Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

КРАСНЫЕ ЦИФРЫ - 1С - Оборотка 661 счет!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна


Ситуация такая - выплата зарплаты за январь 2013 г. 1с Бухгалтерия 8!

С января месяца бухгалтерия начась вестись в 1С с 01.01.2013 г. была введена по начальным остаткам!
Зарплата начисляется и выплачивается 2 р. в месяц - аванс 20 числа, 7 числа - зарплата!
У п/п не было денег и мы не выплатили аванс, решили, что выплатим вместе с зарплатой! Налоги проплатила - за первую половину месяца!
Еще один нюанс, гдето к концу февраля у нас поменялась ставка по ЕСВ ФОТ п-п и я переделывала ведомости за январь, так как фактически мы должны были начислять эту ставку с первого января!

В 1с провела такие документы:

Ведомость по авансу (там же сформировала платежки по налогам, которые вследствии проплатила) - но не делала РКО
Начисление зарплаты
Очередная выплата - ведомость по начислению з/п (документ сформировался на полную сумму зарплаты, без вычета аванса, тут сформировала налоги за вторую половину месяца) - по этой же ведомости и выплатила зарплату
Перечисление взносов ФОТ

Все закрылось и было хорошо, теперь по прошествии 2 месяцев - у меня в оборотно-сальдовой ведомости по 66 сч. появились красные цифры по Кредиту счета, по авнсу с минусом!
Не знаю что делать - может при перезаведении З/П я нарушила хронологию..и теперь она отображается так...
На сколько это страшно...и о чем это говорит?

Кто-то сталкивался с этим?
Откройте карточку счета по любому сотруднику и просмотрите цифры, определите, может что-то лишнее или чего-то не хватает.
Если точно на сумму аванса у вас вылазит минус - отмените проводку по ведомости начисления аванса. Но вообще, конечно, у вас где-то выплата его провелась... Прямо в оборотке, где красные цифры, откройте карточку счета и посмотрите последовательность операций, которые привели к этому "минусу"...
когда я открываю красную сумму, открываеться карточка счета, после принажатии на красные суммы, мы выбрасывает или на РКО или на документ начисление зарплаты...все там как и обычно..нет вроде никаких галочек лишних! я уже изучила его вдоль и поперек....

Еще один нюанс - когда я начислила з/п за январь, у меня не подтянулась индексация, как за январь, пришлось вручную..подбивать..так чтобы вышло как было в январе...может что-то еще и в этом причина? почему индексация не подтягиваеться за январь? а ставиться сразу мартовская?
если попробывать перезавести все начисления с января до марта?
Quote
Svetick
если попробывать перезавести все начисления с января до марта?

только предварительно сделать резервную копию базы
Да откройте карточку счета и просмотрите откуда взялись суммы поэтапно, по каждому месяцу, в каком месте появился этот минус. Может в каком-то месяце случайно отменили проведение начисления зарплаты и его нет, может выплата прошла дважды.
Про индексацию вообще ничего не понятно из того, что Вы написали.
нашла ляп: Еще один нюанс, гдето к концу февраля у нас поменялась ставка по ЕСВ ФОТ п-п и я переделывала ведомости за январь, так как фактически мы должны были начислять эту ставку с первого января!

доначисление ЕСВ по классу риска нужно было делать в феврале, и вообще оно к ведомостям не имеет отношения.
Индексация -
при повторном перезаведении начисления зарплаты в январе, индексация по сотруднику уже ставилась такая как в феврале, а не как в январе была! вот я и корректировала ее и ставила такую, с которой я платила налоги.
Все закрылось и было хорошо, теперь по прошествии 2 месяцев - у меня в оборотно-сальдовой ведомости по 66 сч. появились красные цифры по Кредиту счета, по авнсу с минусом!

А у Вашей программе начисляется отдельно зар.плата за 1 половину месяца и за вторую отдельно?
если так, то выплата прошла за 1 и 2 половину месяца по начисленной ведомости за 2 половину месяца. Поэтому выплата зар.платы красным с минусом.
Quote
Marina D.
нашла ляп: Еще один нюанс, гдето к концу февраля у нас поменялась ставка по ЕСВ ФОТ п-п и я переделывала ведомости за январь, так как фактически мы должны были начислять эту ставку с первого января!

доначисление ЕСВ по классу риска нужно было делать в феврале, и вообще оно к ведомостям не имеет отношения.



Я получаеться не делала доначисление, а перезавела ведомость...и всю зарплату..
Quote
Marina D.
Все закрылось и было хорошо, теперь по прошествии 2 месяцев - у меня в оборотно-сальдовой ведомости по 66 сч. появились красные цифры по Кредиту счета, по авнсу с минусом!

А у Вашей программе начисляется отдельно зар.плата за 1 половину месяца и за вторую отдельно?
если так, то выплата прошла за 1 и 2 половину месяца по начисленной ведомости за 2 половину месяца. Поэтому выплата зар.платы красным с минусом.


Да у меня выплата в программе - отдельно аванс, отдельно зарплата, так как я в январе не выплачивала аванс, в ведомость по зарплате за вторую половину января подтянулась и зарплата и аванс и на нее я делала РКО - после этого на сумму аванса у меня вышла в ОСВ по 66 счету красная сумма аванса .....я уже поняла что поэтому...теперь хотелось бы понять что с этим делать...ведомость по авансу не могу ликвидировать..по ней у меня выплачены налоги за первую половину января...
Сделайте Универсальный отчет/Взаиморасчеты с работниками организации
Quote
gallaa
Сделайте Универсальный отчет/Взаиморасчеты с работниками организации


как его сделать?
Полный интерфейс/Отчеты/Универсальный отчет (в настройках где раздел учета выбрать - взаиморасчеты с работниками организазии)
Хотя... я не совсем понимаю почему красным прет, ведь документ на отражение з/п в регламентированном учете делается один (или вы его не делаете?).
Светик, как-то Вы сумбурно все описываете. Ведомость по начислению аванса ликвидировать и не надо. Может вы провели выплату аванса? Тогда ее нужно удалить, т.к. фактической выплаты не было.
Повторюсь еще, смотрите карточку и найдите лишнюю проводку. должно быть примерно так (цифры условные):
сальдо на начало кт 800
07.01 выплата зарплаты за декабрь дт661 кт301 800
31.01 начисление зарплаты январь дт92 кт661 1000
31.01 ЕСВ 3,6% дт661 кт651 36
31.01 НДФЛ дт661 кт641 144,60
07.02 выплата зарплаты за январь дт661 кт301 819,40
после этой проводки сальдо = 0.
Других проводок быть не должно, если аванс не платили.
Quote
Svetick
Quote
Marina D.
Все закрылось и было хорошо, теперь по прошествии 2 месяцев - у меня в оборотно-сальдовой ведомости по 66 сч. появились красные цифры по Кредиту счета, по авнсу с минусом!

А у Вашей программе начисляется отдельно зар.плата за 1 половину месяца и за вторую отдельно?
если так, то выплата прошла за 1 и 2 половину месяца по начисленной ведомости за 2 половину месяца. Поэтому выплата зар.платы красным с минусом.


Да у меня выплата в программе - отдельно аванс, отдельно зарплата, так как я в январе не выплачивала аванс, в ведомость по зарплате за вторую половину января подтянулась и зарплата и аванс и на нее я делала РКО - после этого на сумму аванса у меня вышла в ОСВ по 66 счету красная сумма аванса .....я уже поняла что поэтому...теперь хотелось бы понять что с этим делать...ведомость по авансу не могу ликвидировать..по ней у меня выплачены налоги за первую половину января...
проводки у вас создались по факту выплаты аванса, вот и смотрите, какие суммы в каких РКО у вас есть - если на аванс есть выплата, то не продублированы у вас ли эти суммы в РКО за весь месяц. а ведомость конечно ликвидировать не надо и не получится
Если хотите, могу глянуть через teamviewer. Напишите мней свой скайп, чтобы можно было посмотреть на обороты и найти ошибку. Если, конечно, хотите.
Quote
Blick
Светик, как-то Вы сумбурно все описываете. Ведомость по начислению аванса ликвидировать и не надо. Может вы провели выплату аванса? Тогда ее нужно удалить, т.к. фактической выплаты не было.
Повторюсь еще, смотрите карточку и найдите лишнюю проводку. должно быть примерно так (цифры условные):
сальдо на начало кт 800
07.01 выплата зарплаты за декабрь дт661 кт301 800
31.01 начисление зарплаты январь дт92 кт661 1000
31.01 ЕСВ 3,6% дт661 кт651 36
31.01 НДФЛ дт661 кт641 144,60
07.02 выплата зарплаты за январь дт661 кт301 819,40
после этой проводки сальдо = 0.
Других проводок быть не должно, если аванс не платили.




Проводки в ведомости по начислению ЗП те же - лишних нет!
Вы имеете ввиду совсем удалить документ начисление аванса? просто под ним подкреплены платежки оплаты налогов по з/п? как их потом проводить, просто как платежное поручение? мне толька очередную выплату делать и перечисление взносов ФОт?

Проводки в ведомости по начислению ЗП те же - лишних нет!
Вы имеете ввиду совсем удалить документ начисление аванса? просто под ним подкреплены платежки оплаты налогов по з/п? как их потом проводить, просто как платежное поручение? мне толька очередную выплату делать и перечисление взносов ФОт?
Quote
emec-nadiamailru
Если хотите, могу глянуть через teamviewer. Напишите мней свой скайп, чтобы можно было посмотреть на обороты и найти ошибку. Если, конечно, хотите.


Я не совсем понимаю что такое - teamviewer? т.е сможете как-то ч/з скайп глянуть на мои проводки,ведомости в 1с? я б была не против помощи..только уже не сегодня...давайте завтра...у меня есть еще дела...а уже конец дня......luchick1989
А у вас под начислением аванса платежки подкреплены или выплатой, документ - Аванс (по предварительному расчету)?
Quote
gallaa
А у вас под начислением аванса платежки подкреплены или выплатой, документ - Аванс (по предварительному расчету)?


Под начислением аванса у меня подкреплены платежки по ЕСВ и НДФЛ за первую половину месяца, РКО я не делала т.к не выплачивала аванс, аванс я всегда начисляю по документу просто Аванс, нужно Аванс (по предварительному расчету)? в чем отличие?
Мы тогда говорим о каих-то разных вещах так как я изначально начисляю (аванс или з/п) (документ "начисление з/п сотрудникам",), а уже потом делаю "Зарплату к выплате" документ "Аванс по предварительному расчету или Очередную выплату, под которыми собственно говоря и подвязываю платежки.
gallaa,втулюсь с дурным вопросом,можно? в боротке 661 все закрывается нкиаких минусов....Вопрос по карточке счета 661, аванс когда выплачиваю в текущем сальдо минус всегда красный(я так понимаю поому что начисление все равно в конце месяца) ,в итоге все закрывается в 0......Аванс красным(выплата)-или это мозги к концу дня все???confused smiley
Quote
Marizell
gallaa,втулюсь с дурным вопросом,можно? в боротке 661 все закрывается нкиаких минусов....Вопрос по карточке счета 661, аванс когда выплачиваю в текущем сальдо минус всегда красный(я так понимаю поому что начисление все равно в конце месяца) ,в итоге все закрывается в 0......Аванс красным(выплата)-или это мозги к концу дня все???confused smiley

Да, вы правы! В конце месяца закрывается все под 0! Аванс красным - выплата!
gallaa, а я уже думала у меня все.....крыша уехала..Спасибо!confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00073800000000002