Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Программы для эл отчетности и изменения в НДС с 01.01.2015

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Всем Здравствуйте,
меня, наверное как и всех, безумно интересует, как обстоят дела с программами для отчетности и регистрации НН.
У меня Медок демо-версия с частичной лицензией - для регистрации НН.
Подскажите, я смогу получать эл. НН от контрагентов и отправлять(что если у моего контрагента другая программа), или еще что-то нужно докупать?
Какая программа лучше для регистрации и оптравки и получения НН и отправки отчетов : Арт-звіт, Арт-звіт +, Бесплатные ключи от налоговой ну или Медок?
Подпишусь, у меня Медок лицензионный, но без модуля для обмена документами с контрагентами.
Есть МедокОнлайн - через который можно обмениваться НН.
Кто-то уже разобрался как он работает?
Quote
_buh_
Всем Здравствуйте,
меня, наверное как и всех, безумно интересует, как обстоят дела с программами для отчетности и регистрации НН.
У меня Медок демо-версия с частичной лицензией - для регистрации НН.
Подскажите, я смогу получать эл. НН от контрагентов и отправлять(что если у моего контрагента другая программа), или еще что-то нужно докупать?
Какая программа лучше для регистрации и оптравки и получения НН и отправки отчетов : Арт-звіт, Арт-звіт +, Бесплатные ключи от налоговой ну или Медок?
Если вас интересует сможете ли вы в медке выполнять все действия, то возможно вам лучше позвонить в консультацию медка и там вам все расскажут

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Предполагаю, что лучше всего Медок исключительно в виду того, что он, похоже, наиболее распространен = нет проблем с обменом.
У меня бесплатный ключи налоговой. До этого пользовалась Сонатой. Попробовала отправить накладную контрагенту(тоже без лицензии) ему на почту пришло сообщение с файлом который при импорте в программу не открывается и запрашивается ЛИЦЕНЗИЯ.
Решила настроить медок-онлайн( с теми же ключами). При отправке документа контрагенту с модулем медок за 300 грн. выдаёт ошибку :не подписа идентификатор пользователя. В онлайн помощи сказали, что эта ошибка будет исправлена в течении недели. Но и он мне не может отправить документ: программа утверждает,что на сайте нет моих ключей!!!!! Вобщем ждёмс. Но такое впечатление, что сейчас рубится бабло, а 1 января всё прекрасно заработает когда все Уже купят Лицензии)))))
Quote
Nin4ka
У меня бесплатный ключи налоговой. До этого пользовалась Сонатой. Попробовала отправить накладную контрагенту(тоже без лицензии) ему на почту пришло сообщение с файлом который при импорте в программу не открывается и запрашивается ЛИЦЕНЗИЯ.
Решила настроить медок-онлайн( с теми же ключами). При отправке документа контрагенту с модулем медок за 300 грн. выдаёт ошибку :не подписа идентификатор пользователя. В онлайн помощи сказали, что эта ошибка будет исправлена в течении недели. Но и он мне не может отправить документ: программа утверждает,что на сайте нет моих ключей!!!!! Вобщем ждёмс. Но такое впечатление, что сейчас рубится бабло, а 1 января всё прекрасно заработает когда все Уже купят Лицензии)))))
А для отчетов Вы какой программой пользуетесь?
Слышала i-fin неплохой.
Пользуюсь ОПЗ + Сонатой - всё устраивает. Но как быть с электронным обменом налоговых? Медок же разрывается налево и направо что у них Всё бесплатно и со всеми контрагентами. С айфина можна отправлять всем контрагентам независимо от их програмного обеспечения?
Quote
Nin4ka
такое впечатление, что сейчас рубится бабло, а 1 января всё прекрасно заработает когда все Уже купят Лицензии)))))
А вообще все это дело окажется пока что отложенным, зато многими 300 грн. уже заплачено >grinning smiley<
Quote
brick
Quote
Nin4ka
такое впечатление, что сейчас рубится бабло, а 1 января всё прекрасно заработает когда все Уже купят Лицензии)))))
А вообще все это дело окажется пока что отложенным, зато многими 300 грн. уже заплачено >grinning smiley<
А разве и регистрацию всех налоговых накладных с 01.01.2015г. - тоже отменять???
я думала что только маразм со спец счетами.
Quote
Nin4ka
Пользуюсь ОПЗ + Сонатой - всё устраивает. Но как быть с электронным обменом налоговых? Медок же разрывается налево и направо что у них Всё бесплатно и со всеми контрагентами. С айфина можна отправлять всем контрагентам независимо от их програмного обеспечения?
Еще сама не знаю, вот что они на сайте пишут :
Сервіс iFin дає можливість безкоштовно:
Створювати електронні податкові накладні
Імпортувати електронні податкові накладні з інших програм
Гарантовано реєструвати електронні податкові накладні в Єдиному реєстрі
Отримувати дані про наявність податкових накладних в Єдиному реєстрі.
А вообще очень надеюсь, что наши "высшие умы" додумаются сделать один сервер откуда можно будет точно скачать налоговые от контрагентов. Ведь они не продумали все до конца, все на разных программах сидят.
Медок уже и придумал такой единый сервер - Медок онлайн. Не уверена, что это так просто и четко работает, но расписано здесь все очень понятно: [me-doc.com.ua]
Я вот в нем как раз вчера зарегистрировалась, подтянула данные о предприятии. НО импортировать НН из 1С получается через раз. А дальше просто виснет - т.е. следующие действия недостопныsad smiley
Мне интересно, у кого то получается в нем работать?
Девочки, а вот на некоторых контрагентов Медок отвечает "Сертифікат відсутній на сервері АЦСК" и пишет, что Документообіг " Ні ". Это как понимать ? Типа, этот контрагент не имеет вот этого самого модуля ? И что теперь делать мне ? Региться на Медок-онлайн ?confused smiley
Quote
nikon
Девочки, а вот на некоторых контрагентов Медок отвечает "Сертифікат відсутній на сервері АЦСК" и пишет, что Документообіг " Ні ". Это как понимать ? Типа, этот контрагент не имеет вот этого самого модуля ? И что теперь делать мне ? Региться на Медок-онлайн ?confused smiley

А когда отвечает, когда пытаетесь загрузить сертификат контрагента или отправить ему НН?
И ещё вопрос у меня возник, надо ли у контрагентов брать электронные адреса, на которые отправлять электронные НН, или достаточно их сертификата? Время не ждёт, если с 01.01.15 не отменят, то надо уже готовиться к электронной отправке ННconfused smiley
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Девочки, а вот на некоторых контрагентов Медок отвечает "Сертифікат відсутній на сервері АЦСК" и пишет, что Документообіг " Ні ". Это как понимать ? Типа, этот контрагент не имеет вот этого самого модуля ? И что теперь делать мне ? Региться на Медок-онлайн ?confused smiley

А когда отвечает, когда пытаетесь загрузить сертификат контрагента или отправить ему НН?
И ещё вопрос у меня возник, надо ли у контрагентов брать электронные адреса, на которые отправлять электронные НН, или достаточно их сертификата? Время не ждёт, если с 01.01.15 не отменят, то надо уже готовиться к электронной отправке ННconfused smiley
1. Когда пытаюсь загрузить сертификат.
Причем после вот этой попытки загрузки в Карточке контрагента внизу в окошечке "Наявність сертифікату" - Існує, а в окошечке "Стан ліцензії" - Не видавалася.
2. Тоже интересуюсь. Честно говоря, как отправлять НН контрагенту я не имею ни малейшего понятия...sad smiley Как-то так случилось, что все на бумаге да на бумаге... Тоже хочу сориентироваться ! До Нового года-то - всего ничего осталось....
Quote
nikon
Девочки, а вот на некоторых контрагентов Медок отвечает "Сертифікат відсутній на сервері АЦСК" и пишет, что Документообіг " Ні ". Это как понимать ? Типа, этот контрагент не имеет вот этого самого модуля ? И что теперь делать мне ? Региться на Медок-онлайн ?confused smiley
Я зарегистрировалась на Медок -онлайн с бесплатными ключами . Но мой контрагент не может отправить мне налоговую. Они позвонили в сервисную службу т.к. обслужуваються по лицензии и им сказали, что эта проблема будет решена в течение недели.
бабоньки, можна для тих хто в танку , якщо я користуюсь АРТ_ЗВІТ ПЛЮС, то щоб переслати ПН контрагенту який користується ін.прогою, мені треба в АРТ _ЗВІТ Веб зареєструватись?
А якщо контрагент працює з МЕДКОМ, то йому треба на МЕДОК ОНЛАЙН реструватись, щоб я отримала свої ПН?
Quote
rainy_days
бабоньки, можна для тих хто в танку , якщо я користуюсь АРТ_ЗВІТ ПЛЮС, то щоб переслати ПН контрагенту який користується ін.прогою, мені треба в АРТ _ЗВІТ Веб зареєструватись?
А якщо контрагент працює з МЕДКОМ, то йому треба на МЕДОК ОНЛАЙН реструватись, щоб я отримала свої ПН?
О ! Как ни странно, но в Вашем вопросе, коллега, я нашла ответ на часть своего вопроса ! Значит, мой Медок потому мне и пишет про контрагента "Сертифікат відсутній на сервері АЦСК", ибо этот контрик имеет другое ПО, не Медок !
Тогда если у меня-Медок, а у Вас - АРТ, то чтобы мы могли обменяться НН, я должна зарегиться на Медок-онлайн, а Вы - на АРТ _ЗВІТ Веб ????? Или перекрестно : я на АРТ _ЗВІТ Веб, а Вы - на Медок-онлайн ???eye popping smiley
Дурдом.........................
Вот хорошо писАли повыше в ветке - нужен общий сервак, мы все туда кидаем НН, и мы все оттуда берем НН, кому какие надо.
nikon

вот і я не розумію як це все буде працювати

якщо в податкову ми відсилаємо ПН і реєструємо, то чому не скористатись їхніми ж серверами для пошуку своїх ПН?
Ужас какой-тоsmiling smiley А мне объяснили так, что все отсылают свои НН на один сервер,и соответственно оттуда же и загружаются отправленные нам от контрагентов НН.
Медок он лайн вроде позволяет получать НН отправленные контрагентами через другие программы.
При этом получается, что адреса почтовых ящиков контрагентов нам не нужны.
А у кого розница конечному потребителю, тоже каждый день регить надо? кому она там на х.. надо
Могу ошибаться, но я поняла так, что всем нужно регистрироваться на всех онлайн сервисах, чтоб получать НН от контрагентов. Каким сервисом поставщик пользуется, на такой и нужно ходить за его НН.
Quote
sim
А у кого розница конечному потребителю, тоже каждый день регить надо? кому она там на х.. надо
І не кажіть, кумасю, і не кажіть...grinning smiley
Ну, а неплатникам ПДВ тоже же надо будет регить ПН ? А оно надо????
Quote
nikon
Quote
sim
А у кого розница конечному потребителю, тоже каждый день регить надо? кому она там на х.. надо
І не кажіть, кумасю, і не кажіть...grinning smiley
Ну, а неплатникам ПДВ тоже же надо будет регить ПН ? А оно надо????
Регим усе :
- неплательщику выписали
- сами себе доначислили обязательства
- нет импорта
- сумма меньше 60000грн
- или даже розница конечному потребителю.
Мы пользовались Арт-Звит+. Так как большинство клиентов на МЕДос решили купить 1С-Звит. Разработчики одни и те же. Вроде бы полностью совместимая программа с МЕДос. А вообще все как обычно не продумано у нас в стране. Получаестя в Арт-Звит мало клиентов так еще меньше будет. Хотя может такая задумка...
Quote
Natka0239
Мы пользовались Арт-Звит+. Так как большинство клиентов на МЕДос решили купить 1С-Звит. Разработчики одни и те же. Вроде бы полностью совместимая программа с МЕДос. А вообще все как обычно не продумано у нас в стране. Получаестя в Арт-Звит мало клиентов так еще меньше будет. Хотя может такая задумка...
А Вы уточняли возможность обмена с пользователями МеДок через 1С-Звит??? Насколько я поняла, когда изучала, то 1С-Звит принимает файлы НН на и-мейл, а потом втягивает их в программу. Но через МеДок файлы не отправляются на и-мейл...
И в МеДок и в АЗ+ обмен НН идет внутри системы, без выпуска файлов во вне. в этом и проблема обмена между разными ПО.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
sim
А у кого розница конечному потребителю, тоже каждый день регить надо? кому она там на х.. надо
регить нужно все. Смысл в том, чтобы в реестре сформировалась ВСЯ сумма НО плательщика и, соответственно НК контрагентов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Natka0239
Мы пользовались Арт-Звит+. Так как большинство клиентов на МЕДос решили купить 1С-Звит. Разработчики одни и те же. Вроде бы полностью совместимая программа с МЕДос. А вообще все как обычно не продумано у нас в стране. Получаестя в Арт-Звит мало клиентов так еще меньше будет. Хотя может такая задумка...
А Вы уточняли возможность обмена с пользователями МеДок через 1С-Звит??? Насколько я поняла, когда изучала, то 1С-Звит принимает файлы НН на и-мейл, а потом втягивает их в программу. Но через МеДок файлы не отправляются на и-мейл...
И в МеДок и в АЗ+ обмен НН идет внутри системы, без выпуска файлов во вне. в этом и проблема обмена между разными ПО.
Уточняла. Сказали проблем не будет.
[1c-sed.com.ua]
Реєстрація ПН в ЄРПН, обмін ПН між контрагентами
- Обміну ПН зі своїми контрагентами, в яких теж встановлена програма «1С:Звіт».

Останнім часом багато клієнтів звертаються до нас з питанням про можливість обміну електронними ПН з 1 січня 2015 року між контрагентами, в яких не встановлена програма «1С:Звіт».

В середині грудня планується випуск оновлення прорами «1С:Звіт», яке дасть можливість користувачам програми «1С:Звіт» обмінюватись ПН зі своїми контрагентами, в яких встановлена будь-яка інша програма звітності. Причому, з контрагентами-користувачами програми «M.E.Doc» обмін ПН буде відбуватись так само, як і зараз з контрагентами-користувачами програми «1С:Звіт». Для всіх інших контрагентів-користувачів буде надано можливість обміну ПН через онлайн Веб сервіс.

Таким чином, вимоги щодо обміну електронними ПН між контагентами будуть повністю виконані, користувачі програми «1С:Звіт» зможуть без додаткової оплати реєструвати та обмінюватись ПН з усіма своїми контрагентами.

ну, все может быть, как говорится.
И сколько это у них будет стоить? По-моему, где-то писали, что стоимость аналогичная лицензии МеДок.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
К лицензионной полной версии 1С 8.2 «1С:Звіт» выходит бесплатно, потому что он бесплатно подписчикам ИТС, каковыми нужно быть для обновления 1С, кроме Бухгалтерия базовая. А если у меня эта самая базовая, то дешевле пользовать Медок: ИТС стоит 3900 грн,, а Медок с ЕДО 1560.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044099999999991