Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
И давно вы так считаете?Не так все плохо,перечисление у вас было,значит недоимки не будет.Берете пересчитываете за все месяца правильно,удерживаете с сотрудников,у вас получится,что они должны эту сумму-предупреждаете,что за ноябрь они получат меньше.
с августа месяца так делала дура дурная..
а в отчете по ЕСВ тоже исправлять?


а что в отчете есв исправлять? Если имеется ввиду выплаченная з/п, то эта инфа справочная, не морочьте голову.
та что мне сейчас надо сделать:1) снять с каждого сотрудника воен. збор 1,5%...за три месяца и в ноябре меньше выплатить.2) в ЕСВ отчете я нечего не исправляю.. то что было зв 08,09,10мес. так и будет ,да?
ой еще одна проблемма если 1 сотрудник уволился 31/10/14 то теперь как мне снять ВЗ ,, что делать?
С него снимаете,будет висеть что он должен предприятию.У меня в свое время была текучка кадров большая и есть депонированая з/плата,долгоооо висит,я если надо и небольшие суммы, делаю РКО что Пупкин пришел взял свою депонированную з/плату,а Иванов вернул долг предприятию,ну придумайте как у вас это возможно.Но по человеку все удержания и налоги я бы сделала правильно
Колеги, підкажіть, будь ласка, утримання ВЗ на 2015 рік законодавчо вже закріплено?

Поділіться ссилкою на документ. Буду дуже вдячна!
Девочки, направьте меня, не могу найти инфу, можно уже делать уточняющую форму 1 ДФ с внесением военного налога, и как правильно?
Quote
cezaryulia
Девочки, направьте меня, не могу найти инфу, можно уже делать уточняющую форму 1 ДФ с внесением военного налога, и как правильно?

Іше нетуті охвіціального бланка...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
cezaryulia
Девочки, направьте меня, не могу найти инфу, можно уже делать уточняющую форму 1 ДФ с внесением военного налога, и как правильно?

Іше нетуті охвіціального бланка...winking smiley



Надоели они уже!!!! hot smileyX
Подскажите военный налог платить физлицо единщик на 2 группе без наемных лиц?
Ні, ВЗ платицця тільки з заробітної плати,
а у ФОПа - дохід...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ребята, а я ничего не упустила, ВС просто платим и пока не отчитываемся?
alesy!! Пока только платим!!!
Спасибо! Просто забыла уже даже что отчитываться нужноsmiling smiley
Quote
alesy
Спасибо! Просто забыла уже даже что отчитываться нужноsmiling smiley
Нам на семинаре говорили почему мы не отчитываемся, и идет задержка с формой.
Ведь в бюджете 2014г. не прописан ВС, соответственно, не прописано и куда тратить. А если мы мы будем подавать отчет, что мы удерживали и платили, то у них тоже должно быть это показано.
Все сразу понятно "Людишки" все в свои кармашки складывают. А в бюджет 2015г ВС прописан будет - вот и вся суть.
[news.dtkt.ua]

- подовжити дію військового збору до набрання чинності рішення ВРУ про завершення реформи Збройних Сил України та розширити базу оподаткування на всі доходи, що оподатковуються ПДФО;

тепер і з оренди фіз.особам прийдеться вз платити sad smiley
Они уже не знают как в карман залезть, а вот отчитаться, действительно ли эти деньги пошли на оборону, как-то не спешат
"у пункті 161:
в абзаці першому слова і цифри «до 1 січня 2015 року» замінити словами «до набрання чинності рішенням Верховної Ради України про завершення реформи Збройних Сил України»;
підпункт 1.2 викласти в такій редакції:
«1.2. Об’єктом оподаткування збором є доходи, визначені статтею 163 цього Кодексу»;"

ставку не поменяли
а вот с базой полный пи
Стаття 163. Об'єкт оподаткування

163.1. Об'єктом оподаткування резидента є:
163.1.1. загальний місячний (річний) оподатковуваний дохід;
163.1.2. доходи з джерела їх походження в Україні, які остаточно оподатковуються під час їх нарахування (виплати, надання);
163.1.3. іноземні доходи - доходи (прибуток), отримані з джерел за межами України.
163.2. Об'єктом оподаткування нерезидента є:
163.2.1. загальний місячний (річний) оподатковуваний дохід з джерела його походження в Україні;
163.2.2. доходи з джерела їх походження в Україні, які остаточно оподатковуються під час їх нарахування (виплати, надання).

то есть да. все выплаты физикам и дивиденды?
Ну виплати ФОПам не "остаточно оподатковуюцця під час їх нарахування",
так шо, надєюсь, не всі виплати фізикам...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а фиг его знает. по НДФЛ есть что включается и не включается. то есть ст. 163 детализируется. а по ВС тупо доход...пипец
идея была чтобы базы обложения совпали, видимо чтобы не путаться в разъяснениях
На семинаре говорили,что военный сбор платится со всего,с чего платится ндфл
У ФОПов НДФЛом облагается доход, а выплаты ФОПам это не есть их доход. 1,5% с выплат это получится налог с оборота, а не с дохода. Вероятнее всего ФОПам надо будет платить самим военный сбор с их дохода.
Quote
Віка
ой помогите,,я сделала большую ошибку 1,5% я начисляла с общей суми зарплати напр 8000*1,5%=120грн и платила...как мне исправить єто нужно с сотрудника снимать ..что мне делать?

Я конечно понимаю, что полтора месяца прошло, но не понимаю, в чём ошибка?
Quote
Цветик
Quote
Віка
ой помогите,,я сделала большую ошибку 1,5% я начисляла с общей суми зарплати напр 8000*1,5%=120грн и платила...как мне исправить єто нужно с сотрудника снимать ..что мне делать?

Я конечно понимаю, что полтора месяца прошло, но не понимаю, в чём ошибка?
я так понимаю, что автор не удерживал с сотрудника, а платил за счет предприятия
Quote
Віка
ой помогите,,я сделала большую ошибку 1,5% я начисляла с общей суми зарплати напр 8000*1,5%=120грн и платила...как мне исправить єто нужно с сотрудника снимать ..что мне делать?


так , а де Ви помилилися на Вашу думку? воно ж так і має бути? Що не так?
Добрый день! Для очистки совести, задам вопрос: по удержанию военного сбора все по-прежнему? Расширили только перечень выплат, с которых удерживается военный, верно? Спасибо за ответы smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417