Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Действительно как? Или пока вообще никого не принимать? А при увольнении нужно тоже нужно в налогвую стучать? Или увольнение сотрудника ( кроме него самого) никого не интересует?
На сайте ВР Закон еще в старой редакции
[zakon4.rada.gov.ua]

Увага Увага Остання подія — Редакція відбудеться 26.04.2015, підстава 1700-18

Т.е. я понимаю до апреля не будет изменений
Клу находится за 500 км от своей налоговой, Вы ей предлагаете с каждым письмом тыщу км наматывать?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Р.В., во-во smiling smiley, не каждый может позволить себе такую роскошь, как посещение налоговой по месту регистрацииsmiling smiley
Ну письмо озаглавить как уведомление, чтоб было как описать в описи. Это разумно
Quote
Klubnika
Р.В., во-во smiling smiley, не каждый может позволить себе такую роскошь, как посещение налоговой по месту регистрацииsmiling smiley
в налоговую, как на праздник)) а вы уверены что по месту регистрации надо?
Quote
Котег :-)
Quote
Klubnika
Р.В., во-во smiling smiley, не каждый может позволить себе такую роскошь, как посещение налоговой по месту регистрацииsmiling smiley
в налоговую, как на праздник)) а вы уверены что по месту регистрации надо?

ну по тем сотрудникам,которые в Донецке, да, а по филиалам в местные налоговые.
Quote
Р.В.
Свет, речь о том, что уведомлять ЦЗ теперь не надо
и договора СПДшникам там регистрировать тоже не надо
а у меня по ходу тоже возник вопрос...у меня есть тип,которого не могу затащить уже 2 года в ЦЗ, чтобы трудовой договор расторгнуть...Может уже и не надо туда топать, и так товарищ уволен...
а те работники,что есть в штате...о них не надо сообщать?
Добрый день
подскажите зачем подавать письмо в налоговую если сотрудник принят например 25/12/2014 ?
и я подаю отчет по ЕСВ где указываю дату приема декабрь
заранее спасибо
Декабрьских и не надо подавать, эта норма действует с января. А ввели ее для того, чтоб нас штрафовать. Приходят, находят неоформленного работника и штрафуют. Раньше можно было отмазаться, что только приняли. ФОПам - что еще не успели договор в ЦЗ зарегистрировать, юрлицам - на ходу приказ распечатать. А теперь все, отмазки не пройдут. Сначала уведомить нужно, потом к работе допускать. По этой же причине увольнения им не интересны, о них уведомлять не надо.
Quote
Свет-Лана
А мораторий на такие проверки распространяется?
З цього можна зробити висновок, що не поширюється:

[chp.com.ua]
ГУ ДФС у Дніпропетровській області повідомляє платників, що у 2015 та 2016 роках перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців з обсягом доходу до 20 мільйонів гривень за попередній календарний рік контролюючими органами здійснюються виключно з дозволу Кабінету Міністрів України, за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки, згідно з рішенням суду або згідно з вимогами Кримінального процесуального кодексу України. Зазначене обмеження не поширюється:

З першого січня 2015 року на перевірки суб’єктів господарювання, що ввозять на митну територію України та/або виробляють та/або реалізують підакцизні товари, на перевірки дотримання норм законодавства з питань наявності ліцензій, повноти нарахування та сплати податку на доходи фізичних осіб, єдиного соціального внеску, відшкодування податку на додану вартість.

З першого липня 2015 року на перевірки платників єдиного податку другої і третьої (фізичні особи - підприємці) груп, крім тих, які здійснюють діяльність на ринках, продаж товарів у дрібнороздрібній торговельній мережі через засоби пересувної мережі.
Quote
Котег :-)
меня смущает что тут это теперь проще, чем налоговую проверку проводить. пришел с готовым свидетелем, сказал, что он -неоформленный работник, и 36 тыс. ну явно за 20-30 проц можно будет порешать sad smiley вот зачем такое делать? штрафы в два раза выше, чем за перданные

поясните, пожалуйста.....
Тоесть пришел какой-то идиот, сказал, что он у нас работал, и налоговая впаивает штраф?? без проверки??
А потом надо идти в суд и оскарживать штраф????
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
меня смущает что тут это теперь проще, чем налоговую проверку проводить. пришел с готовым свидетелем, сказал, что он -неоформленный работник, и 36 тыс. ну явно за 20-30 проц можно будет порешать sad smiley вот зачем такое делать? штрафы в два раза выше, чем за перданные

поясните, пожалуйста.....
Тоесть пришел какой-то идиот, сказал, что он у нас работал, и налоговая впаивает штраф?? без проверки??
А потом надо идти в суд и оскарживать штраф????
там инспекция по труду штрафует
логика такая, что человек может подать в суд на то, что он работал, и суд ему установит срок работы, доначислит ЕСВ, НДФЛ, зарплату, а на основании решения суда ИНспекция по труду оштрафует минимум на 45 тысяч
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
меня смущает что тут это теперь проще, чем налоговую проверку проводить. пришел с готовым свидетелем, сказал, что он -неоформленный работник, и 36 тыс. ну явно за 20-30 проц можно будет порешать sad smiley вот зачем такое делать? штрафы в два раза выше, чем за перданные

поясните, пожалуйста.....
Тоесть пришел какой-то идиот, сказал, что он у нас работал, и налоговая впаивает штраф?? без проверки??
А потом надо идти в суд и оскарживать штраф????

Как будет, еще никто не знает. Но когда-то проверяющая с инспекции по труду рассказывала, что пришла к ним девушка, назвала штук 5 контор, где работала без оформления, естественно при проверке записей о ней не нашли, но все конторы перетрусили с ног до головы, а оштрафовали за другое) Тут главное повод.
но теоретически она может и сама проверить, без решения суда
стоп.... я еще больше запуталасьsad smiley

Как было (сейчас идет суд в налоговой)- пришел И написал жалобу в налогвую и в инспекции по труду. К нас прила налоговая проверка, начислила штраф, мы подали в суд, штраф не платили, так как он начисляется в карточке после решения суда.

А как будет сейчас?
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой
Quote
Anyutko
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
меня смущает что тут это теперь проще, чем налоговую проверку проводить. пришел с готовым свидетелем, сказал, что он -неоформленный работник, и 36 тыс. ну явно за 20-30 проц можно будет порешать sad smiley вот зачем такое делать? штрафы в два раза выше, чем за перданные

поясните, пожалуйста.....
Тоесть пришел какой-то идиот, сказал, что он у нас работал, и налоговая впаивает штраф?? без проверки??
А потом надо идти в суд и оскарживать штраф????

Как будет, еще никто не знает. Но когда-то проверяющая с инспекции по труду рассказывала, что пришла к ним девушка, назвала штук 5 контор, где работала без оформления, естественно при проверке записей о ней не нашли, но все конторы перетрусили с ног до головы, а оштрафовали за другое) Тут главное повод.
+1 но следует иметь в виду, что пока что мораторий, во вторых хорошо, что это инспекция по труду, а не налоговая милиция и не налоговая инспекция
Quote
Котег :-)
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой

но это всё будет начислено в случае проиграша в суде?? или автоматически после проверки и составления акта? меня больше этот вопрос волнуетsmiling smiley
Quote
Котег :-)
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой

Чому 45, а не 36 тисяч?

А 36тис.грн.(або 45) це кожного не оформленого?
Подскажите, кто уже принял сотрудников с 01 01 2015, разобрались кого и как уведомлять?
Quote
Oleg_s
Quote
Котег :-)
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой

Чому 45, а не 36 тисяч?

А 36тис.грн.(або 45) це кожного не оформленого?
а там еще есть админштраф на должностных лиц или на предпринимателя
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой

но это всё будет начислено в случае проиграша в суде?? или автоматически после проверки и составления акта? меня больше этот вопрос волнуетsmiling smiley
пока не ясно
В любом случае, если есть неоформленные работники, то это нельзя затягивать до бесконечности. И в любом случае нельзя давать им доказательства того, что они у Вас работали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052899999999999