо срочно.
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.


Quote
crumb
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.

Как? Снимет НО? Хочу!
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если их немного, то еще можно, а если в месяц на эти вторые экземпляры уходит 10 пачек бумаги, что делать?
ИМХО, дешевле 1 раз заплатить 170 грн, чем покупать 10 лишних пачек бумаги.
Да и лес жалко.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
crumb
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.
Цікаво де в бухгалтерських стандартах написано хоч одне слово про податкову накладну. Покажіть, дуже б хотілося побачити.
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.

Как? Снимет НО? Хочу!
smiling smiley
было дело...нам штраф впаяли. небольшой конечно.типа им должны бумаги предоставить! ну я и не только из-за этого печатаю. а если действительно база полетит..что тогда!?!
я печатаю все. бывали случаи, когда и 1с слетало, и медок.
Если база полетит, у вас должна быть ее резервная копия.
Наличие бумажных НН - это чепуха по сравнению с тем, что вам придется все заново вносить в базу.
Я думаю, сейчас не осталось ни одного сисадмина, который не делает резервные копии.
Не делать копии - это самоубийство smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
crumb
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.

Как? Снимет НО? Хочу!
smiling smiley
было дело...нам штраф впаяли. небольшой конечно.типа им должны бумаги предоставить! ну я и не только из-за этого печатаю. а если действительно база полетит..что тогда!?!
мне легче заплатить 170, чем делать дурну роботу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Quote
Монна Нонна
Quote
crumb
Quote
sashurka
Покупателю отдаю налоговую накладную, а свою можно не печатать? в конце месяца реестр сделать. и все ( налоговые все регистрируются, с кодами), Как Вы поступаете?
хм...конечно печатать.. это же неправильное ведение бух. учета. налоговая будет жарить.

Как? Снимет НО? Хочу!
smiling smiley
было дело...нам штраф впаяли. небольшой конечно.типа им должны бумаги предоставить! ну я и не только из-за этого печатаю. а если действительно база полетит..что тогда!?!
мне легче заплатить 170, чем делать дурну роботу smiling smiley
ну вот так и говорила моя первая глав.бух) а я тогда вообще ребенком была когда проверка была)мне было 18 лет. вот и как-то испугалась..теперь печатаю.
Я печатаю, но у меня их не так уж много. А вот если бы много было, я бы тоже задумалась над целесообразностью этого действия.
вопрос действительно неправильно поставлен - если НН в месяц от 200 штук, к примеру, то надо еще доказать расход картриджа, бумаги и возможно услуг по заправке этого картриджа. прямо нигде не сказано, что НН надо распечатывать. подразумевается, что если бумажная копия НН должна быть у продавца, то она должна быть в наличии на бумаге. но это на случай проверки в каком-то периоде в будущем...

так что подняли руки те, кто печатает свои экземляры свыше 100-200 штук в месяц smiling smiley
У меня было в месяц около 1500 штук НН. Ответ очевиден - никто никогда не печатал второй экз.
Ни разу при проверках не просили эту макАлатуру.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Хочу не согласиться с многими комментариями. У меня покупатели НДС постоянно возмещают, и каждый месяц носим копии наших экземпляров в налоговую. Я полагаю, что все-таки эта "макулатура" должна быть
Галя, каждый решает под свои требования. А если у меня 500 неплательщиков по безналу и нет возмещения, и нет постоянных проверок? Да. и еще есть резервное копирование еженедельное smiling smiley
Quote
Galya
Хочу не согласиться с многими комментариями. У меня покупатели НДС постоянно возмещают, и каждый месяц носим копии наших экземпляров в налоговую. Я полагаю, что все-таки эта "макулатура" должна быть

Я бы делала вторые экземпляры выборочно именно по этим покупателям. Зачем же все сплошняком печатать и бумагу переводить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
У меня было в месяц около 1500 штук НН. Ответ очевиден - никто никогда не печатал второй экз.
Ни разу при проверках не просили эту макАлатуру.
У нас примерно это же колличество НН,никто их не печатает.Проверку интересуют больше расх.накладные,а налоговые это головная боль у покупателя,это их НК.И как уже писали НО ни разу по этой причине не сняли.
Quote
Монна Нонна
Quote
Galya
Хочу не согласиться с многими комментариями. У меня покупатели НДС постоянно возмещают, и каждый месяц носим копии наших экземпляров в налоговую. Я полагаю, что все-таки эта "макулатура" должна быть

Я бы делала вторые экземпляры выборочно именно по этим покупателям. Зачем же все сплошняком печатать и бумагу переводить?


да у меня все мои покупатели возмещают....процентов 95 .Короче говоря, есть с чем повозиться.
А по поводу того, что если не возмещение, то можно и не печатать - возьму себе на заметочку.
спасиб
у нас налоговых по 600-700 штук в месяц. свои экземпляры печатаем вместе в экз. контрагента.
У нас налоговых 2000, много неплательщиков.
Печатаем только те НН, кторые выдали клиентам-плательщикам НДС, а также реестр из Медка
У нас около 150 в месяц, все печатаем. При проверке (тьфу-тьфу) базу никто смотреть не будет, лишь документальное подтверждение.
Quote
naymenko_yulya
У нас около 150 в месяц, все печатаем. При проверке (тьфу-тьфу) базу никто смотреть не будет, лишь документальное подтверждение.

В том-то и дело, что вторые экземпляры НО не подтверждают smiling smiley
Попробуйте дать им только НН, и не дать расходные накладные и акты smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Второй экземпляр НН - это ни к чему не обязывающая пустышка.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
сколько было проверок - ни разу расходную первичку не просили - смотрели ОСВ по сч.36, 70
и никогда не просили вторые экз. выданных "бумажек" НН - только реестры

Quote
tax_agent
сколько было проверок - ни разу расходную первичку не просили - смотрели ОСВ по сч.36, 70
и никогда не просили вторые экз. выданных "бумажек" НН - только реестры
Аналогічно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999998