Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какая проводка по работе с ФОП?

Відправлено користувачем sashurka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили товар у ФОП, без Ндс.
какую проводку делать Дт 281 Кт 631 или Дт 281 кт 6852?
имхо, без особой разницы
смотря как и на каком счете вы ведете взаиморасчеты с поставщиками
я для удобства веду так: 631 - для постоянных поставщиков товаров и сырья, 685 - поставщики услуги редкие (разовые) поставщики

А это как Вам удобнее.


вообще-то надо на 631 - без вариантов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо за ответы. У меня все на 631 счете, но это не плательщик НДС, может его на 6852 бросить..
Quote
sashurka
спасибо за ответы. У меня все на 631 счете, но это не плательщик НДС, может его на 6852 бросить..
да причем тут НДС?
631 - это все поставщики независимо от их религии и системы налогообложения.
685 - для некоммерческих операций

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я на разных предприятиях вела по-разному. Чаще выделяла ежемесячные услуги, типа Водоканал, Укртелеком, Облэнегро, на счет 6852. Поставщиков товара однозначно на 631, независимо от статуса плательщика НДС. Если контрагентов совсем мало, счет 6852 вообще не использовала. Встречала бухгалтера, которая сделала себе счета 6311 и 6312, и на 6312 учитывала неплательщиков НДС. Ей было так проще, но программист 1С к ней как на работу ходил, как минимум 2 раза в неделю.
МН дело говоритsmiling smiley по правильному надо сч.631

но у меня еще давно повелось так учитывать (реально удобно), что я уже не придавала этому особого значения
а проверяющим как-то пофиг, они все равно БУ не знаютsmoking smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996