Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Информация о выгодополучателе госрегистратору

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
натолкнулась в журнале на следующую информацию: "старым субъектам хозяйствования до 25.05.15 нужно подать информацию о выгодополучателе , иначе штраф приличный. Кто-нибудь уже такое подавал? И какую форму нужно туда заполнять? Это нужно всем?
надо это держать в голове, но насколько я знаю, механизма еще нет, как существующим СХД сообщить о выгодополучателе госрегу
хотя и не сильно следила за вопросом в последний месяц


Да это точно, что нужно в голове держать, со сдачей баланса может уже можно будет и это сделать, спасибо!
в законе не смотрела, в журнале пишут от 5100 до 8500
Да, точно, то за неподачу есть ответственность, а за неправдивую или неполную информацию - нету

Закон 1701

1. У Кодексі України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до № 51, ст. 1122):

1) статтю 166-11 доповнити частиною п’ятою такого змісту:

"Неподання юридичною особою державному реєстратору передбаченої Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" інформації про вигодоодержувача (вигодоодержувачів) юридичної особи -

тягне за собою накладення на керівника юридичної особи або особу, уповноважену діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), штрафу від трьохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";
Мы хотели подать в декабре- отказались принимать ф.4 т.к. не готово программное обеспечение у госрегистраторов

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
да, подать можно про кого хошь, хоть соврать. но подать надо angry smiley
так тех же номинальных и надо подать
Подниму тему. Что-то уже понятно по этой теме ?
А по какой форме эти сведения подавать???
кто-то уже что-нибудь знает, как подать эти сведения??
Quote
Mari_M
А по какой форме эти сведения подавать???
Насколько я поняла нужно сдать форму 4. Там уже и бланк новый.
Quote
Natka0239
Quote
Mari_M
А по какой форме эти сведения подавать???
Насколько я поняла нужно сдать форму 4. Там уже и бланк новый.

даже тем надо сдавать, у кого физлица в учредителях? какой бред - в реестре же уже есть эта информация об учредителях...кошмар(
Quote
alesy
натолкнулась в журнале на следующую информацию: "старым субъектам хозяйствования до 25.05.15 нужно подать информацию о выгодополучателе , иначе штраф приличный. Кто-нибудь уже такое подавал? И какую форму нужно туда заполнять? Это нужно всем?

а, что значит "старым"? если фирма зарегистрирована в 2014м, в учредителях физлица, то тоже надо подать?
Quote
Financia
Quote
alesy
натолкнулась в журнале на следующую информацию: "старым субъектам хозяйствования до 25.05.15 нужно подать информацию о выгодополучателе , иначе штраф приличный. Кто-нибудь уже такое подавал? И какую форму нужно туда заполнять? Это нужно всем?

а, что значит "старым"? если фирма зарегистрирована в 2014м, в учредителях физлица, то тоже надо подать?
,

Сказали ф.4 сдавать всем, заполняем первый лист с названием и те где указана информация об учредах физилицах.Этих листов столько сколько учредов. Остальные листы тоже печатать, но оставляем пустыми ставим печать,подпись и ФИО директора на каждом листе
Quote
Виктор и я
Quote
Financia
Quote
alesy
натолкнулась в журнале на следующую информацию: "старым субъектам хозяйствования до 25.05.15 нужно подать информацию о выгодополучателе , иначе штраф приличный. Кто-нибудь уже такое подавал? И какую форму нужно туда заполнять? Это нужно всем?

а, что значит "старым"? если фирма зарегистрирована в 2014м, в учредителях физлица, то тоже надо подать?
,

Сказали ф.4 сдавать всем, заполняем первый лист с названием и те где указана информация об учредах физилицах.Этих листов столько сколько учредов. Остальные листы тоже печатать, но оставляем пустыми ставим печать,подпись и ФИО директора на каждом листе
Как по мне то нужно заполнять первую страницу и 4-ю (информация о конечном выгодополучателе), где указать учредителей. А в стр.6(Відомості про склад засновників (учасників) юридичної особи*) ничего не меняется, значит оставляем пусто.
Quote
alesy
натолкнулась в журнале на следующую информацию: "старым субъектам хозяйствования до 25.05.15 нужно подать информацию о выгодополучателе , иначе штраф приличный. Кто-нибудь уже такое подавал? И какую форму нужно туда заполнять? Это нужно всем?

Я звонила-узнавала.Подавать форму 4.
а баланс тоже надо сдавать сейчас и до какого числа? и ф4 до какого числа?
Баланс сейчас регистраторы принимают? В прошлом году сказали только по почте.
Кто у нас передовик и уже сдал форму 4? Поделитесь, плиз, опытом сдачи и вопрос- к форме 4 надо ли прилагать еще какие то документы ( например, протоколы или еще....)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036600000000003