Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация НН!!!Кто-то уже регистрировал в этом году НН, как работает схема с новыми введениями?

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
ну так я вижу всю НН, которую вынула из реестра и увижу ошибку, если она есть, для этого не нужно, что бы НН отправлял поставщик.
но иногда приходят уже зарегистрированные нн? и там уже факт.............
Только позвонил контрагент и говорит что с 30.01.15 поменялась форма налоговой накладной, все осталось то же, кроме в низу теперь нету фразы что внесено в реестр.
Это можно выдержать?


Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать? Подскажите, пожалуйста что делать дальше???
Вытянула с ЕДРН прил.№2,мой постащик его зарегил,а в шапке написано- подлежит регистрации покупателем в ЕДРН,кто-то подскажет в Медке что с ним дальше делать?
Quote
wabaw111
Вытянула с ЕДРН прил.№2,мой постащик его зарегил,а в шапке написано- подлежит регистрации покупателем в ЕДРН,кто-то подскажет в Медке что с ним дальше делать?
За январь корректировка? В январе можно было регить поставщикам, с февраля уже не пропускает если уменьшение суммы. Думаю если уже зарегистрировано то просто включить в декларацию..
Да ,РК за январь,он нулевой-смена кол-ва.Просто незнаю как дальше с таким счастьем,Медок не предлагает каких-то действий с РК.
Там не только полфразы удалили,еще инициалы снова !!!!!!!!!! Поменяли местами!!!!!!!!! Наша программист 10 раз в году на отдых ездит за границу. С такими законами без денег жить не будет.
Коллеги, а у меня в Реестре первичных документов (в Медке) задвоилась одна НН : первый раз ее прислал контрагент, а второй раз эта же НН ( но с другим номером и от другого числа ) затянулась из Вытяга из ЕРПН.
У кого-то было такое ???eye popping smiley Что делать, удалить вторую ???
Подскажите, а если у нас выданные налоговые накладные "Іншим" т.е. у нас нет контрагентов, а просто покупатель, без ИНН, то НН надо регистрировать в ЕРПН? У нас просто магазин, и НН выбиваем только согл. суммам по чекам за день.

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

Спасибо, просто я не бухгалтер, она просто на больничном
А как же я выбью код товара, если у меня просто в наименовании "Товары" и ед.измерения грн. ? Как тут тогда быть?
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

___________________________
Это все временно!!! Мы вечны!!!
Quote
Tacya2012
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

А, тогда да, не надо. А если поставка платнику податку, то лучше ему отправить НН после регистрации, чтобы он не вылавливал НН с ЕРНН )
Quote
wabaw111
Конечному потребителю в номенклатуре кто что пишет
Меня тоже этот вопрос интересует: что в "номенклатуре", в "коде" и в "ед,измерения" ????confused smiley
Quote
d'Arina
Quote
Tacya2012
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

А, тогда да, не надо. А если поставка платнику податку, то лучше ему отправить НН после регистрации, чтобы он не вылавливал НН с ЕРНН )
Вообще-то право на НК по НН которая выловлена с ЕРНН,а не по полученой от поставщика
Quote
wabaw111
Quote
d'Arina
Quote
Tacya2012
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

А, тогда да, не надо. А если поставка платнику податку, то лучше ему отправить НН после регистрации, чтобы он не вылавливал НН с ЕРНН )
Вообще-то право на НК по НН которая выловлена с ЕРНН,а не по полученой от поставщика

Право на НК по зарегистрированной НН в электронном виде, а откуда она получена, не имеет значение )
Quote
d'Arina
Quote
wabaw111
Quote
d'Arina
Quote
Tacya2012
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

А, тогда да, не надо. А если поставка платнику податку, то лучше ему отправить НН после регистрации, чтобы он не вылавливал НН с ЕРНН )
Вообще-то право на НК по НН которая выловлена с ЕРНН,а не по полученой от поставщика

Право на НК по зарегистрированной НН в электронном виде, а откуда она получена, не имеет значение )

Але офіційно так-сказать пересвідчитись чи зареєстрована вона в реєстрі тільки отримавши витяг з ЄРПН...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик

Але офіційно так-сказать пересвідчитись чи зареєстрована вона в реєстрі тільки отримавши витяг з ЄРПН...

В Медок зарегистрированные НН приходят с номером регистрации, но можно ещё и вытяг получать для большей убедительности
Подскажите,кто сталкивался:НН от 19.01.2015 отправила на регистрацию в ДФС,не принята просрочена отправка(15 дней).Что делать?
Только вот что-то в Вытяге не вижу этого номера регистрации... Вытяг делаю в ОПЗ, подписываю и отправляю через Медок демо. Может быть, номер регистрации можно как-то иначе добыть ?
Quote
xxl
Отправила на регистрацию в ЕРПН налоговую выписаную 5 января (прочла, что штрафов не будет)
И мне пришла квитанция:

"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 30.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23"

Как это понимать? Подскажите, пожалуйста что делать дальше???


Аналогічна ситуація, тільки 16 днів. Сьогодні додивилас, що НН зареєструвала, тільки помилково вказала іншу компанію (одну з їхньої групи), на помилкову НН зробила РК, чекаю від них підтвердження.

А от що робить з вірною НН?

В січні ще продовжує діяти правило на необов*язкову реєстрацію НН до 10000,00 грн.?
Подскажите - каким образом можно исправить НН выписанную в начале января??? Нигде не могу найти информацию, сроки регистрации прошли....
Quote
buh2015
Подскажите - каким образом можно исправить НН выписанную в начале января??? Нигде не могу найти информацию, сроки регистрации прошли....

Что именно Вы желаете исправить? Все можно исправить smiling smiley

Quote
wabaw111
Quote
d'Arina
Quote
Tacya2012
Quote
d'Arina
Quote
RAT
а как иначе вы ее зарегистрируете, вашу НН? вот покупателям не надо отправлять smoking smiley

а нам все поставщики присылают, и мы покупателям smiling smiley

Просто у нас в названии "Поставщик" стоит "Не платник податку", у нас обычные покупатели в магазинах, и мы согласно пробитым чекам за день выбываем общую НН.

А, тогда да, не надо. А если поставка платнику податку, то лучше ему отправить НН после регистрации, чтобы он не вылавливал НН с ЕРНН )
Вообще-то право на НК по НН которая выловлена с ЕРНН,а не по полученой от поставщика
чушь. она может считаться полученной от поставщика. вообще значения не имеет, от кого она получена. но только из реестра - это собственный неправильный вывод
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000435