Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

аренда автомобиля у директора

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как правильно рассчитать арендную плату,учитывая,что тут возникает обычная цена,как для связанного лица?,Какие критерии расчета,чтобы у фискалов не было претензий и директора не обидеть?
какая еще обычная цена? eye popping smiley
Директор связанное лицо для предприятия.Для расчетов со связанными лицами применяются обычные цены.


Так нет уже давно обычных цен для связанных лиц. Даже когда были, у нас директор сдавал в аренду одну легковушку и два микроавтобуса, все по одинаковой цене - 100 грн в месяц. При проверке доколупались, но не сильно. Их интересовало только, почему у легковушки и микроавтобусов одинаковая арендная плата. Сочинили объяснение, их устроило.
Ну так отожsmiling smiley и даже когда были, при обычных ценах вопрос, чтоб: не большеsmiling smiley по. НДФЛу ж нету обычных цен и никогда не было
ну а сколько вы ставите сумму аренды? яне знаю сколько мне поставить? есть какие то ставки? арендуем у директора.
Нет никаких ставок, я ставлю 300 грн
это точно? обычные цены отменили?
а еще вопрос- а договор читаю- надо его нотариально заверять?????

Договор найма транспортного средства с участием физического лица подлежит обязательному нотариальному удостоверению..
Да, нужно оформлять нотариально. Обычные цены не отменили. Изменились операции для целей применения обычных цен. ФОПЫ не входят в эту категорию сейчас.
У меня вопрос . Автомобиль на предприятии арендован у физлица. В течении полугода он просто стоял на стоянке, не заправлялся, не ездил, можем ли мы как-то не разрывая договора не начислять за этот период арендную плату.Вернее отменить ее начисление. Уплаченный налог , понятно невозможно. Сразу скажу, ежемесячно начислялась и платился НДФЛ sad smiley А теперь директор хочет, чтобы мы это все задним числом отменили sad smiley Арендодателю все равно. Можно ли приказом директора это сделать ???? Можно ли вообще что-то сделать.
а сделать скидку на будущее?
меня интересует, может ли без нотариального оформления прервать на время договор.
можно вернуть по акту, это будет досрочное расторжение
Спасибо. А расторгается договор разве не нотариально ?
ну он как бы не расторгнут, но обїект возвращен по взаимному согласию, и использования имущества нет, плата не взимается
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001