Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директор является учредителем, как ему лучше оформиться - по трудовой или по совместительству?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Если человек нигде не оформлен, значит он обязан оформиться где по основному месту работы? Как быть в данном случае?

Если человек нигде не оформлен, то может он оформиться по совместительству?
Нет, не может он формиться по совместительству. Это будет основное его место работы .
Quote
Ника
Если человек нигде не оформлен, значит он обязан оформиться где по основному месту работы? Как быть в данном случае?

Если человек нигде не оформлен, то может он оформиться по совместительству?

а які цілі переслідуються для неоформлення за осн.місцем??



Так і на основній можна нараховувати менше,
коли оформити неповний робочий день,тиждень,
місяць...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так і на основній можна нараховувати менше,
коли оформити неповний робочий день,тиждень,
місяць...

Да по КЗоТ можно, но потом начинаются проблемы на предприятии . Пенсионный автоматом раньше рассчитывал средний показатель ЗП по предприятию и автоматом формировались списки в прокуратуру (начисление ЗП меньше минимальной). Все это касалось предприятий с небольшим количеством работников. А вот если много работников и у одних большая ЗП , у других минимальная, а третьих меньше минимальной, то в среднем все равно выходит выше минималки. Здесь все в порядке, вопросов не возникает. Неоднократно ходили на комиссию в райадминистрацию , прокуратуру и давали пояснение .
Quote
lm2010
Quote
Шустрик
Так і на основній можна нараховувати менше,
коли оформити неповний робочий день,тиждень,
місяць...

Да по КЗоТ можно, но потом начинаются проблемы на предприятии . Пенсионный автоматом раньше рассчитывал средний показатель ЗП по предприятию и автоматом формировались списки в прокуратуру (начисление ЗП меньше минимальной). Все это касалось предприятий с небольшим количеством работников. А вот если много работников и у одних большая ЗП , у других минимальная, а третьих меньше минимальной, то в среднем все равно выходит выше минималки. Здесь все в порядке, вопросов не возникает. Неоднократно ходили на комиссию в райадминистрацию , прокуратуру и давали пояснение .

що осн. з/п, що з/п за сумісництвом в 1ДФ буде за кодом 101, якщо там сума буде менше мін., то проблеми будуть у всіх випадках. Самі податківці радять для уникнення проблем ставити код договору ЦПХ, але це вже своєрідне фальшування

Прям таки в усих выпадках. У меня уже основной на 0,25 ставки от минималки больше 10 лет. Один раз лет 5 назад было письмо с налоговой, сильные проблемыsmiling smiley нету тут ничего незаконного, имеют право стороны договорится на неполный раб день. Надо просто нафик посылать тех всех запросивающих))
Тем более до сегодняшнего дня налоговики ПФ не получали, и не знали кто основной, а кто совместитель. Код - один тоsmiling smiley
Короче не выдумуйтеsmiling smiley автоматом списки в прокуратуру))) прям терминал стоит Айбокс, и с него списки вылазят >grinning smiley<
Quote
Котег :-)
Прям таки в усих выпадках. У меня уже основной на 0,25 ставки от минималки больше 10 лет. Один раз лет 5 назад было письмо с налоговой, сильные проблемыsmiling smiley нету тут ничего незаконного, имеют право стороны договорится на неполный раб день. Надо просто нафик посылать тех всех запросивающих))
+500
у меня тоже нет проблем.
Начисляю одному человеку 150 грн

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Прям таки в усих выпадках. У меня уже основной на 0,25 ставки от минималки больше 10 лет. Один раз лет 5 назад было письмо с налоговой, сильные проблемыsmiling smiley нету тут ничего незаконного, имеют право стороны договорится на неполный раб день. Надо просто нафик посылать тех всех запросивающих))
+500
у меня тоже нет проблем.
Начисляю одному человеку 150 грн
шо, и льготу применяешь?winking smiley
Quote
Котег :-)
Тем более до сегодняшнего дня налоговики ПФ не получали, и не знали кто основной, а кто совместитель. Код - один тоsmiling smiley
Короче не выдумуйтеsmiling smiley автоматом списки в прокуратуру))) прям терминал стоит Айбокс, и с него списки вылазят >grinning smiley<

Значит вам повезло. Может в вашем регионе автоматом списки и не формировались , а в нашем формировались.
Quote
lm2010
Quote
Котег :-)
Тем более до сегодняшнего дня налоговики ПФ не получали, и не знали кто основной, а кто совместитель. Код - один тоsmiling smiley
Короче не выдумуйтеsmiling smiley автоматом списки в прокуратуру))) прям терминал стоит Айбокс, и с него списки вылазят >grinning smiley<

Значит вам повезло. Может в вашем регионе автоматом списки и не формировались , а в нашем формировались.
та, откуда в нашем селе Айбоксы smoking smiley
Мне в налоговой говорили, что у них программа автоматом формирует списки с кодом 101 ниже минимальной. Поэтому заставляли ставить 102 код (хоть это и неправильно)
Quote
Chizh
Мне в налоговой говорили, что у них программа автоматом формирует списки с кодом 101 ниже минимальной. Поэтому заставляли ставить 102 код (хоть это и неправильно)
и шо дальше? smiling smiley ну будет список. ну даже в прокуратуру направят. и шо? smiling smiley
Да оно то ничего, если вас это не касается, просто у меня есть опыт хождений по исполкомам, налоговым, проверкой инспекции по труду и т.д., поэтому я лучше поставлю 102,
Человеческий фактор, что тут скажешь.
Мы тоже прошлись по исполкомам и инспекциям, но один раз и навсегда. Объяснили, что рабочее время 2 часа в месяц, потому и ЗП такая. Предприятие не работает. На этом отстали.
Все зависит от степени рвения и тупости чиновников на местах.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А за 102 Вас потом на 510 грн оштрафуют за 1ДФ. Я бы не велась, хотя все беседы и инспекции по труду тоже проходила. Тяжелы эти беседы особенно тем, что знаешь, что ты прав, а тебе такое выдают, что выть хочется от несправедливости. Пресс еще тот, так что вопрос "и шо?" я бы не задавала.
Quote
Chizh
Да оно то ничего, если вас это не касается, просто у меня есть опыт хождений по исполкомам, налоговым, проверкой инспекции по труду и т.д., поэтому я лучше поставлю 102,
и шо? опыт хождения smiling smiley можно подумать smiling smiley
а на зарплату ставить код 102 - это опыт чего? подделки документов? статья есть в УК, между прочим smiling smiley
Раз и навсегда не получается. У нас регулярно проводят такие мероприятия на основании списков, которые им дают налоговоя, пенсионный и им фиолетово, что мы им уже все объясляли.
Quote
Blick
А за 102 Вас потом на 510 грн оштрафуют за 1ДФ. Я бы не велась, хотя все беседы и инспекции по труду тоже проходила. Тяжелы эти беседы особенно тем, что знаешь, что ты прав, а тебе такое выдают, что выть хочется от несправедливости. Пресс еще тот, так что вопрос "и шо?" я бы не задавала.
ну так и не задавайте winking smiley у нас свободная страна
Quote
Котег :-)
Quote
Chizh
Да оно то ничего, если вас это не касается, просто у меня есть опыт хождений по исполкомам, налоговым, проверкой инспекции по труду и т.д., поэтому я лучше поставлю 102,
и шо? опыт хождения smiling smiley можно подумать smiling smiley
а на зарплату ставить код 102 - это опыт чего? подделки документов? статья есть в УК, между прочим smiling smiley
Какой УК, какая подделка документов ? Вы о чем?
Quote
Монна Нонна
Человеческий фактор, что тут скажешь.
Мы тоже прошлись по исполкомам и инспекциям, но один раз и навсегда. Объяснили, что рабочее время 2 часа в месяц, потому и ЗП такая. Предприятие не работает. На этом отстали.
Все зависит от степени рвения и тупости чиновников на местах.
ну и от того, какое предприятие. если у тебя доход 3 коп, и едва хватает на зарплату - то и взять нечего. а если еще и огрызаешься, то всеравно тут им ничо не обломишься.
а если работающее предприятие и все на полставки от минималки, и можно превратить его работу в ацкую, то тогда есть над чем задуматься.
Quote
Blick
А за 102 Вас потом на 510 грн оштрафуют за 1ДФ. Я бы не велась, хотя все беседы и инспекции по труду тоже проходила. Тяжелы эти беседы особенно тем, что знаешь, что ты прав, а тебе такое выдают, что выть хочется от несправедливости. Пресс еще тот, так что вопрос "и шо?" я бы не задавала.
А штрафы инспекции по труду еще больше. Они как налоговая, если приходят с проверкой, то без штрафов не уходят.
Quote
Chizh
Quote
Котег :-)
Quote
Chizh
Да оно то ничего, если вас это не касается, просто у меня есть опыт хождений по исполкомам, налоговым, проверкой инспекции по труду и т.д., поэтому я лучше поставлю 102,
и шо? опыт хождения smiling smiley можно подумать smiling smiley
а на зарплату ставить код 102 - это опыт чего? подделки документов? статья есть в УК, между прочим smiling smiley
Какой УК, какая подделка документов ? Вы о чем?

Стаття 366. Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих
офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо
неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

караються штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох
років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися
певною діяльністю на строк до трьох років.


состав формальный, как видите smiling smiley
Я не вносила до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, я неправильно заполнила отчет 1ДФ, а это из другой песниangry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041500000000005