Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП на 2 гр. единый налог- 2015 год без кассового аппарата?

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
доброе утро. перенесли кассовый аппарт на 01,01,2016 ?
то есть 2015 работают по старому?
можно оказывать услуги единоналожникам и конечному потребителю, а также осуществлять торговлю со всеми группами?
А у меня такой вопрос- ФЛП - на едином налоге 2-я группа и второй ФЛП на 3-й группе(5%) /сори, теперь уже на 4%/ вид деятельности производство, готовую продукцию отпускаем конечному потребителю прям со склада на производстве, тоже нужен кассовый аппарат? Если да, то с какого числа-года? Всем большое спасибо!


а у меня вопрос, ФОП 2-я группа на услугах , это с 2016 нужно будет кассовый аппарата ставить? или может на услуги не нужно ставить кассовый аппарат?
давно рабьотала с кассой ((
Если собственное производство, то РРО не нужен, а вот для услуг, если принимаете наличные нужен причем с 1 июля 2015 (для 3 группы)
вип , большое спасибо! А подскажите еще такое, если ФОП на 3-й группе основной вид деятельности производство, а есть еще КВЕД 68.20, сдает 75 кв.м не жилой площади своей бывшей жене в аренду / у нее свой бизнес/ за чисто символическую плату, то как быть теперь? С 01.07.2015 ей будет нужно платить через банк? Ведь ради одного платежа не будешь же кассовый аппарат покупать?
Готовлюсь к РРО. Поправьте пожалуйста, если заблуждаюсь:
1) если покупатель оплачивает своей карточкой через платежный терминал, то РРО обязательно;
2) если покупатель оплачивает через терминал самоообслуживания, или через кассу банка, или через Приват24, - то от РРО можно откреститься?
Заранее спасибо
Привіт всім. ФОП 2-га група перукар + продає косметику, потрібно з 01.01.16р. РРО, а якщо він перейде в 1-шу групу і буде надавати лише перукарські послуги то тоді РРО не потрібно?
Дякую
Подобный вопрос, вид деятельности надання послуг перукарнями та салонами краси 2 группа РРО нужен же с 01.01.2016 г.???
Платник ЄП 2-га група, КВЕД 49.39 Інший пасажирський наземний транспорт н.в.і.у.
Місце провадження господарської діяльності: Україна.
(пасажирські перевезення "мікроавтобус")
З 01.01.2016 треба ставити касовий апарат? Які в кого міркування, як це робити на практиці?
Quote
Karolina
Платник ЄП 2-га група, КВЕД 49.39 Інший пасажирський наземний транспорт н.в.і.у.
Місце провадження господарської діяльності: Україна.
(пасажирські перевезення "мікроавтобус")
З 01.01.2016 треба ставити касовий апарат? Які в кого міркування, як це робити на практиці?

Товарищи, прошу Вашей помощи: и по вопросу выше и другой вопрос, с 01.07.2015 на 3-ей группе ЕН, выручка до 1 млн. грн. в кассу можно без кассового аппарата?
забудьте как страшный сон, если до млн
Quote
Kisulya
забудьте как страшный сон, если до млн
А что, Президент уже подписал ??? Когда?
Нажаль поки не підписано і не опубліковано(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ФОП 2 группа (виды деятельности 46.69 - оптовая торговля другими машинами и оборудованием и 47.99 - другие виды розничной торговли не в магазинах) работаю исключительно по безналичному расчету. Нужно ли мне в 2016 году устанавливать РРО, если я не буду работать за наличку и не превышаю лимит оборота в 1,5 млн. грн.??? Спасибо!
Якшо ви перевищите ліміт в 1,5 млн, то вам прийдецця
перейти в 3-ю групу... і з суми перевищення сплатить
15% єдиного...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000404