Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Программы для эл отчетности и изменения в НДС с 01.01.2015

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
У меня арт звит +, у покупателя Медок, чтоб он получин отправленую мной налговую, ему нужно зарегистрироваться в Арт звит Веб, как он может это сделать, если я сама не могу зарегистрироваться (для пробы)
Quote
voobrajaemaya
У меня арт звит +, у покупателя Медок, чтоб он получин отправленую мной налговую, ему нужно зарегистрироваться в Арт звит Веб, как он может это сделать, если я сама не могу зарегистрироваться (для пробы)
кто-то писал на форуме АЗ+, что получалось зарегиться...
как вариант МеДок предлагает на их сервисе регитсья и отправлять пользователям МеДок НН...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Кстати на Медке сейчас скидки. Кто не приобрёл, налетай, торопись [me-doc.com.ua]


Quote
d'Arina
Кстати на Медке сейчас скидки. Кто не приобрёл, налетай, торопись [me-doc.com.ua]
ну надо же, как вовремя smiling smiley
а потом объявят, что удалось поженить ПО smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Кстати на Медке сейчас скидки. Кто не приобрёл, налетай, торопись [me-doc.com.ua]
ну надо же, как вовремя smiling smiley
а потом объявят, что удалось поженить ПО smiling smiley

Всё пытаются женить через какие-то веб-сервисы. А была бы у всех одна программа, таких проблем не было б winking smiley
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Кстати на Медке сейчас скидки. Кто не приобрёл, налетай, торопись [me-doc.com.ua]
ну надо же, как вовремя smiling smiley
а потом объявят, что удалось поженить ПО smiling smiley

Всё пытаются женить через какие-то веб-сервисы. А была бы у всех одна программа, таких проблем не было б winking smiley
Или был бы один большой и красивый общий сервер для обмена накладными......eye rolling smiley
Медок мне сказал, что нужно сделать экспорт всех контрагентов по едрпоу из 1С и импортировать их в Медок ( то же целый для меня вопрос!!!спихивают на 1С-ников-пусть типа они помогают!) .Затем в 16 версии Медка предусмотрена функция на проверку кто в какой проге с каким сертификатом работает из контрагентов. И вот когда выявится список контрагентов, у которых ключи не от бесплатной налоговой или АЦУкраины, а от других- то типа звонить им, и они скажут нам -что нам делать или что делать нашему контрагенту с нами!eye popping smiley Вот кому этот г...р был нужен в предверии нового года???!!!
Quote
voobrajaemaya
У меня арт звит +, у покупателя Медок, чтоб он получин отправленую мной налговую, ему нужно зарегистрироваться в Арт звит Веб, как он может это сделать, если я сама не могу зарегистрироваться (для пробы)

у меня тоже АЗ+. на их сайте , на форуме обсуждается этот вопрос. как я поняла- вы, как пользователь АЗ+ не сможете зарег-ся на АЗ Веб. только те, кто польз-ся др программами. Но и вам, чтобы получить НН от пользователей напр Медка надо зарег-ся на аналогичном веб ресурсе Медка. затем обменяться сертификатами с поставщикими-пок-лями.
Я правильно поняла, что в Медке для обмена НН нужно покупать и Модуль «Отчетность» и Веб-Сервис «M.E.Doc Online»?
Веб-Сервис «M.E.Doc Online» вроде бесплатный. Для обмена НН в Медке есть модуль ЭДО за 300 грн. А модуль Отчетность - это для отчетности. У меня Отчетность есть, а ЭДО пока не беру, что-то сомневаюсь в его необходимости. От УСЦ и фирмы, обслуживающей Медок, счета и акты приходят и без модуля ЭДО, вот и не понятно, зачем от нужен. Тем более вот здесь [me-doc.com.ua], если внимательно вчитаться, написано, что модуль ЭДО приобретать не обязательно. Там такая фраза есть: Если у вас нет модуля «ЭДО», обменивайтесь налоговыми накладными в «M.E.Doc Online» или приобретите модуль для удобства. Вот мне почему-то 1260 грн за удобство сдачи отчетности не жалко, а 300 грн за удобство обмена НН жалко.
Quote
brick
К лицензионной полной версии 1С 8.2 «1С:Звіт» выходит бесплатно, потому что он бесплатно подписчикам ИТС, каковыми нужно быть для обновления 1С, кроме Бухгалтерия базовая. А если у меня эта самая базовая, то дешевле пользовать Медок: ИТС стоит 3900 грн,, а Медок с ЕДО 1560.
У меня базовая программа. За 1С-Звит на год доплатила 886 грн. Так что дешевле Медка.
А за ІТС ви шо не платите?!?!?! і оновлення самі шукаєте?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Базовая версия обновляется бесплатно и автомамически. Просто в ней функционал ограничен. Но для оптовой торговли подходит.
Аааа, ну тоді дійсно дешевше... Але не забувайте, шо дешевше
не перший погляд - не завжди потім виходить дійсно дешевше...
Нерви, час на ковиряння і всілякі інші прєлєсті - це ж теж чогось
варте... Хоча чого це я бурчу... удачі вам...smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ходят разговоры, что несколько месяцев, вроде, будет адаптационный период. Т.е. регистрировать нужно будет все НН, но пока не будет использоваться формуля для подсчета возможности выписки НН... но так на данный момент и не решен вопрос взаимодействия разных ПО.
НУ овт не верю, что программно нельзя это сделать. Тут явно замешаны какие-то финансовые вопросы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Конечно финансовые вопросы. Всего-то проблемы, что не любое ПО читает любую ЭЦП, хотя у самих налоговиков почему-то же все ЭЦП читаются. НН есть на сервере налоговой, т.е. прикладно не вопрос затягивать оттуда любым ПО. Не то же самое, что обмен прочими документами, под которые еще надо хранилище этих самых документов и поддержку их форматов, т.к. на них единого формата нет.
ну, на данный момент не совсем корректно затягивать НН из Реестра, т.к. согласно НКУ все-таки контрагент должен передать НН в электронном виде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну, на данный момент не совсем корректно затягивать НН из Реестра, т.к. согласно НКУ все-таки контрагент должен передать НН в электронном виде.
Шоб они фсе были здоровы, жили долго и счастливо и умерли в один день. Такое впечатление что они там сидят и думают: "Тааааак... Что уже не пробовали, а все равно сволочи работают, да еще и прибыль получают! Давайте еще вот такой им геморой придумаем и поглядим, как будут выкручиваться!"
Хорошая новость для тех, кто пользовался бесплатной СОНАТОЙ.
Сегодня должно выйти обновление, которое позволит БЕСПЛАТНО обмениваться НН с контрагентами.
Пусть МЕДОК отдыхает...
подскажите, пж, а для Медка обязательно покупать ЭДО (лицензия за 1260,00 есть)?
Спасибо.
Ничего не имею против Сонаты. Но только что отправила и получила НН в Медке онлайн ( с бесплатными ключами)thumbs up.Только не работает функция: "погодити документ", надеюсь пока.
Quote
munsmumric
Quote
Ляля - Оля
ну, на данный момент не совсем корректно затягивать НН из Реестра, т.к. согласно НКУ все-таки контрагент должен передать НН в электронном виде.
Шоб они фсе были здоровы, жили долго и счастливо и умерли в один день. Такое впечатление что они там сидят и думают: "Тааааак... Что уже не пробовали, а все равно сволочи работают, да еще и прибыль получают! Давайте еще вот такой им геморой придумаем и поглядим, как будут выкручиваться!"

Как же Вы правы .Так и есть.
Quote
вип
Хорошая новость для тех, кто пользовался бесплатной СОНАТОЙ.
Сегодня должно выйти обновление, которое позволит БЕСПЛАТНО обмениваться НН с контрагентами.
Пусть МЕДОК отдыхает...
Для того, чтобы расшифровать и проверить накладную необходимо будет приобрести лицензию.
[sonata.co.ua]

т.е. получить-то получите, но не сможете ее просмотреть...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Как из Медка выделить НН, чтобы отправить контрагенту по электронке? Не пойму пока, куда применять электронки, которые дают если другая программа.
Quote
brick
Как из Медка выделить НН, чтобы отправить контрагенту по электронке? Не пойму пока, куда применять электронки, которые дают если другая программа.
grinning smiley Коллега, эту мысль я думаю на протяжении всей недели... всюду читаю....спрашиваю....мрак....НИЧИВОНИПАНИМАЮ !!!angry smiley
Ці електронки і ще їхні відкриті сертифікати ключів, вам
потрібні для того шоб зареєструвати вашого контрагента
для обміну в Медок-онлайн, якшо вони користуюцця не
Медком з ЕДО...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В инструкции по использованию Медок-онлайн написано:

Зареєструвавшись у Персональному кабінеті, Ви отримаєте можливість обмінюватись електронними документами з користувачами програми «M.E.Doc IS».
Для роботи з Персональним кабінетом Вам необхідні:
 Підключення до мережі Інтернет.
 Електронний цифровий підпис (АЦСК «Україна», АЦСК «УСЦ», АЦСК ІДД ДФС, АЦСК «ІВК», АЦСК «MASTERKEY»).


Я уже ничего не понимаю, как обмениваться документами с контрагентами, у которых другие программы
Через Медок-онлайн... я ж написала вище...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А для того аби з ними обмінюватись доками через Медок-онлайн,
вони дОлжні даць вам свою почту, на яку отримують квитанції з
своїх прог здачі і відкриті сертифікати ключів, які ви зберігаєте в
даних про контрагента в Медку-онлайн... інакше нікак не зможете
ні отримать ні прочитать отримане...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998