Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Надо уточнять реестр НН?

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Собственно и весь вопрос..
Декларация с приложениями ушла правильная, а реестр не удался..
Надо его уточнять?
Уже начинаю дуть на воду..
в смысле - отправили неправильный реестр?
да.... сумма правильная, но разбивка по НН вообще не правильная.. ну.. не описка, не ошибка в одной графе.. а конкретно неверные налоговые накладные.
Ну.. чтоб было понятно- в реестре 1 строка на большую сумму, а по факту должно быть 40 налоговых


в текущей можно исправить - неверную с минусом, верные с плюсом
течнее неверную нн с минусом, и верные нн с плюсом
нет, месяц прошлый, уже закрытый.

А как это в реестре поставить с минусом?
я не про 5 додаток, он правильный, ошибка именно в реестре
я о нем же. при подаче текущего реестра переписываете неверную нн только сумы с минусом. текущий яимеюю ввиду, если январь отчитан то с декой по февралю, если нет - то по январю
туплю.. в текущем реестре уточняю октябрь?
главное реестр и соответственно нн не более года
Quote
ОК
туплю.. в текущем реестре уточняю октябрь?
Мне тоже интересна эта ситуация.Я вот так понимаю к примеру: Ошибка допущена в ноябре , сдаем отчет за декабрь и ставим с "-" минус строки из реестра за ноябрь в декабре + тут же указываем правильные НН .Верно?Благодарю
Налогоплательщики за отчетный период определяют итоги ежедневно зарегистрированных операций и отдельно - итоги для уточняющих расчетов по каждому разделу.

При исправлении ошибки методом "сторно" в реестр одновременно вносятся две записи: ошибочная запись со знаком "-" и правильная запись со знаком "+".

Метод "сторно" применяется путем обратной записи на величину ошибки в том отчетном периоде, в котором она выявлена. При осуществлении такой обратной записи налогоплательщиком:

- в колонке 1 раздела I и/или II реестра указывается порядковый номер записи;

- в колонках 2 - 6 раздела I и/или колонках 2 - 7 раздела II реестра дублируются реквизиты документа, количественные показатели которого сторнируются;

- в соответствующих колонках 7 - 13 раздела I и/или колонках 8 - 16 раздела II реестра количественные показатели указываются с соответствующим знаком "+" или "-". При этом если исправление ошибки осуществляется посредством представления уточняющего расчета, то к виду документа добавляется буква "У" (например, ННБУ). Кроме того, запись относительно включения показателей такого документа в уточняющий расчет вносится отдельной строкой в строку "Из них включено в уточняющий расчет за отчетный период" реестра.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026900000000007