Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как будем регистрировать корректировки к НН с 01.01.12???

Відправлено користувачем Lencheg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У кого какие мысли?
Если НН не зарегистрирована (не подлежала в 2011 году), а корректировки к ней после 01.01.12 подлежат регистрации (коды, сумма больше 10 000).
Медок корректировку без НН не регистрирует
да-да интересненько!!! тоже очень хочется узнать.


Нет. А у нас в январе крупные возвраты в первых числах. Веселуха!!!!!!!))))
А что делать вот с этим?

2755 Чи підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунок коригування до податкової накладної, яка на дату її виписки не підлягала реєстрації в Єдиному реєстрі, а на дату виписки розрахунку коригування до неї підлягає такій реєстрації?
Коротка відповідь : У випадку якщо розрахунок коригування складається на суму ПДВ, яка з урахуванням суми, зазначеній в податковій накладній, зменшує/збільшує суму ПДВ, передбачену п.11 підр.2 р.XX Податкового кодексу України, такий розрахунок підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних лише після реєстрації в ньому накладної, до якої виписується цей розрахунок.
Повна відповідь : Відповідно до п.11 підр.2 р.ХХ Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі - ПКУ) реєстрація податкових накладних платниками ПДВ - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума ПДВ в одній податковій накладній становить: понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року; понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року; понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року; понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року. Податкова накладна, в якій сума ПДВ не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру ПДВ в одній податковій накладній. До платників податку, для яких на дату виписки накладної цим підрозділом не запроваджено обов'язковість реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, не застосовуються норми абзаців восьмого і дев'ятого п.201.10 ст.201 ПКУ. Згідно із п.3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29 грудня 2010 року №1246, якщо продавець складає розрахунок коригування до податкової накладної, що підлягає реєстрації, до Реєстру в обов'язковому порядку вносяться також відомості, що містяться у такому розрахунку. У разі коли продавець складає розрахунок коригування до податкової накладної, що не підлягає реєстрації, у зв'язку з чим загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) досягає обсягу, визначеного п.11 підр.2 р.XX ПКУ, до Реєстру в обов'язковому порядку вносяться відомості, що містяться у такому розрахунку. Розрахунок коригування податкової накладної, відомості якої не внесено до Реєстру, реєструється після реєстрації такої накладної незалежно від дати її складення. Враховуючи наведене, у випадку якщо розрахунок коригування складається на суму ПДВ, яка з урахуванням суми, зазначеній в податковій накладній, зменшує/збільшує суму ПДВ, передбачену п.11 підр.2 р.XX ПКУ, такий розрахунок підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних лише після реєстрації в ньому накладної, до якої виписується цей розрахунок.
Последние новости.
НН (старую) нужно отправить в день выписки коригування. Приходит квитанция о том, что НН будет зарегисторирована только в случае отправки коригування. Когда отправляете коригування, программа регистрирует и НН и коригування. Проверено
Спасибо. Получается что если корректировка будет к налоговой выписанной до 16/12/2011 то нужно налоговую выгрузить на старом бланке, а корректировку уже на новом?Час от часу не легче.
Все таки непонятно в ситуации с импортным товаром: если с нового года будет выписана корректировка к налоговой за 2011 год, но сумма ндс не будет превышать 10000,00 ни в налоговой ни в корректировке. В таком случае нужно регистрировать корректировку???
а причяем тут превышать - не превышать, если товар ввезенный - то НН регистрируется независимо от суммы....не тока у импортеров - у всех по цепочке как с кодами


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Чтобы зарегистрировать корректировку с импортным товаром , нужно сначала зарегистировать налоговую к которой эта корректировка. Налоговые в этом году по суммам не подлежали регистрации. Получается чтобы в следующем году зарег корректировку с импортным товаром, сначала нужно зарег старую налоговую.
Допоможіть, хто мав таку ситуацію:
покупець зробив передоплату по одному договору в один день на суму, що перевищує 100тис ПДВ, але двома платежами на 93 тис. ПДВ і 35 тис. ПДВ - потрібно виписати 1 податкову на 128тис. чи можна дві, щоб не реєструвати?
одну- договор один, платежи в один день, такое во всяком случае мнение у налоговой
Если кто выяснил ответ (я пока нигде не могу найти ):
1. Выписана корректировка в 2012 году к налоговой за 2011. Товар импортный. Нужно ли регистрировать корректировку в ЕРНН?
Сумма НДС в налоговой и корректировке меньше 10 000.

Вопрос возник из за того что в порядке регистрации НН написано (Пункт3):
"В случае, когда продавец составляет расчет коррекции к налоговой накладной, которая не подлежит регистрации, в связи с чем общая сумма налога операции по поставке товаров (услуг) достигает объема, определенного пунктом 11 подраздела 2 раздела XX Налогового кодекса Украины, в Реестр в обязательном порядке вносятся сведения, содержащиеся в таком расчете.
Расчет коррекции налоговой накладной, сведения которой не внесены в Реестр, регистрируется после регистрации такой накладной независимо от даты ее составления"

НО ведь в приведенном примере общая сумма налога операции по поставке НЕ ДОСТИГАЕТ объема , определенном ....

2. Если нужно все таки нужно регить корректировку- то на каком бланке отсылать старую налоговую (они за прошлый год менялись 2 раза). Или на новом 2012. И как выгрузить из 1 с налоговую выписанную в 2010 когда вообще была другая структура (електронная версия 2,3) и загрузитьв медок?
три дня мучилась, получилось.. (хорошо тетки очень адекватные пр приему отчетности електр в печерском),
итак, было: (пользуюсь opz,+ ключами ИВК, в медке думаю аналогично)

НН выписана в 2011 (и даже до 16 дек, бланк типа старый), товар импортный, не регистрировалась- НДС меньше 10 тыс. В янв 2012 выписана корректир к этой НН,
регистрирую:

1) сначала отправляю корректировку (J1201204), дожидаюсь квит об отказе
2) потом НН, но выгружать из 1С не пойдет, нужно загнать НН в новую формы (J1201004), я пока не придумала как автоматом- набила ручками в opz. Если выгружать- подтягивается старая форма НН J1201003, соответст дожидаюсь квит о приеме
3) потом снова дублирую корректировку- получаю квит о приеме

если все верно- мне квитанции приходили в течении 3 мин
я не совсем понял
если НН выписана до 16.12.11 ее надо регистр-ть при выписке корр-ки в СТАРОЙ форме как выписывалась
А я поняла что на новом бланке? То есть старая налоговая (бланк приказ №969 от 21.12.2010), а зарегить её в ГНи сейчас на новом бланке (бланк приказ №1379 от 01.11.2011)?
именно на новом!! на старом просто не пройдет... Хотя абсурдно.
Спасибо большое. Хоть какой то просветsmiling smiley
первый раз делаю уточненку, кто уже делал помогите
можно к декабрьской декларации привязать уточненку декабрь за ноябрь?
19.11.2011 НО +35000,00
19,12,2011 НО +35000,00
30,12,2011 Коррект -35000,00

или обязательно делать уточненку как самостоятельный документ и делать уточненку январьскую за ноябрь?
Эти идиоты приняли закон, что с НГ надо регистрировать в едином реестре все налоговые накладные, выписанные на подакцизный и импортный товар, а также корректировки к налоговым накладным. В постанове написано, что для регистрации кор-ки надо зарегистрировать саму налоговую накладную, не вопрос, все логично, НО, что делать в случаях, когда корректируются документы прошлого года, когда еще не было обязательно регистрировать все налоговые накладные на подакцизные и импортные товары и действовала норма регистрации налоговой накладной если сумма НДС в ней 10000 грн.? мы действуем согласно постанове, т.е. отсылаем и саму налоговую и кор-ку к ней, в ответ отказ, кор-ка не принята, т.к. налоговая не зарегистрирована, а налоговая не принята, т.к. сумма НДС в ней не соотв. критерию 10000 грн. и срок регистрации ее истек. Звоню в комп отдел ГНИ нашей, они говорят хз, звоните в отдел НДС, звоню в отдел НДС, они говорят что хз, мы в этих прогах не работаем и не можем ответить, звоните в комп отдел. Звоню в комп отдел, рассказываю снова о проблеме, они говорят хз, звоните позже, будет какая-то девочка, кот. вроде может ответить. А что она ответит, если система глобальная? Человек из нашей налоговой посоветовал обратиться в областную, т.к. в районной мне точно не ответят. В данный момент пытаюсь дозвониться туда.
Тут народ пишет, что регистрировали такие документы путем перевода налоговой накладной в новую форму и тогда принимали. Но, во-первых, это не правильно, т.к. на тот момент действовала такая форма, и во-вторых, система выдает ошибки другого характера, а не насчет старого образца документа.
У кого еще какая информация на этот счет? Пожалуйста, пишите.
Quote
Jenbka
Эти идиоты приняли закон, что с НГ надо регистрировать в едином реестре все налоговые накладные, выписанные на подакцизный и импортный товар, а также корректировки к налоговым накладным. В постанове написано, что для регистрации кор-ки надо зарегистрировать саму налоговую накладную, не вопрос, все логично, НО, что делать в случаях, когда корректируются документы прошлого года, когда еще не было обязательно регистрировать все налоговые накладные на подакцизные и импортные товары и действовала норма регистрации налоговой накладной если сумма НДС в ней 10000 грн.? мы действуем согласно постанове, т.е. отсылаем и саму налоговую и кор-ку к ней, в ответ отказ, кор-ка не принята, т.к. налоговая не зарегистрирована, а налоговая не принята, т.к. сумма НДС в ней не соотв. критерию 10000 грн. и срок регистрации ее истек. Звоню в комп отдел ГНИ нашей, они говорят хз, звоните в отдел НДС, звоню в отдел НДС, они говорят что хз, мы в этих прогах не работаем и не можем ответить, звоните в комп отдел. Звоню в комп отдел, рассказываю снова о проблеме, они говорят хз, звоните позже, будет какая-то девочка, кот. вроде может ответить. А что она ответит, если система глобальная? Человек из нашей налоговой посоветовал обратиться в областную, т.к. в районной мне точно не ответят. В данный момент пытаюсь дозвониться туда.
Тут народ пишет, что регистрировали такие документы путем перевода налоговой накладной в новую форму и тогда принимали. Но, во-первых, это не правильно, т.к. на тот момент действовала такая форма, и во-вторых, система выдает ошибки другого характера, а не насчет старого образца документа.
У кого еще какая информация на этот счет? Пожалуйста, пишите.

у меня та же проблема, я незнаю каким образом люди на форуме регистрировали такие налоговые. В нашей налоговой тоже знают о этой ситуации, но ничем помочь не могут. ТУПИК. А ведь с 01.01.12 подобные ситуации станут не исключением, а нормой.((( И кстоати на новом или старом бланке - все равно не региструется.
Только что говорила с начальником отдела информатизации. Он прямым текстом сказал, что мы ничего не сделаем, так и задумано. Чтобы создать некомфортные условия. Ловкость рук и бюджет пополняется в 2 раза.
Если старую налоговую загоняешь на новый бланк- ругается что на эту дату действовал другой бланк. А старый бланк я так понимаю не принимается так как срок регистрации истек.
И еще: как можно зарег налоговую за 2010 когда вообще не действовал кодекс и регистрации налоговых (началась с 2011).
На мои запросы в единую базу- отписываются как обычно фразами из кодекса- нужно регистрировать.
Quote
Jenbka
Только что говорила с начальником отдела информатизации. Он прямым текстом сказал, что мы ничего не сделаем, так и задумано. Чтобы создать некомфортные условия. Ловкость рук и бюджет пополняется в 2 раза.

вот только штука в том что, у меня обязательства после кор-ки увеличиваются, т.е если я даже не смогу ее зарегистрировать, отразить я их все равно должно, а вот у моего покупателя с кредитом будут проблемы. В налоговой сказали пусть подают ( покупатель) жалобу к деке, это единственный выход отразить этот кредит, но где гарантия, что потом не передумают? Ведь читая НКУ - видим, что НК, только после регистрации в ЕГРНН.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Небольшое дополнение. Пообщалась с начальником отдела информатизации областной налоговой. Он ответил, что алгоритм для такой ситуации не предусмотрен. И все.
Это просто пипец, упражняют нас как хотят.
Quote
Альонка
три дня мучилась, получилось.. (хорошо тетки очень адекватные пр приему отчетности електр в печерском),
итак, было: (пользуюсь opz,+ ключами ИВК, в медке думаю аналогично)

НН выписана в 2011 (и даже до 16 дек, бланк типа старый), товар импортный, не регистрировалась- НДС меньше 10 тыс. В янв 2012 выписана корректир к этой НН,
регистрирую:

1) сначала отправляю корректировку (J1201204), дожидаюсь квит об отказе
2) потом НН, но выгружать из 1С не пойдет, нужно загнать НН в новую формы (J1201004), я пока не придумала как автоматом- набила ручками в opz. Если выгружать- подтягивается старая форма НН J1201003, соответст дожидаюсь квит о приеме
3) потом снова дублирую корректировку- получаю квит о приеме

если все верно- мне квитанции приходили в течении 3 мин

Как получилось поставить дату выписки налоговой до 16/12/2011 на новом бланке ( J1201204), У меня Медок выдает ошибку что на эту дату (например 01.12.2011 действовал другой бланк)
мне предстоит делать корр-ку к апрельской НН, и рег-ть корр-ку +НН, решил подготовить НН заранее
у меня 1с 7,7
я в Операциях-Константы нашел раздел "Дата, с которой используется новая налоговая накладная", выставил дату началом апреля и получилась старая НН в новой форме.
экспортировал из 1с, импортировал Медок,
вернул дату на место
Quote
FyDD
мне предстоит делать корр-ку к апрельской НН, и рег-ть корр-ку +НН, решил подготовить НН заранее
у меня 1с 7,7
я в Операциях-Константы нашел раздел "Дата, с которой используется новая налоговая накладная", выставил дату началом апреля и получилась старая НН в новой форме.
экспортировал из 1с, импортировал Медок,
вернул дату на место

У меня в таком случае медок ругается, что дата налоговой апрель а бланк действует только с декабря. Я так подозреваю и серевер гни ответит и не зарег старую налоговую на новом бланке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000005