Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ладно, комментирую
Quote
kasaetsa
в налоговую письмо произвольной формы
согласен

Quote
kasaetsa
копию трудового договора (и для юрлица), копию приказа о приеме(причем и для СПД).
трудовой договор = приказ о приёме, прямо ж в законе написано, что трудовой договор оформляется приказом. Да, я считаю, что это касается и физлица.

Quote
kasaetsa
представитель центра занятости оповестила, что свои печати о снятии трудового договора они не ставят до разъяснений и новые договора не регистрируют, все в налоговую.

новые не должны регистрировать - закон отменен (норма кзот), а вот снимать старые надо, потому что должны заверять запись в трудовой по инструкции.


Quote
kasaetsa
и сказали сдавать форму 5-ПН, штрафы отменены за не предоставление, а само предоставление - нет.
я не помню что такое форма 5-ПН smoking smiley
5-ПН - звіт про прийнятих працівників. Требуют подавать???


Тугодум я.(( С 2015 уже работает новый человек. Заявление о приеме он подал в декабре 2014, тогда же был и приказ о приеме с 05.01.2015. Какие мои действия? Писать письмо в налоговую от 05.01.15 и нести сейчас? А каким числом тогда принимать, составлять договор? И где можно посмотреть форму типового трудового договора без лишней воды, только с необходимыми нормами? У нас уже давно стабильный трудовой коллектив, тогда было достаточно приказов и договоров не заключали, а сейчас хотим со всеми заключить. Но вот только не знаю, можно ли так сделать. Подскажите, пожалуйста.
На чье имя писать уведомление? Не могу дозвониться в Шевченковскую г. Киева. Кто-то с ними контактировал по вопросу новых сотрудников? И по какому адресу у них канцелярия находится - ул. Политехническая? Спасибо!
И еще вопрос. Устные договора никто не отменял. В таком случае какая копия может быть...только приказ...
Quote
Мармаладка))
На чье имя писать уведомление? Не могу дозвониться в Шевченковскую г. Киева. Кто-то с ними контактировал по вопросу новых сотрудников? И по какому адресу у них канцелярия находится - ул. Политехническая? Спасибо!
И еще вопрос. Устные договора никто не отменял. В таком случае какая копия может быть...только приказ...

Канцелярия на Политехнической, от двери первой окно но по нумерации кажись 6-е
Quote
Люда
Quote
Мармаладка))
На чье имя писать уведомление? Не могу дозвониться в Шевченковскую г. Киева. Кто-то с ними контактировал по вопросу новых сотрудников? И по какому адресу у них канцелярия находится - ул. Политехническая? Спасибо!
И еще вопрос. Устные договора никто не отменял. В таком случае какая копия может быть...только приказ...

Канцелярия на Политехнической, от двери первой окно но по нумерации кажись 6-е

Спасибо
Скажіть чи правилно зрозуміла???


При звільненні ми повинні:
1.звернутись в центр зайнятості та розірвати договір.
2.Копію договору і лист(у довільній формі) занести у податкову (так звичніше чим фіскальну) службу.

При прийнятті на роботу (наприклад приймаємо 10 числа):

1.Написати наказ на прийняття та скласти трудовий договір; при усній формі- наказ і заява робітника про прийнняття його на роботу.
2. Подати в податкову лист(в довільній формі, так як немає наказу КМУ) та копіїї наказу і труд договору(при усній наказ і заява) і це треба зробити в один день (10 числа).Так як написано в Законі не допускати до роботи без попередження податковоїї.
3.І все.,тому,що цент зайнятості не реєструє трудові договори.
І по сути все це стосується як юр осіб так і фіз осіб буд- якої системи оподаткування.
А хто знає як реєструвати зміни в труд договорі тоді?????????????????????
Сьгодні телефонувала в Цент зайнятості то сказали що при прийнятті на роботу їм потрібно здати звіт 3 ПН про наявність вакантних місць в тай самий день від якого наказ на прийняття на роботу(але штрафних санкцій за не подачу чи несвоєчасну подачу немає-покищо). А зміни
до труд договору(якщо зарплата ) ніде не потрібно реєструвати, а лише скласти наказ і додаткову угоду
Я подала заявление 14-го, о том, что предприятие принимает на работу с 16-го. ЦЗ пока ничего не знает и продолжает регистрировать договора по старой системе. При изменении условий договора обычно составляется доп.соглашение и тоже регистрируется в ЦЗ. Для юр.лиц Трудовые договора в письменном виде не обязательны.
Пока порядка не будет, всё через ж..пу
Quote
innata
Сьгодні телефонувала в Цент зайнятості то сказали що при прийнятті на роботу їм потрібно здати звіт 3 ПН про наявність вакантних місць в тай самий день від якого наказ на прийняття на роботу(але штрафних санкцій за не подачу чи несвоєчасну подачу немає-покищо). А зміни
до труд договору(якщо зарплата ) ніде не потрібно реєструвати, а лише скласти наказ і додаткову угоду
Важный момент: подавать форму нужно всегда, даже тогда, когда вы самостоятельно, без помощи службы занятости, ищете работника (письмо Минсоцполитики от 21.08.2013 г. № 9370/0/14-13/026). В этом случае в графе 5 раздела I указываете «Ні».
И ещё один: если в течение отведенных 10 рабочих дней с даты открытия вакансии вы заполнили вакансию самостоятельно (сами подыскали работника), то и подавать форму уже не надо. Дело в том, что спроса на работников и соответственно вакансии у вас уже нет. И при этом вы не нарушили срок для подачи отчета.
Quote
RAT
а что есть семинар, даже если он был от налоговой? видеозапись делали? ЦЗ жжет confused smiley

Семинар был в Южной налоговой г.Кривого Рога вчера, присутствовал представитель ЦЗ. Записи нет.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Шо Вы тут уже повыдумывали, какие договора, какие копии, какие уведомления об увольнении, успокойтесьsmiling smiley
сегодня сдала в налоговую: письмо, копию приказа. приказ от 15.01.15 от том, что работника принимаем с 16.01.15. приняли, без вопросов.

П.С. в налоговой висит объявление, что будут проходить семинары 15.01., 22.01., 29.01. и ежедневные мини-семинары в актовом зале налоговой 13.00 -13.45.
У меня вопрос, им обед поменяли на семинар? Это только в нашей налоговой или еще такие есть. Меня наша налоговая ну очень удивила, прям не знаю чего на них такая блажь нашла.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Quote
kasaetsa
Котег, спасибки за коммент. smiling bouncing smiley
наздоровья, обращайтесь smiling smiley
Вот прям интересно, что же они на семинарах будут рассказывать, если Порядка нет! Или им по-секрету сказалиsmileys with beer
Только время тратить
Для юр.лиц принятие-в налоговую письмо-уведомление за день до принятия+копия приказа следующим днем?Многие пишут про копию договора,где его взять?
Только что позвонила в свой ЦЗ, спрашивала по поводу регистрации дополнительных соглашений (повышение з/платы), сказали, что теперь в ЦЗ доп соглашения регистрировать не нужно, и вообще можно доп соглашения не составлять, а оформлять все приказом.
Quote
Karolina
Только что позвонила в свой ЦЗ, спрашивала по поводу регистрации дополнительных соглашений (повышение з/платы), сказали, что теперь в ЦЗ доп соглашения регистрировать не нужно, и вообще можно доп соглашения не составлять, а оформлять все приказом.
их никогда и не нужно біло регистрировать. то ФЗ сам придумал
Подскажите, что в городах Украины отвечают в налоговой по поводу сдачи информации о принятых. В Харькове никто ничего не может внятно сказать(
confused smiley подскажите, мы попали или можно выкрутиться как-то?

Юрлицо - на общей, ООО, с 1 января официально приняли по приказу n-количество новых сотрудников, есть и штатники и совместители, никого никуда не уведомляли( каюсь провтыкала это чудное новшество sad smiley sad smiley ) стоит сейчас уведомить налоговую(?) или не светится? тогда как быть с подачей форм по вакансиям и всетаки штрафанут?
Возможен еще вариант - сделать приказы от 30-31 декабря о принятии с 01 января этих работников. Вроде бы по ЗП все чисто - начисляем с 01 января и декабрь не трогаем, и под уведомление не попадаем,т.к. приказы декабрем.... такой вариант спасает положение или не стоит?
Думаю, в любом случае лучше приказы декабрем сделать, т.к. 1 января праздничный день. Даже если предприятие в праздник работает, то отдел кадров вряд ли. А вот что будет за не уведомление - пока не ясно. Порядка уведомления так и нет. Да и первым января уведомить было невозможно, т.к. налоговая не работала. Так что декабрьский приказ будет хорошим аргументом.
В Одессе в налоговой ничего не знают ВООБЩЕ!!!
Говорят - недели через 2 звоните, может будет инфа.
Quote
kleo
confused smiley подскажите, мы попали или можно выкрутиться как-то?
Я бы приняла декабрем и начислила бы за 31 декабря или перенесла бы на сейчас, будете ЄСВ сдавать за январь-не уведомление выплывет, а такие штрафы государство не упустит.
В Харькове ГНИ соглашаются на письмо в произвольной форме, не все просят приложить приказ.
Общалась с юристами, предложили единственный выход - оформить всех, пока не примут методику уведомлений, по договорам ЦПХ ( на предоставление нам услуг), потом же принят уже по приказу ....
Quote
Mir
Quote
kleo
confused smiley подскажите, мы попали или можно выкрутиться как-то?
Я бы приняла декабрем и начислила бы за 31 декабря или перенесла бы на сейчас, будете ЄСВ сдавать за январь-не уведомление выплывет, а такие штрафы государство не упустит.
В Харькове ГНИ соглашаются на письмо в произвольной форме, не все просят приложить приказ.

Если принимать 31 числом надо начислять им ЗП за этот день - влетим по срокам уплаты ЕСВ и ПДФО sad smiley
С переносом на сейчас - есть проблемы с парочкой штатников, они еще и на больничном умудрились побывать уже sad smiley
о, борятся за легализацию зарплаты, работодатели готовы людей принять, ан нет штрафами пугают.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Сделайте приказ от 31 на прием с 1го, да и все. Или уже ничо не делайте. Никто вас не оштрафует, раз методики нету. Там инспекция по труду будет штрафовать, а не налоговая. Она об этом даже не узнает
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000627