Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

встречная проверка КРУ

Відправлено користувачем elen!!! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы ЧП, у нас встречная прверка КРУ по заказчику-бюджетнику, делали работы - акт КБ2 составлен в пределах норм ,
работы передали субподряду, у них в акте цены на эти же работы ниже на 7 %, что естественно, не будем же мы работать в убыток,
КРУ говорит ,что тогда у нас завышена цена в акте для заказчика. Чем это грозит ?
Грозит бюджетникам, а Вас берут на пушку, вдруг откат нарисуецца(

Торможение--тоже Движение (И.Ньютон)
в украине проверять соответствие дбн-нормам возложено на архитектурную инспекцию точно не помню как называется, если надо пороюсь в файлах, поэтому кру не имеет полномочий заявлять о каких-либо нарушениях. У вашего предприятия есть свои контролеры, бюджетники если грамотные тоже отобьются


КРУ в праве проверять только документы которые вы выдали бюджетникам, правильные ли накладные, акты, или суммы совпадают или даты и всё такое. Всё остальное они просто решили сбить с вас бабло. Не ведитесь. Они конечно вправе вас проверить, но с какойто веской причиной и должно быть направление, какой участок они проверяют
Если конечно бюджетники Ваши постоянные заказчики, то возможна проверка.
lesya79 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Они конечно вправе вас проверить, но с
> какойто веской причиной и должно быть направление,
> какой участок они проверяют

ни фига подобного. только бюджетников они могут проверять. а у вас - могут получить копии документов, выписанных на заказчика. БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

... ну, разве что подключить вашу налоговую к провоерке (направить ей требование о проведении внеплановой проверки, на которую ваша налоговая тоже не будет иметь права, т.к. в ЗУ про налоговую нет такого основания для назначения проверки).
Они в праве потребовать ВСЕ документы по операциям с бюджетной структурой.
Вам ничего не грозит. Пожаловаться на вас налоговикам/ценообразованию/кому угодно могут, но не будут, им на Вас откровенно всё равно.
У нас завтра встречка с КРУ (делали для гос.учреждения работы), по телефону КРУ предупредила,что приедет с направлением , я так понимаю ей показать оригиналы договоров,РН, актов , а копии отдать ей, но она заявила ,что ей еще нужен наш компьютер ,чтобы посмотреть на главную книгну и т.п. ...Что за бредятина????????Может ли она лезть в наш бухучет.На что у нее есть полномочия???????В Законе о КРУ конечно, такого нет, но все-таки ,что они сейчас могут проверять?
Помогите, пожалуйста!!!!!!
Лезть она в ваш бухучет не имеет права, если вы конечно не гос. предприятие. КРУ имеет право проверять только документы касающиеся взаимоотношений с гос. предприятием по определенной сделке. Только недавно отбивалась от них. Скандалить не надо, но лишних документов не давать.!!!!!
Стаття 10. Права державної контрольно-ревізійної служби
5) одержувати від Національного банку України та його установ, банків та інших кредитних установ необхідні відомості, копії документів, довідки про банківські операції та залишки коштів на рахунках об'єктів, що ревізуються, а від інших підприємств і організацій, в тому числі недержавних форм власності
- довідки і копії документів про операції та розрахунки з підприємствами, установами, організаціями, що ревізуються.

И еще об их правах:
12) проводити у суб'єктів господарювання, які мали правові відносини з підконтрольною установою, зустрічні звірки з метою документального підтвердження виду, обсягу і якості операцій та розрахунків, що здійснювалися між ними, для з'ясування їх реальності та повноти відображення в обліку підконтрольної
установи.

Удачи.
спасибо Вам!!если честно,даже не представляю как это будет,сама скандалов не люблю,она будет настаивать аямонотонно зачитывать еe права по п5,п!2 ст.10)))
Требует , чтобі ей предоставили рабочеей место!!! eye popping smiley А у меня всего-то комнатушка, 2х2 ,я думала посадить ее рядом, если ей надо "сидеть", а она говорит дайте мне рабочее место с вашим компом, а сами можете заниматься своими делами, вплоть до того,что я ей говорю ,что целій день буду сдавать отчеті, меня не будет в офисе, а она все равно хочет без меня сидеть и делать сверку, да еще лазить на моем компе!!!!!Ну такого я даже и предположить не могла!!!!!!!!Где такое сказано, чтобі мі ей рабочее место оборудовали???????
tiger1, у Вашего предприятия какая форма собственности?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Если ей нужно рабочее место (а не данные Вашей учетной программы), подключите своего админа:
пусть создаст нового пользователя (например "КРУ"), настроит ей все "как надо" (конечно же, кроме Ворда-Екселя-Интерента ей никаких прав давать ненадо!)
У нас месяц назад была встречка с КРУ, проверяющие пришли со своим ноутбуком, посадили их в комнату совещаний (в бухгалтерию даже не просились). По их просьбе приносили требуемые документы, которые при нас рассматривались, задавали интересующие вопросы. Каждый выполнял свою работу. Акт проверки по ходу встречки печатался на ноутбуке. В вашем случае у проверяющей наверное нет цели полазить по вашему компу, просто ей неохота писать все вручную , а потом ночью печатать на компе . У них на проверку отводится определенное время , за которое все надо успеть, ведь при встречке КРУ приостанавливается проверка гос. предприятия на то время что проводится сверка
Маришечка, мы ООО, сейчас на гос.предприятии , которому мы в 2009 г.делали работы , сидит КРУ.

Юлия, ревизор сказала, что хочет видеть нашу главн.книгу, увидеть отражение операций в программе !!!!!!!!!И для этого хочет ,чтобы ей предоставили раб.место!!!!!!Разве мы обязаны усаживать на св.место и давать волю заходить в нашу программу, и тем более показывать ей бух.регистры????????Как воспитанно сказать,что ничего из этого она не может требовать?
У вас должно быть письмо запрос на встречную проверку и там должно быть четко написано , что вы должны предоставить. Если требуется предоставление бух. данных , распечатайте аналитику в разрезе требуемого контрагента. Если требует больше, попросите ее показать, где написано, что вы должны показывать все не касающееся объекта. Если ей не нравится пусть делает запрос а вы давайте пояснения , где будете опираться на законы о деятельности и правах КРУ
Quote
tiger1
Маришечка, мы ООО, сейчас на гос.предприятии , которому мы в 2009 г.делали работы , сидит КРУ.

Юлия, ревизор сказала, что хочет видеть нашу главн.книгу, увидеть отражение операций в программе !!!!!!!!!И для этого хочет ,чтобы ей предоставили раб.место!!!!!!Разве мы обязаны усаживать на св.место и давать волю заходить в нашу программу, и тем более показывать ей бух.регистры????????Как воспитанно сказать,что ничего из этого она не может требовать?

если Вы ООО тогда вообще непонятно с каких делов КРУ к Вам приходит!!!!!!!! Максимум, что они могут с Вас поиметь так это справку о "взаимоотношениях" с проверяемым госпредприятием и копии подтверждающих документов, все!!!!!!! никакого присутствия КРУ в Вашем офисе, а уж тем более допуска к компьютеру и предоставления отдельного рабочего места. "від інших підприємств і організацій, в тому числі недержавних форм власності
- довідки і копії документів про операції та розрахунки з підприємствами, установами, організаціями, що ревізуються."(Стаття 10. Права державної контрольно-ревізійної служби)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Она должна привезти направление.Жду....
в направлении было "з метою фактичного підтвердження наданих послуг і взаэморозрахунків А з В, підстава п.12 ст. 10 З-на ДКРСУ".
Как оказалось , в гос.учреждении они еще не начинали проверять, там глбух в отпуске!Начали с нас почему-то...
И таки да, "а покажите оборотки., а из какого материала біло сделано и сколько закуплено, откуда нам знать, что именно из этого материала вы делали бюджетнику продукцию, а дайте нам калькуляцию, а кто у вас работает, и много ли челов, а в договоре написано -а вы просрочили с поставкой, теперь платите пеню за просрочку и т.д. и т.п., а откуда нам знать, что вы сделали именно эту продукцию именно для этого бюджетника ....."
вот как это называется????Напрашивается реакция двух видов- жесткая -что надо ??!!!))))) или придурковатая, мол, ничего не знаю, что за оборотки , что значит ,из чего сделано, и т.д. и т.п.
Жесткая может довести до конфликта, а придурковатая самой себе противно....
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. По акту КРУ в октябре 2011 нами (ООО) были возвращены деньги заказчику (больница - неплательщик НДС) по работам которые были выполнены и оплачены в декабре 2010г. Можем ли мы откорректировать свои НО и доходы по возврату этих средств?
Здравствуйте всем.
У меня вопрос, мое предприятие выполнило в полном объеме работу ,передала все материалы отчета согласно договора для гос. предприятия . Акты с обеих сторон подписаны. Работа выполнялось в три этапа два этапа оплатили, а третий последний этап не оплатили , влезло КРУ.
В чем суть вопроса КРУ считает, что заработанные деньги моим предприятием использовались не по значению. Что за бред . Каким документом и законом регламентировано , что мое предприятие не имеет право прибрать необходимое материалы и оборудование . КРУ ссылается Правил визначення вартості наукових та науково-технічних робіт у будівництві ДСТУ-Н Б Д.1.1-8:2008,

Зная нормативную и законодательную базу , я негде не видел в каком документе тот бред , что состряпало КРУ
,Сегодня уже 5 месяцев идет судебный процесс между предприятиями .
У меня возник самый основной вопрос, или сегодня госпредприятия совместно с КРУ работают по схеме, чтобы не платить исполнителю за выполненную работу. Таким обзором в простонародье называется "кидаловом".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359