Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ для ФЛП без свидетельсва единого налога

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста:
на предприятии есть несколько ФОП физ лиц на общей системе налогообложение. Сейчас они без свидетельства единого налога (сдали еще в 2010г но не закрыли) и они не ведут деятельности (были открытки под одну операцию).

Вопрос: что делать с этим налог в пенсионный фонд с предпринимателя?

Из миндоходов пришло письмо с тем, что просят уплатить, не много не мало, больше 16 000,00 грн. Я в шоке. Во-первых, только узнала, что, оказывается, они здесь есть, а во-вторых я про них ничего не знаю.
Слышала раньше, что вроде ФОп на общей системе налогообложения не платят ЕСВ, но не знаю что можно почитать.
На общей без деят-ти ЕСВ не платят. А 16000 за какие года? Надо выяснять


Разобралась!
Дело в том, что в ПФ не была подана бумажечка о переходе СПДшек на общую систему налогообложения. И ПФ, думая, что эти СПДшки на едином налоги, продолжают насчитывать неуплаты.
Я предоставила все эти заявки о переходе на общую систему налогообложения и теперь они делают отзыв о отзыве штрафа.
Были очень не довольны ))) Говорят, что могут оштрафовать за такие вещи. На мой вопрос, "можно же было позвонить сначала?" Получила ответ: "У вас телефон не работает". Я при ней же набрала телефон, что указан в их базе по всем Спдшкам, и со второго гудка секретарь взяла трубку и представилась "Добрый день ......"
Ну это же надо такое хамство. Я еще и выслушивать должна все эти гадости на повышенных тонах. Все-таки хорошо, что эти ПФ будут закрываться, я очень на это надеюсь. Кошмар какой-то.
Вышла с ПФ аж руки трусились.
Всем спасибо!
Мне любопытно, ведь отчеты годовые сдавались от общесистемников, неужели ПФ это не видел, и обязательно нужна бумажечка о переходе?
buh-psf
Все-таки хорошо, что эти ПФ будут закрываться, я очень на это надеюсь. Кошмар какой-то.
==========
Ви шо - звідки ви взяли шо будуть закриватись...
А пенсії, шо здохлики будуть нараховувать?!?!?!
Вони нарахують, їм тільки дай волю...

А ПФ про зміну системи оподаткування повідомляли
раніше самі і так, я вважаю, надійніше, бо цей їхній
обмін інформацією дуже часто не спрацьовує...
Як все-таки з хорошої ідеї наші недотепи можуть
зробити чорті-шо...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
nlikh, Отчет не подавался, в этом то и проблема. Я о них узнала только на этой неделе. А предыдущая бух наверное тоже про них забыла.

Шустрик, я имела ввиду что для юр лиц они не нужны будут. Не то чтоб говорить с ними они и выслушать нормально не могут. Это я называю - КУЛЬТУРНЫЙ ШОК.
Quote
buh-psf

Шустрик, я имела ввиду что для юр лиц они не нужны будут.

Ну чого ж перевірки до переходу на ЄСВ
все-одно робитиме ПФ - такшо і для нас
найдуться точки перетину...moody smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998