Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новости бюджета 2014.КАПЕЦ!!!

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Очередной маразм наших законодателей!

[buhgalter911.com]

Что скажете на это!?
Капец, так скоро всех на кассовый аппарат посадят
Ну по-перше це ще не мадокумент, а, можливо,
просто фантазії авторів...
Авторы: Андрей Кравец, Татьяна Веремеева



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Интересно почему у нас все так боятся кассовых аппаратов?

По теме, - приехала из Братиславы. Покупали сувениры на лоткахна главной площиди. С удивлением обнаружила в пакетике с магнитиками и пр. фигней кассовый чек!!!
Quote
Iskra
Интересно почему у нас все так боятся кассовых аппаратов?

По теме, - приехала из Братиславы. Покупали сувениры на лоткахна главной площиди. С удивлением обнаружила в пакетике с магнитиками и пр. фигней кассовый чек!!!
не рівняйте їхнє законодавство та наше)))
Quote
Iskra
Интересно почему у нас все так боятся кассовых аппаратов?
Затратно. А потом еще и скажут, что раз есть РРО - надо и терминал ставить для расчета карточками.
Да я знаю что геморно и затратноsmiling smiley имелю опыт работы с ним. Но всегда в первую очередь это означает что никакого левака не поставишьsmiling smiley.
Quote
Iskra
Да я знаю что геморно и затратноsmiling smiley имелю опыт работы с ним. Но всегда в первую очередь это означает что никакого левака не поставишьsmiling smiley.
Видимо небольшой у Вас опыт. С нашими то умельцами и левака не поставить....
Quote
Blick
Quote
Iskra
Да я знаю что геморно и затратноsmiling smiley имелю опыт работы с ним. Но всегда в первую очередь это означает что никакого левака не поставишьsmiling smiley.
Видимо небольшой у Вас опыт. С нашими то умельцами и левака не поставить....
grinning smiley
М-дя....
Видимо, залежи устаревших РРО и запчастей к ним еще о-о-чень велики...>grinning smiley<
да не...то просто фирмы- производители РРО объемов не имеют...желают попродавать...

заходжу недавно у величезний магазин дитячих товарів, купую якусь іграшку - видають чек, дома розглядаю і доходжу до висновку чек - товарний, виданий ФОП.

тобто можна з компа роздруковувати товарний чек без номера і зовсім не обовязково РРО.
підозрюю, що ФОП ще й на другій групі :=)

А у нас есть сеть магазинов бытовой химии, так с виду стоит кас. аппарат, есть возможность рассчитаться карточкой, но при этом тогда нельзя пользоваться дисконтной картой, а если за наличку, тогда можна. Но больше всего радует чек, в нем написано НЕ ФИСКАЛЬНЫЙ, и без НДС. Обороты там 100% не маленькие, куда смотрит наша налоговая???????

так мабуть хазяї тих магазинів - "потрібні" люди >grinning smiley<

Quote
Valentina
так мабуть хазяї тих магазинів - "потрібні" люди >grinning smiley<
Ага, раздают всем филькину грамоту и сидят довольные.

Quote
ditya
А у нас есть сеть магазинов бытовой химии, так с виду стоит кас. аппарат, есть возможность рассчитаться карточкой, но при этом тогда нельзя пользоваться дисконтной картой, а если за наличку, тогда можна. Но больше всего радует чек, в нем написано НЕ ФИСКАЛЬНЫЙ, и без НДС. Обороты там 100% не маленькие, куда смотрит наша налоговая???????
Нефискальный чек - это значит что РРО - не регистрировался в налоговой. Продавец - плательщик единого налога. И продал неподакцизный товар. Чек он ввыдал вместо товарного чека. Обороты - да должно быть или до1 млн в год или до 3 млн в год. Но можно еще использовать нескольких предпринимателей.
P.S. Реально есть и огромные супермаркеты, работающие на едином налоге smiling smiley
Quote
Vitaliy_tsymbal
Quote
ditya
Обороты - да должно быть или до1 млн в год или до 3 млн в год.
На 5 группе - вообще до 20 млн.
Quote
Vitaliy_tsymbal
Quote
Vitaliy_tsymbal
Quote
ditya
Обороты - да должно быть или до1 млн в год или до 3 млн в год.
На 5 группе - вообще до 20 млн.
И что РРО не должен регистрировать?

Quote
ditya
И что РРО не должен регистрировать?
РРО ФОП платники ЄП можуть використовувати для полегшення внутрішнього обліку і не реєструвати його і не фіскалізувати.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999