Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налог на прибыль

Відправлено користувачем Lina_Lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налог на прибыль
Мы относимся к малым предприятиям. ДЕКУ по прибыли подаем только за год. Нужно поквартально в бухучете делать проводку по налогу на прибыль, или только по году.
надо начислять налог на прибыль в бух учете 1 раз, по году [club.dtkt.com.ua]

Re: налог на прибыль
ПОМОГИТЕ!!!!
Так случилось, что просто очень необходимо сдать деку по прибыли за 9 мес.
Просто передаю организацию в чужие руки.(не буду писать подробности.......).
Мы малое предприятие(до 10 млн.) и в прошлом 2012 году имели доход, т.е. в этом 2013 году должны сдавать деку по итогам года.
ВОПРОС:
1. Могу ли я по собственной инициативе сдать деку по прибыли за 9 мес 2013г?
2. Если сдам, то на какие счета платить, авансовые или те, куда платят обязательства?
Всем огромное спасибо за ответ.


Re: налог на прибыль
так передайте предприятие без подачи деки
все сведите, сделайте заготовку деки, утвердите ее у директора, но не сдавайте в налоговую
передайте новому ГБ, а себе оставьте копию (если вы переживаете, что вас потом могут обвинить в ошибках)
новый ГБ сведет 4кв. и сдаст уже годовую

если решите сдавать - ну сдайте, имхо - но ее могут отклонить
если захотите платить - платите на счет основных обязательств, т.к. у вас не было согласованных авансов

Re: налог на прибыль
Спасибо за ответ, но попробую сдать деку.
А не подскажите, если налоговая отклонит деку, а я просто уплачу обязательство?
Эта сумма, по идее, будет висеть на карточке предприятия как переплата?
Хоть буду спать спокойно!!!!!!!! Хотя вряд ли, не ту специальность выбрала.spinning smiley sticking its tongue out
Спасибо.
Re: налог на прибыль
А чем вам добавят спокойствия уплаченные деньги? Отвечать за весь год будет тот кто подпишет годовую декларацию.
Re: налог на прибыль
Quote
knopa
А не подскажите, если налоговая отклонит деку, а я просто уплачу обязательство?
Эта сумма, по идее, будет висеть на карточке предприятия как переплата?

если деку не примут, то оплата зависнет как аванс ибо не будет задекларировано согласованное обязательство...

Похожий вопрос, малое предприятие, деку сдаем раз в год, но в январе и феврале 2014 года, после здачи деки, у предприятия будет большая нагрузка ( уплата прибыли за весь год), я бы хотела по немногу платить авансами уже сейчас. Возможно ли это или есть риск, что деньги зависнут где-то не там. И на какой счет платить на основной или авнсовый?
Re: налог на прибыль
лучше на депозит тогда, чем в бюджет неизвестно куда.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029600000000007