Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нет рн

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
нет рн
Если при проверке будут отсутствовать наши РН, может налоговая снять с расходов себестоимость?
Ничего не читала, просто такая мысдь посетила после проверки документов на год.
Re: нет рн
ыыыыыыыыы

вы вообще не имели права отражать задолженность перед поставщиком без оригинала документов
ладно бы приход можно просто как бесплатно полученный сделать

а вообще то - жесть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
стоп-стоп!!!! при чем здесь поставщик?? мы говорим о покупателе!
второе- документы у покупателя были. но к нам 2 экз не дошел.

ыыыыы- только не говорите. что у вас наличие документов 100%! не верю !(с)


Re: нет рн
да, у меня 100% наличие, представляете??????????
такое бывает
бывает задержка в пару недель, но человека, который за это отвечает, просто уволят, если документов не будет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
Недавно читала, при проверке снимают с расходов себестоимость товара на основании того, что на расходных (не приходных!!!) нет печати покупателя. А доход при этом не снимают. Бред, конечно, но если расходных вообще нет, вполне могут снять.
Re: нет рн
мало ли что они снимают
на расходных вообще не предусмотрена печать
ни покупателя, ни продавца


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
Quote
Р.В.
да, у меня 100% наличие, представляете??????????
такое бывает
бывает задержка в пару недель, но человека, который за это отвечает, просто уволят, если документов не будет

сколько у вас филиалов? сколько РН в месяц если не секрет?

а вы лично эти документы видели? что все в порядке?
потому как я тоже, как вы. была уверена. что все документы есть, пока, сама не взяла проверять их.

И если учесть сколько у нас просят продублировать наклаждные за 2012, 2013 года, то я думаю, что похожая ситуация не у нас одних.
Re: нет рн
Вот нашла эту тему: [club.dtkt.com.ua]
Понятно, что печать не предусмотрена, но ведь пытаются снять.
Ситуации и покупатели бывают разные. Это хорошо, когда есть кому пригрозить увольнением, чтоб документы предоставили. А вот когда я работала единственным бухгалтером на небольшом предприятии и спросить было не с кого... Сама всех обзванивала, некоторым по 5 раз отсылала, а подписанных расходных от них так и не увидела... Тогда просто распечатывала свой экземпляр без их подписи. Благо, на проверках расходную первичку вообще не смотрели. Но оказывается все меняется. Налоговики придумали новый способ стянуть штрафы и теперь первичку проверяют.
Re: нет рн
спасибо!! интересно, чем закончилась у автора ситуация?sad smiley

Я взяла один месяц по РН и со всей скурпулёзностью начала ковырять.... то доверенность на 1 день просрочена.. то подпись не та... то счет дописан....
Если реально автора по вашей ссылке штрафонули за это..... то это полная хфигняsad smiley
У меня раньше РН проверяли не то. что одним глазом, а в половину глаза...
в основном шли по расходам и по НК...
Re: нет рн
у нас большое предприятие smiling smiley)))))))))
чтобы был результат - нужно очень много работать + поддержка первого руководителя
а учитывая, что у нас очень жесткий внутренний аудит, который намного страшнее всяких там налоговых проверок - то поддержка директора есть, соответственно, через 5 лет работы есть и результат smiling smiley
пысы: плановая налоговая проверка у мну каждый год


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
я писала выше- у меня плановая никогда не проверяла РН. Так чтоб сидеть и ковыряться, всегда был акцент на ВР и НК.

Дело не в руководителе и количестве времени потраченное на работу. Всегда есть % того, что кто-то в документе найдет ошибку, который просматривали 3 человека. Поэтому и не верю, что у вас 100% накладных верно оформленных. Вы можете так думать, но это не значит, что так естьsmiling smiley
Но вообще тема не об этом...
Re: нет рн
нюню smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
Re: нет рн
хорошо, давайте разложим ситуацию по этапам
1. Есть договор с покупателем, товар не отпускается, пока не приедет договор
2. Под договор подтягивются счета, которые выставляются покупателю
3. На основании счета делается расходная накладная, предварительно требуется доверенность, которая вбивается в базу, таким образом, накладная распечатыется автоматически
4. При отгрузке товара со склада представитель покупателя расписывается в расходной.
5. Налоговые выписываем по окончании месяца и высылаем покупателям.
6. Корректировки выписываем по мере надобности, если корректирвку, подписанную покупателем не получаем до сдачи деки, эта корректировка в декларации не отображается
7. Ежедневно склад сдает расходные в бухгалтерию, где бухгалтер их проверяет согласно реестра и прочих шняжек. Есть автоматические выгрузки, которые стыкуют доверенности и даты расходных. Если есть нюансы, менеджер этого контрагента обязан их исправить, иначе лишится своей премии, которая составляет 50% общего заработка.
я уже молчу у системе контроля со стороны охраны.
скажите, пжлста, что я упустила, я напишу, как это устроено и работает.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
3. На основании счета делается расходная накладная, предварительно требуется доверенность, которая вбивается в базу, таким образом, накладная распечатыется автоматически

доверенность прошла плохо по факсу, менеджер не рассмотрел количество товара, доверенность не дошла по почте, доверенностть после отправки изменили

7. Ежедневно склад сдает расходные в бухгалтерию, где бухгалтер их проверяет согласно реестра и прочих шняжек.

шняжка-это наличие доверенности?

Есть автоматические выгрузки, которые стыкуют доверенности и даты расходных.

а как доверенность попадает в программу? вся информация по доверенности отображается в базе?


если вы магазин аля Эпиков, то спор теряет свой смысл уже на этом этапе. Мы сейчас будем с вами меряться пиписками, вы будете рассказывать о совершенстве своего учёта, а я искать камниsmiling smiley кому это надо?smiling smiley
У нас совершенно другая специфика, работа вашей бухгалтерии мне не поможет ничем, у нас 60% продаж с колёс. Поэтому ваше "ыыыыы, ваще жесть" зацепило. Попробуйте собрать комплект документов БЕЗ ОШИБОК при продаже с колёс.
Re: нет рн
на все эти вопросы уже есть ответ
отвечат менеджер, который обязан предоставить документы
что Вы мне хотите доказать?
я говорю о том, что можно рассказывать как все плохо и нельзя ничего сделать, а можно взять и сделать
на этом дискуссию прекращаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нет рн
А менеджер оказался безответственным! сказал, что с доками все ок, получил премию и уволился.
И вот вы узнаете об отсутствии накладных при проверке.

Доказывать я вам ничего не собиралась, ыкать начали вы и пытаться мне доказать, что все запущено.
А я вам рассказываю о специфике, а в ответ вы мне аргументируете, что у вас все работает как часы.
Дискутировать я с вами и не собиралась, мне нужен конструктив, какие последствия отсутсвия/неверно оформленных РН и неважно как сие неподобство произошло
Re: нет рн
была проверка в 2013 году. РН каждую бумажку никто не проверял. Их каждый месяц по 4-6 тыс. Новая власть, правила меняются?
П.С. Девченки, не нужно ругатся
Re: нет рн
в НН розисуеться лише постачальник в у ВН ніколи непідписувала документи зараз на перевірці і начинаю нервувати після Ваших коментарів (( шо теер робить??
Re: нет рн
А можно я по ыыыкаю?
Довереность пришла плохо по факсу? Ыыы))
С каких это пор доверености по факсу позволяют отгружать товар?)))
Re: нет рн
Расходная накладная нужна для того, чтобы признать дебиторку, возникающую при отгрузкеsmiling smiley
А что такое продажа с колес - мне вообще не понятноsmiling smiley выездная торговля чтоле))
Re: нет рн
Quote
Котег :-)
А можно я по ыыыкаю?
Довереность пришла плохо по факсу? Ыыы))
С каких это пор доверености по факсу позволяют отгружать товар?)))
доверенность по факсу позволяет заранее подготовить комплект документов, покупатель пришел - предъявил оригинал, поставил подпись в расходке,...дальше по плану. И согласна с тем, когда документооборот большой и все бигом бигом, могут и не сверить то, что набито с тем, что в оригинале


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: нет рн
Ыыыкать можно сколько угодно, но ситуации бывают разные. Если покупатель в другом городе и товар ему пересылается Автолюксом, прикажете ждать пока оригинал доверенности по почте дойдет? Или без документов отправлять? А директор говорит отправить срочно, если не отправим, покупателя потеряем. Как тут без доверенности по факсу? Или сломался у покупателя трактор, нужно срочно отремонтировать. Даже в выходной механики собирались и ехали вообще без документов, на месте составляли акт, а документами бухгалтерия позже обменивалась. И когда подписанные покупателем документы вовремя приходили, для меня это было счастьем. Многих приходилось обзванивать не один раз. Если предприятие крупное, есть на кого заботу о документах повесить. А если работников директор, менеджер, бухгалтер и 3 механика, и всем кроме бухгалтера пофиг на документы...
Re: нет рн
Вставлю и свои пять копеекsmiling smiley)

у меня РН немногоsmiling smiley, штук 2-2,5 тыс/месяц, в т.ч. проц 30 из них региональные- т.е. оригиналы прийдут дней чз 30-50. Прекрасно понимаю опасения автора темы, и сама парюсь. Менеджера следят, и бух отмечает в программе наличие возвращенной накл, но всегда и есть огрехи- от отсутствия накл до неправильно заполн доверенности.

Я рассуждаю так- при любой проверке+ акт у Вас есть время на восстановление этих доков. Даже если зафиксируют их отсутствие при проверке(как? будут с оборотки вылавливать клиентов и просить набрать накл на такую-то сумму? ну наберете за три дня, почта курьерская ходит..) Восстановить РН можно почти всегда.. А отловить отсутствие дока практически никогда(встречки в расчет не беру, там только восстановление)

А бухгалтеров, которые звонят и требуют доверенность по факсу- не говорю с такими даже... Не из вредности, а времени нет. Доверенность это тот док, который будет предъявлен/обменен в момент отгрузки. И когда я еще училась в техникуме советской торговлеsmiling smiley- даже тогда было и про перевозчика, и кто тогда доверенность получает.
Re: нет рн
Альонка, по доверенности Вы не правы, тем более если документами по почте обмениваться. Об отгрузке договаривается от покупателя инженер. Если работаем не по предоплате, а инженер забыл доки в бухгалтерию отдать, бухгалтерия покупателя может и не знать, что отгрузка произошла. Нашему механику тоже доверенность до лампочки. Он привез товар и отдал, или установил на технику, он не будет ждать, пока инженер съездит в свою бухгалтерию за доверенностью. Тем более бухгалтерия может территориально далеко находиться, бухгалтера может не быть на месте. Вот именно для того, чтоб отгрузка для бухгалтерии не была новостью, я и звонила и просила выслать доверенность по факсу. Выписав доверенность, бухгалтерия покупателя будет со своего инженера доки требовать и он о них не забудет.
Re: нет рн
Quote
Blick
Альонка, по доверенности Вы не правы, тем более если документами по почте обмениваться. Об отгрузке договаривается от покупателя инженер. Если работаем не по предоплате, а инженер забыл доки в бухгалтерию отдать, бухгалтерия покупателя может и не знать, что отгрузка произошла. Нашему механику тоже доверенность до лампочки. Он привез товар и отдал, или установил на технику, он не будет ждать, пока инженер съездит в свою бухгалтерию за доверенностью. Тем более бухгалтерия может территориально далеко находиться, бухгалтера может не быть на месте. Вот именно для того, чтоб отгрузка для бухгалтерии не была новостью, я и звонила и просила выслать доверенность по факсу. Выписав доверенность, бухгалтерия покупателя будет со своего инженера доки требовать и он о них не забудет.
простите, а если механик отдаст товар не покупателю, а потеряет и скажет, что он отдал, кто будет отвечать? То, что механику до лампочки- вообще никак организации документооборота не касаетсяsmiling smiley
Re: нет рн
И я 5копеек вставлю.Тоже имеются проверки и плановые ежегодно, и позаплановые,и фактические,также имеется чехорда со своими РН-слава Богу никому с налоговиков они нафиг не нужны были,даже в пол-глаза не смотрели.Зависит от предприятия,мои на проверке не успевают смотреть все-где можно что-то нарыть,да если честно вот это колупание в наших РН это уже "развод"налогоплательщика.Мои проверяющие не опускались до такого уровня-черточка не там,циферка не слева-все зависит от документооборота и что можна взять.
Re: нет рн
Quote
Котег :-)
простите, а если механик отдаст товар не покупателю, а потеряет и скажет, что он отдал, кто будет отвечать? То, что механику до лампочки- вообще никак организации документооборота не касаетсяsmiling smiley
В общем то Вы правы по поводу документооборота, но Вы действительно думаете, что механик, проехав 300-500 км к заказчику, может отказаться делать работу и отдавать запчасти, потому что ему не дали доверенность? Развернется и уедет? А бухгалтера нет, он на уборке картошки или помидор, т.к. людей не хватает. Именно для того, чтоб таких ситуаций не было, я и просила заранее доверенность по факсу.
Re: нет рн
Ну это отговорки все smiling smiley а вообще, если вам не нужны доверенности, вы их можете вообще не брать, зачем же. Механику ж некогдаsmiling smiley
Re: нет рн
Что значит не нужны? Наоборот нужны. Поэтому и просила предварительно по факсу отправить. Так больше вероятность, что потом и по почте пришлют.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072299999999997