Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заграница с гривневой картой

Відправлено користувачем buhgalter 24 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
я провожу так:
- под отчет суму в грн., которая списана с карты (по выписке вижу). а то что они снимали рубли\доллары не имеет значения - по выписке прошла гривна
- при оформлении авансового отчета документы в валюте провожу в грн. по курсу нбу на дату составления аван.отчета
нет гривны снял 27.03.14 а оплатил стоянку в рублях в России уже 28.03.14. Тоесть понятно что он либо 27 или 28 уже обменял в рубли.по курсу нацбанка 0,2....А на дату утверждения отчета 08.05.2014 курс был уже 0,3.... НЕ припишут ли мне увелечения расходов. Боюсь что прицепятся..
Тоесть вы пересчитываете по курсу утверждения отчета и все? а то когда снимался аванс со счета вы не обращаете внимания?


да все так делают smiling smiley это общепринятая практика
вы же задолбаетесь курсовые пересчитывать
1. один курс на дату аванса
2. второй курс на дату отчета
3. третий курс на дату выплаты


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
тоесть если я возьму курс на дату аванса то мне нужно будет пересчитывать курс на дату утверждения авансовго отчета и выводить куровые разницы?
Почитайте ПСБУ 21
Если расходы оплачены авансом, то они уже не пересчитываются и отражаются по курсу на дату аванса, расходы понесенные без аванса - по курсу на дату операции (в вашем случае дата авансового отчета).
Выше вам подробно написали, поскольку аванса валютного вы не выдавали, ваши работники снимали гривну, что они дальше с ней делали - их проблема.
Поэтому у вас на руках документы в валюте: чеки, счета и т.д. И выписка по карте со снятой гривной. Собираете документы в валюте, берете курс на дату утверждения отчета и проводите.
Не знаю как еще написатьsmiling smiley
оооооо, а автор то мне в личку пару лет назад хамил, блин, надо же, ответила, хоть и зарекалась angry smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я не имею привычки хамить в личку
Тем более без причины
ВСем спасибо за ответы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997