Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распределение НК

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Распределение НК
Добрый день,
пропустила новость об "отмене распределения НК", используемого в облагаемых и необлагаемых операциях. Хочу сейчас сдать уточненку за июль, есть вопросы:
1. Сводную НН с обязательством регистрируем, включаем в 10.1.1.и в додаток 5?
2. Строку 15.2 убираем вообще, а все что подлежало распределению, включаем в 15.1?
3. Что указывать в номенклатуре сводной НН? или без разницы, главное чтобы были НО начислены?
Заранее спасибо за ответы.
Re: Распределение НК
1. Полученную НН по кредиту всю включаем в стр. 10.1
2. В декларации за 07.15 стр 15 не заполнялась уже
3. Начисляем себе НО по НН, которые должны распределяться, выписывая сводную НН последним днем месяца и регистрируем.
4. Я дублировала номенклатуру входящих НН, цена соответсвовала входящей НН, а вот колво= 100-коеф. который стоял в стр. 15 (приложение 7 за январь)
5. НО по сводной НН отражаются в стр.1.1 декларации
Re: Распределение НК
Спасибо за ответ! Теперь все понятно, а то я даже в вопросе все попутала)


Re: Распределение НК
Рекомендация налоговиков: перечислять в номенклатуре № и дату НН поставщиков, гр.5.1 - грн., заполняем только гр.8 (9). Этот способ и реализован в 1С. Но не запрещено и иначе делать, если для кого-то удобнее иные варианты
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000442