Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отопительная система

Відправлено користувачем myrohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста. Купили на предприятие электрический котел, материалы для установки всякие трубы и краны. Сами установили и подключили. Правильно будет если я все соединю и назову отопительная система. И как правильно оформить? Заранее спасибо)))
присоединюсь.
считаю что это можно рассматривать как неотъемлемая часть здания, в котором проведена система. в нал учете 10 % на расходы при наличии лимита.
есть альтернатива, считать как отдельный объект так как срок эксплуатации системы меньше чем здания.
система отопления у меня на дровах устанавливается, считаю что могу ввести в эксплуатацию только когда будет разрешение пожарников, гидропромнагляд, сес, экологи, только тогда ввод в эксплуатацию и амортизация.
Quote
myrohka
Помогите пожалуйста. Купили на предприятие электрический котел, материалы для установки всякие трубы и краны. Сами установили и подключили. Правильно будет если я все соединю и назову отопительная система. И как правильно оформить? Заранее спасибо)))
Я б все-таки розділила: котел окремо - строк його служби від сили 5 років, а труби (які років на 25 ставляться) додала б до вартості будівлі. ІМХО.


Спасибо за помощь
купили котел на твердом топливе цена -200 тысч без НДС
доставка котла ФОПом - 7000 тысч
услуги по подготовке тех документов на установку ФОП- 15 тысч
услуги гос гидропромнагляду по эксперизе тех состояния котла - 3 тысч, по экспертизе тех документов - 2 тысч.
услуги поставщика по наладке и установки котла 27 тысч.
все эти расходы в первоначальную стоимость котла?
еще впереди экологи и выдача лимитов и разрешения на эксплуатацию.
Re: Отопительная система
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
купили котел на твердом топливе цена -200 тысч без НДС
доставка котла ФОПом - 7000 тысч
услуги по подготовке тех документов на установку ФОП- 15 тысч
услуги гос гидропромнагляду по эксперизе тех состояния котла - 3 тысч, по экспертизе тех документов - 2 тысч.
услуги поставщика по наладке и установки котла 27 тысч.
все эти расходы в первоначальную стоимость котла?
еще впереди экологи и выдача лимитов и разрешения на эксплуатацию.
Так, всі послуги по доставці, монтажу включаються до вартості основного засобу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000483