Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По прибыли!!!!!
Доброго дня!
Допоможіть будь ласка, грузить податкова....

протягом 2013 року було повернення товару від покупця, сумму повернення вказала в додатку до декларації з пп в рядку 03.26 (по старій декларації) - перерахунок компесації вартості, в додаток інші витрати суму не включила, а відобразила в собівартості методом сторно- (так як тягне 1с).. Податкова настоює на поданні уточнюючої декларації, з нарахуванням штрафу та дорахуванням прибутку, хоча сума податку не змінилась!

Податкова дала три варіанта:
Камералка, документалка і уточнююча ---- вибрала уточнюючу....чи правильно, має завтра дати відповідь... У кого була така ситуація допоможіть....

Четверть всех знаний мы получаем от учителей, четверть – слушая самих себя, четверть даруют нам друзья, а еще четверть – прожитые годы. Пауло Коэльо
Re: По прибыли!!!!!
Я бы отморозилась, и подала уточненку без их уведомления, акты бы никакие не подписывала, ибо считаю их не правомерными.Или у вас это при проверке обнаружилось?
Re: По прибыли!!!!!
Quote
Klubnika
Я бы отморозилась, и подала уточненку без их уведомления, акты бы никакие не подписывала, ибо считаю их не правомерными.Или у вас это при проверке обнаружилось?
ніякої перевірки не було, позвонили, запросили...поставили перед фактом, я взяла з собою карточку 90 рахунку за рік, щоб показати, що дана сума відображена в собівартості, а від перестановки місць сума не міняється...

як ви думаєте буде штраф?


Re: По прибыли!!!!!
Подайте уточненку. Т.к. бюджет не пострадал, нет повода вас штрафовать. Да и к чему вы примените штрафной %? Он ведь рассчитывается из суммы недоплаты.
Или что там у вас получилось? Доход от реализации вы как отразили? Продажа минус возврат? Или отразили в прочих доходах (приложение ИД) со знаком минус, но в строку 2 не перенесли этот минус?
Вы подробнее объясните, что там такое у вас отражено, потому что корректировка доходов это одно, а расходы и себестоимость то другое. Корретировки и там и там будут.
Re: По прибыли!!!!!
Quote
Kuzya
Подайте уточненку. Т.к. бюджет не пострадал, нет повода вас штрафовать. Да и к чему вы примените штрафной %? Он ведь рассчитывается из суммы недоплаты.
Или что там у вас получилось? Доход от реализации вы как отразили? Продажа минус возврат? Или отразили в прочих доходах (приложение ИД) со знаком минус, но в строку 2 не перенесли этот минус?
Вы подробнее объясните, что там такое у вас отражено, потому что корректировка доходов это одно, а расходы и себестоимость то другое. Корретировки и там и там будут.

Повернення від покупця, відобразила в додатку ІД з мінусом (03.26), у витрати сума пішла "сторно" до собівартості (так тягнула 1с 7.7), я не відобразила суму покупної вартості з мінусом в додатку ІВ в рядку 06.4.25. через це мене податкова і "запросила" для того щоб я їм дала зрозуміти - де у моїх витратам знаходиться ця сума... Розяснень чому не можна кинути до собівартості немає, сума нарахованого податку не змінилась. Але вони настоюють на самоштрафі!
Re: По прибыли!!!!!
У доходах я все відобразила правильно, а у витратах -ні!
Re: По прибыли!!!!!
Quote
cezaryulia

Розяснень чому не можна кинути до собівартості немає, сума нарахованого податку не змінилась. Але вони настоюють на самоштрафі!
Пусть расскажут тогда, как можно уплатить 0, грн. 0 коп. Ведь есль 0*3%, будет 0. Или что они хотят: и себестоимость не увеличивать и прочие затраты уменьшать? Губу пусть закатают...
Re: По прибыли!!!!!
Quote
Kuzya
Quote
cezaryulia

Розяснень чому не можна кинути до собівартості немає, сума нарахованого податку не змінилась. Але вони настоюють на самоштрафі!
Пусть расскажут тогда, как можно уплатить 0, грн. 0 коп. Ведь есль 0*3%, будет 0. Или что они хотят: и себестоимость не увеличивать и прочие затраты уменьшать? Губу пусть закатают...

Хух, спасибо за ответ, как-то даже уверенность появилась...а то уже замучали.......
Re: По прибыли!!!!!
Я помню одно время налоговая давала консультацию (007), что если возврат товара происходил в одном отчетном периоде, то расходы отображать свернуто....
Я звонила сама и спрашивала; как отразить возвраты товара, приобретенного в 2012 и 2013 году?. Ответ; вы не сможете разделить, а значит отображайте в одной строке себестоимости без приложения ИВ...
Re: По прибыли!!!!!
Quote
ВМ
Я помню одно время налоговая давала консультацию (007), что если возврат товара происходил в одном отчетном периоде, то расходы отображать свернуто....
Я звонила сама и спрашивала; как отразить возвраты товара, приобретенного в 2012 и 2013 году?. Ответ; вы не сможете разделить, а значит отображайте в одной строке себестоимости без приложения ИВ...
сейчас позвоню, было бы хорошо!!! просто у них по прибыли сейчас программа глючит и сумма налога подваиваеться в личной карточке налогоплательщика!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045399999999995