Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
alya_od
Quote
RAT
так оно таки да не отнимается sad smiley

Почему это?
В этой статье пишут : Нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету буде здійснюватися у порядку, встановленому статтею 168 ПКУ, тобто буде аналогічним податку з доходів фізичних осіб.

Аналогичным!
168 ст. оно про сроки и прочее. почитайте. НСЛ - это ст. 169, уменьшение на ЕСВ - это ст. 164.6. эти статьи не упоминаются в связи с военным сбором. так что 1,5% к грязному доходу.

при этом Котег мяслит правильно - подводных камней тут огого сколько. но по зп зя июль все-таки надежда есть, что оно еще не попадет. но вот вознаграждение по ГПХ, подписание акта в агусте по работе за три прошедших месяца - уже попадает. весело
ну шо с Вами делать )))
уже подывывся, по идее таки не отнимается.
там ссылка на порядок - ст 168, и написано, что в порядке ст. 168 по ставке 1,5%. чи якось так.
А то, шо отнимается ЕСВ - это ст. 164, так шо таки не отнимается
Quote
RAT
168 ст. оно про сроки и прочее. почитайте. НСЛ - это ст. 169, уменьшение на ЕСВ - это ст. 164.6. эти статьи не упоминаются в связи с военным сбором. так что 1,5% к грязному доходу.
во, вот это я и хотел сказать, спасибо! +1


ну дык. прочитали "аналогично" и обрадовались ...
Quote
Котег :-)
А мне после ндс лень даже вникать в военный сбор, решил подожду до заплаты)) правда за июль невыплечена, надо думать

А что тут думать, закон обратной силы не имеет, за июль не удерживается военный сбор, не важно кгда вы ЗП за июль выплатите: 31.07 или 07.08
Quote
Keri-byx
Quote
Котег :-)
А мне после ндс лень даже вникать в военный сбор, решил подожду до заплаты)) правда за июль невыплечена, надо думать

А что тут думать, закон обратной силы не имеет, за июль не удерживается военный сбор, не важно кгда вы ЗП за июль выплатите: 31.07 или 07.08
ы smiling smiley конечно, именно нечего думать smiling smiley бугага
Ну и кто верит что 01 января его отменят?
Лишь бы он помог войну окончить. А полгода или год его платить, разве важно?.
....Ничто так не постоянно, как временное.....
Никто ничего не отменят, только добавят и немало. Войне это врядли особо поможет, т.к. по дороге к ним часть обкрадут. Может что-нибудь к ним и дойдет. Билоус еще писал где-то что после реформы по НДС, будут глобальные изменения в пенсионной реформе. Они хотят уменьшить зп в конвертахкак-то. Незнаю че придумают, но головняка добавят точно. А пока есть время нужно готовится к изменениям максимально. И намекать руководству на повышение зп grinning smiley (кол-во работы ведь увеличивается, значит и зп нужно увеличивать)
Quote
Myami
Никто ничего не отменят, только добавят и немало. Войне это врядли особо поможет, т.к. по дороге к ним часть обкрадут. Может что-нибудь к ним и дойдет. Билоус еще писал где-то что после реформы по НДС, будут глобальные изменения в пенсионной реформе. Они хотят уменьшить зп в конвертахкак-то. Незнаю че придумают, но головняка добавят точно. А пока есть время нужно готовится к изменениям максимально. И намекать руководству на повышение зп grinning smiley (кол-во работы ведь увеличивается, значит и зп нужно увеличивать)
100% !!!
А помните, когда вводили хмелярство ( кстати, был 1% от реализации с ПДВ ! и обещали сделать 1% от реализации без ПДВ !), так тоже говорили, что временно...>grinning smiley<
И что мы имеем ? мало того, что хмелярство продлили, так еще и 1,5 % вкрутили...Так, видимо, понравился податок на податок...grinning smiley
Что , если работники не хотят платить?
Quote
larisakarolino
Что , если работники не хотят платить?
Ничего.
НДФЛ же платят.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
larisakarolino
Что , если работники не хотят платить?
А нас не спрашивают, поставили перед фактом и все.
а я уже уволила человека 4 августа и расчиталась по полной( и отпускные начисила. и как быть ?((
1.2. Об'єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри.

У меня вот вопрос, обязаны ли уплачивать (обязаны ли с них удерживать налоговые агенты) военный сбор физические лица - предприниматели с вознаграждений по гражданско-правовым договорам (например, за выполненные работы, оказанные услуги)? Как думаете?
А вообще хороший вопрос)) ведь это не нДФЛ, и освобождения от него чисто теоретически даже у ЧПЕНов нету))
ответ - да. на ГПХ сидят столько же, сколько и в трудовых отношениях, это огроменный вкусный кусок для бюджета. вряд ли позволят не снимать с ГПХ ВН

доход облагается НДФЛ, ЕСВ и ВН. только есть лазейки по НДФЛ, ЕСВ, а для ВН исключений нет.

насчет больничных еще ни у кого вопросов не возникало? матпомощь разового характера? и пр.
Крыска, теперь вот возникли, прям сутра)))
Реальо такое впечатление что тот пунктик о военном сборе писали на коленках на блокнотном листе, и ниочем не думали
Не шоб разработать такую прелестную формулу, как по ндс))
в общем, я сделала в ущерб ВН, да простит меня Нацгвардия. 31 июля закрыла все акты со своими физиками, ФОПами-неФОПами, вплоть до расторжения договора где надо. с 1 августа или допкой к договору или другим договором вводится новое вознаграждение на 1,5% больше. пока только проекты и печатанье бамажек. но не буду я платить 1,5% с вознаграждения за работы/услуги до августа.
ущерб не ущерб, але і так більшість коштів з податків не використовуються в повній мірі за призначенням.
А можно уточнить его расчитывать как подоходный получается и к этому же подоходному его потом прибавлять??И выплачивать его один раз в месяц с авансом от общей зп или в конце месяца?
а кто то может написать формулу с примером, пожалуйста
Единственный пример, который нашла


2500 *3,6%*15%=361,50
2500*1,5%=37,50
2500-361,50-37,50 = 2101 (з/п )
не поняла а почему не 2011 (з/п) я запуталась(((((((
2500 *3,6%*15%=361,50
Треба додать 90 грн. 3,6%...

2500 *3,6%*15%=90+361,50=451,50



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Kateryna239
не поняла а почему не 2011 (з/п) я запуталась(((((((
все правильно, это в примере сделали ошибку.
2500-90-361,50-37,50=2011 к выдаче.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525