Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация НН!!!Кто-то уже регистрировал в этом году НН, как работает схема с новыми введениями?

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Доброго дня! Як в безкоштовному сервісі medoc online відправляти накладні контрагенту і реєструвати в єдиниму реєстрі?
Доброе утро smileys with beer Подскажите пожалуйста,наш поставщик зарегил налоговую без даты и номера договора ! Является ли это серьезной ошибкой ?
Quote
alkosogorova
Доброе утро smileys with beer Подскажите пожалуйста,наш поставщик зарегил налоговую без даты и номера договора ! Является ли это серьезной ошибкой ?
вообще дата и номер договора не обязательные реквизиты. и обратят на это фискалы внимание или нет - как повезет. но я бы минимум поругалась!


Дівчатка, знову питання по Арт- Звіт Плюс!!!

Щось не можу зрозуміти, тепер серевер податкової відправляє відповідь на запит про реєстрацію ПН від постачальника, і цю ПН можна отримати також в ел. варіанті, навіть якщо в контрагента Медок чи інша прога?
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Наш постачальник виписав нам податкову з неправильною (старою) юр. адресою ( з грудня 2014р в нас нова юр.адреса).

Які наші дії? ( податкова зареєстрована і надійшла нам на затвердження).
ну такую НН надо переделать, звонить, ругаться, местонахождение - это обязательный реквизит

но мне всегда интересно - при оплате поставщику, с которым нет регулярных поставко - почему не позвонить и не уточнить адрес, или сбросить по факсу новые данные...это не вопрос автору, может вы все это и сделали, тогда точно есть повод ругаться...но в других случаях это вина покупателя
Quote
RAT
ну такую НН надо переделать, звонить, ругаться, местонахождение - это обязательный реквизит

но мне всегда интересно - при оплате поставщику, с которым нет регулярных поставко - почему не позвонить и не уточнить адрес, или сбросить по факсу новые данные...это не вопрос автору, может вы все это и сделали, тогда точно есть повод ругаться...но в других случаях это вина покупателя

Ругаться??!!! Ви думаєте це допоможе вийти з конкретної ситуації? winking smiley

Може є якийсь більш конструктивний варіант виправити помилку?

Якщо податкові ніхто не буде друкувати, то чи буде хтось звіряти адреси?
есть такой вариант, что это никто не найдет, но это сам для себя каждый решает. кто знает, как они будут проверять наш ворох НН?

если адрес ваш старый, то единственный выход - это говорить с поставщиком об исправлении ошибки. поставщик должен зарегить РК на ошибку и выписать новую НН правильную. может, и не придется ругаться...
Quote
RAT
.....

если адрес ваш старый, то единственный выход - это говорить с поставщиком об исправлении ошибки. поставщик должен зарегить РК на ошибку и выписать новую НН правильную. может, и не придется ругаться...

Що писати в причинах коригування?
я не коригувала такие НН еще, но написала бы Помилкове мисцезнаходження покупця
Quote
Myami
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.
Та же ситуация, зачем их регить? И я пробовала зарегистрировать одну ,медок требует писать адрес конечного потребителя,что писать-то? да и единицу измерения не пойму какую ставить,если НН общая за день по рознице? Если в НН пишет "товары в ассортименте" ,то что писать в ед.изм.- шт? порц? А кол-во- 1? И на всю сумму продажи?
Quote
sim
Quote
Myami
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.
Та же ситуация, зачем их регить? И я пробовала зарегистрировать одну ,медок требует писать адрес конечного потребителя,что писать-то? да и единицу измерения не пойму какую ставить,если НН общая за день по рознице? Если в НН пишет "товары в ассортименте" ,то что писать в ед.изм.- шт? порц? А кол-во- 1? И на всю сумму продажи?
я регила уже через медок неплатникам, все проходит....в адресе и телефоне ничего не указывала, там и не должно ничего быть. ставить грн. 2454 1
Quote
RAT
Quote
sim
Quote
Myami
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.
Та же ситуация, зачем их регить? И я пробовала зарегистрировать одну ,медок требует писать адрес конечного потребителя,что писать-то? да и единицу измерения не пойму какую ставить,если НН общая за день по рознице? Если в НН пишет "товары в ассортименте" ,то что писать в ед.изм.- шт? порц? А кол-во- 1? И на всю сумму продажи?
я регила уже через медок неплатникам, все проходит....в адресе и телефоне ничего не указывала, там и не должно ничего быть. ставить грн. 2454 1
вчера ругалась программа-все у меня так как и у вас, не давало,правда я и допку к программе не покупала,может из-за этого?
подскажите у меня Айфин где мне взять електрон.налоговые от поставщика? winking smiley
Quote
RAT
Quote
sim
Quote
Myami
я регила уже через медок неплатникам, все проходит....в адресе и телефоне ничего не указывала, там и не должно ничего быть. ставить грн. 2454 1
Вот я снова пробовала
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (грн.) не відповідає значенню для коду (2454) із довідника КСПОВО (грн)
Quote
Oleg_s
Quote
RAT
.....

если адрес ваш старый, то единственный выход - это говорить с поставщиком об исправлении ошибки. поставщик должен зарегить РК на ошибку и выписать новую НН правильную. может, и не придется ругаться...

Що писати в причинах коригування?


А как выйти из ситуации, если напр. Не правильная НН зарегистрирована 01 01 15, а покупатель увидел ошибку 20 01 15, создать РК то можно, а как регить новую НН если срок регистрации давно прошел?
Как заполнить запит, если я не знаю ни номера НН ни дату,где взять НН от поставщика?
Quote
Віка
Как заполнить запит, если я не знаю ни номера НН ни дату,где взять НН от поставщика?
вам в 1-й раздел Запита
Quote
RAT
sim

может грн. без точки ставить? хотя оно автоматом выбирается...
тоже вариант,попробую
Quote
sim
Quote
Myami
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.
Та же ситуация, зачем их регить? И я пробовала зарегистрировать одну ,медок требует писать адрес конечного потребителя,что писать-то? да и единицу измерения не пойму какую ставить,если НН общая за день по рознице? Если в НН пишет "товары в ассортименте" ,то что писать в ед.изм.- шт? порц? А кол-во- 1? И на всю сумму продажи?
Да возможно вы правы

Штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних та розрахунків коригування в ЄРПН застосовуються у разі, якщо такі накладні та розрахунки коригування підлягають наданню покупцям-платникам ПДВ.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
RAT
Quote
sim
Quote
Myami
Вопрос по нн в розничном магазине. Насколько я поняла с 01 февраля надо будет регить нн и на конечного потребителя тоже. Интересует такой момент. Если мы не зарегим нн каким образом гни это увидит? Я так понимаю что в деке по ндс будет видно, что я отразила НО, а никакой регистрации нет, но не могу понять где это будет видно. Регить не особо хочется, т.к. конечному потребителю НК не нужен, но и на штрафы попадаться не хочется.
Та же ситуация, зачем их регить? И я пробовала зарегистрировать одну ,медок требует писать адрес конечного потребителя,что писать-то? да и единицу измерения не пойму какую ставить,если НН общая за день по рознице? Если в НН пишет "товары в ассортименте" ,то что писать в ед.изм.- шт? порц? А кол-во- 1? И на всю сумму продажи?
я регила уже через медок неплатникам, все проходит....в адресе и телефоне ничего не указывала, там и не должно ничего быть. ставить грн. 2454 1
Поделитесь своей точкой зрения, если не регить нн конечного потребителя в феврале, как они это увидят и влетим ли на штрафы за нерегистрацию?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Myami

в 2014 году было разъяснение в ЗИР, что штраф будет 170 грн. за нерегистрацию. сейчас это разъяснение недействительно, очевидно в силу некоторых нюансов регистрации НН. но статья 163.1 осталась.

Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України, -

тягне за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

вот еще старая статья, я с ней согласна. хотя эта тема прямо меня не касается и я могла что-то упустить

[byhgalter.com]
До нас прийшла накладна "неправильна"(оформлення), ми не погоджували, ні відхиляли.
Наступного дня прийшло коригування.

Щоб затвердити коригування, то спочатку потрібно "неправильну" погодити чи відхилити?

Получається, що ми не приймаємо податкову так, як вона неправильно оформлена і при цьому приймаємо коригування на неприйняту податкову....?
Quote
Oleg_s
До нас прийшла накладна "неправильна"(оформлення), ми не погоджували, ні відхиляли.
Наступного дня прийшло коригування.

Щоб затвердити коригування, то спочатку потрібно "неправильну" погодити чи відхилити?

Получається, що ми не приймаємо податкову так, як вона неправильно оформлена і при цьому приймаємо коригування на неприйняту податкову....?
Ваше погодження чи відхилення ни на что не влияет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Наверное, вы в любом случае должны либо принять либо не принять. Если вы не принимаете, то ваш поставщик уже не сможет исправить ту же НН, а будет составлять новую с новыми данными. А вот новый РК, может и не нужно "не принимать", если в нем ничего не изменится. Просто подождите новую исправленную НН и тогда все вместе примите. Вчера так меняла в НН номер телефона, Медок в старой НН не дал ничего поменять, составляла новую и снова ее отправляла покупателю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998