Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аренда легкового авто вместе с водителем

Відправлено користувачем angie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие хочет взять в аренду легковое авто у физ. лица (не предпринимателя ) вместе с водителем, чтобы выписывать на него путевые листы и таким образом списывать бензин. Сумма арендной платы небольшая. 500 грн.
Я знаю, что если б арендовали только авто, начисляли бы ПДФО. А если с водителем? И ЄСВ???
ст.798 ЦКу это аренда с экипажем
это будет бред. принимайте водителя на работу и не морочьте голову, аренда с экипажем...прям таки, договор чартера))))))))


))) скоро директоров в аренду брать будут

______________________________

знаю, что бред, но моё мнение не спрашивают, меня говорят делать))
никто с таком не сталкивался????sad smiley
У нас подобный случай. Приняли на работу водителя, в трудовом договоре прописали, что он принимается на работу со своим авто, начисляем компенсацию за использования собственного автомобиля - 500 грн (помимо ЗП). Бензин списываем по нормам, с путевыми листами. При выплате компенсации удерживаем ПДФО 15%, без ЕСВ (согласно Постанови №1170).
Добрый день, может кто подскажет как быть в такой ситуации, пришла на работу машина в директора, одна в числится на предприятии и сотрудник с машиной, бензин списывался по акту с ОККО, договоров нет и пут.листов тоже, задним числом договор нельзя сделать потому что его надо регистрировать в нотариуса, как быть, может кто то что то посоветует
Lelka1703 - вы новый бух? даже если и стары оставляйте все как есть и делайте сейчас правильно

ну ждите проверку и потом будете или точнее дир будет решать

тема смешно звучит ))) такого еще не видела
я новый бухгалтер на этой фирме, а правильно делать надо договора оренды заверенные нотариально где прописываются сума оренды и с нее удерживается подох.налог?
вы юр лицо? если да то нотариально заверенный договор не нужно, просто договор, подоходный да,
мы юр.лицо, мне юристы сказали что надо нотариально заверенный, а если не надо то можно задним числом сделать прописать оплату оренды раз в год..... или так нельзя?
юристы знают что вы юр лицо? ну может что то поменялось не знаю, я нотариально не делаю, мои стороны это юр лицо и бабушка директора у которой мы арендуем для директора авто
можно и задним числом, раз в год идея плохая, списание бензина идет , эксплуатация авто идет, я так не делаю,
сейчас можно заплатить как бы за год ну а дальше налаживайте хоть в каких то приделах правильную логику
зя или не зя решать ВАМ, ну, например, я же не буду брать ответственность за налаживание вашего учета
думайте логично, записывайте свои мысли в так называемых бух справках чтоб потом при проверки вы могли вспомнить что и как вы планировали
вы же понимаете что та сумма которую вы пропишете в договоре по оплате арендованного авто будет смешной? что данная операция тоже выглядит смешной? что это только для того чтоб списать бензин?
законодательно я не встречала ответ на ваш вопрос зя ил не зя это прописывается в кол договорах в приказах об учетной политике и др.
Колись-то памнятаю ше в законі про прибуток, була така норма
шо для права включення у витрати така плата должна буть не
менше амортизаційних відрахувань...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну я не вкл в затраты, но бензин то списывать надо, да и сумма смешная
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033500000000009