Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Напоминаю: годовой финотчет микропредприятия сдают по форме 1мс, 2мс smiling smiley

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
А який код бланку в "Медку" для фін звітності малих підприємств ? ( баланс )
по окончанию квартала запрашиваю письмо в статистике (распечатывают на месте из компа по коду ЕДРОПУ), а указаны все формы подлежищие сдаче
Для киевлян появился сервис - перечень отчетов по коду едрпоу.
Мне звонили с районной статистики - с 15.01 там вся информация.
[kiev.ukrstat.gov.ua]


Quote
ill
Для киевлян появился сервис - перечень отчетов по коду едрпоу.
Мне звонили с районной статистики - с 15.01 там вся информация.
[kiev.ukrstat.gov.ua]

а у вас находит предприятие по коду и выводит перечень,потмоу что мне одно ен нашло и пишет
Усі юридичні особи, незалежно від організаційно-правової форми господарювання і форми власності, зобов'язані подавати фінансову звітність в органи державної статистики. (Закон України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні (№996-XIV) зі змінами та доповненнями" та Порядок подання фінансової звітності(№419))
а когда последний срок малышам сдавать этот отчет?
ф.№ 1,2,3,4,5(річна) або ф.№ 1м,2м(річнa) або ф.№ Фінансова звітність відповідно постанови Кабінету Міністрів України від 28.02.2000 року №419 зі змінами та доповненнями не пізніше 28 лютого

это у меня по коду выдало
Quote
ill
Для киевлян появился сервис - перечень отчетов по коду едрпоу.
Мне звонили с районной статистики - с 15.01 там вся информация.
[kiev.ukrstat.gov.ua]
там написано , что нужно подавать в 2015 году, т.е. за 2015 в 2016?
Вы, представляете, да. Сегодня дочампала до Голосеевской статистики, а они мне в руки бумажку с эл.адресом и чао! Это ж надо, наконец-то и до Киева это счастье добралось (возможность посмотреть необходимые отчёты на сайте). smiling smiley
Quote
Oxi
Quote
ill
Для киевлян появился сервис - перечень отчетов по коду едрпоу.
Мне звонили с районной статистики - с 15.01 там вся информация.
[kiev.ukrstat.gov.ua]
там написано , что нужно подавать в 2015 году, т.е. за 2015 в 2016?

Ні в статистиці таке означає шо В 2015 - значить за 2014...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну конечно сейчас там перечень, который надо сдать сейчас. А в первом квартале они обновят и будет то, что нужно будет в первом квартале. И т.д.
Народ, давайте все-таки разберемся, кто сдает 1-мс. Ведь четко добавлен пункт про микропредпринимательство, а пункт про единнщиков убрали. Так с какого перепугу они(работники статистики) продолжают толдычить , что 1мс для единщиков только?
Полгода не хватило ПСБУ прочитать?
1мс -2мс подают общественные организации и организации на едином налоге. Святошинская статистика
Quote
Наташа!
1мс -2мс подают общественные организации и организации на едином налоге. Святошинская статистика
Мне в Харькове тоже про единщиков сказали, но это старая норма, разве это правильно?
ИЗ ЛИГИ:
ГФСУ ответила на вопрос, какие формы финансовой отчетности должны

подаваться плательщиками налога на прибыль в контролирующие органы вместе с

налоговой декларацией начиная с 01.01.2015 г.

Плательщики налога на прибыль (кроме малых предприятий) подают вместе с

декларацией за календарный квартал, полугодие, три квартала квартальную финансовую

отчетность, которая включает Баланс и Отчет о финансовых результатах.

К налоговой декларации за год такие плательщики подают годовую финансовую

отчетность, которая включает Баланс, Отчет о финансовых результатах, Отчет о движении

денежных средств, Отчет о собственном капитале и Примечания к отчетам.

[b]Плательщики налога на прибыль - малые предприятия и юридические лица, имеющие

право на применение ставки 0 %, подают вместе с годовой налоговой декларацией

сокращенную по показателям финансовую отчетность
[/b] в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах.
Для тех кто в танке(т.е. меня)
Согласно постанове 419 1мс 2мс могут подавать микро пердприятия(критерии по ГКУ) только годовой отчет за 2014?или уже с 2015?(((
В едином окне отправляется только в налоговую 1м,2м , сделать копию и отправить в статистику нет такой возможности.
Что я делаю не так ? У меня М.Е.Док. До них позвониться нереально.
Дівчата пишуть шо там приходить дві квитанції,
одна від здохликів друга від статистики... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Дівчата пишуть шо там приходить дві квитанції,
одна від здохликів друга від статистики... eye rolling smiley
Я теж таке читала... То получається, що в податкову подавали фінансову звітність не потрібно, а тільки у статистику (єдине вікно).
Чи потрібно і туди (S) і туди подавати(J), як раніше?
В податкову фінансову звітність подавали раніше до 09 лютого, а зараз як до 03 березня (разом з декларацією з податку на прибуток)? В ОПЗ в довідниках термінів подачі стоїть 09 лютого 2015 і це збиває з пантелику.
Ніде ніякого розяснення не бачу drinking smiley
Для тех кто в танке(т.е. меня)
Согласно постанове 419 1мс 2мс могут подавать микро пердприятия(критерии по ГКУ) только годовой отчет за 2014?или уже с 2015?(((

Подскажите правильно ли понимаю из постанови 419 что не только те юр.лица,что по ст.154.6 НКУ попадают, а И микропредприятия подают 1-мс?В статистику дозвониться не могу..увы..
Квитанции действительно 2, только что позвонила в статистику,сказали,что баланс есть.Теперь вот вопрос есть ли он в налоговой.....
Трохи не втему...
Підкажіть якщо подається нова звітна Декларації з пдатку на прибуток, вона замінює Звітну ? і Баланс річний можна просто Наново подати, він замінить попередній?
А микропредприятие, не нулевик, в налоговую сдает с годовой декларацией баланс 1м или 1мс? В статистике сказали сдавать 1м.
Quote
bercut
Quote
Люсия
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: В медке отправляла баланс и 1м 2м и 1-мс 2-мс. Ответ приходит что отчёт не принят. Единое окно отправляется, а я пытаюсь в статистику отправить, не получается, Что я делаю не так??? Прошу помощи!

Аналогичная проблема, пришел отчет в МеДок, что не принят 1-мс,2-мс
получилось ли кому его отправить?

Я сдала 1-мс, 2-мс вчера вечером. Все принято, пришла вторая квитанция. Сижу спокойно, пока на эту тему не наткнулась)))) Позвонила в управление статистики насчет справочной, у меня по коду ЕДРПОУ на дает информацию на сайте, какие отчеты я должна сдавать. Тетка вразумительно ничего мне на сказала, была раздражена/ видимо, я очень далеко не первая, кто звонил по этому вопросу/, сказала, что перечень отчетов должно показать при вводе ЕДРПОУ что касается статистической отчетности, финансовую же сдаем согласно Постанови № 419.

Т.к. у меня вновьсозданное в конце 2014г. предприятие с количеством людей аж 2 штуки и оборотом гора-а-аздо меньше 2млн. ЕВРО, я успокоилась и думаю, что я права)))
Здравствуйте, всегда сдавала форму 1-м годовую.
В этом году подхожу под 1-мс, звонила в статистику - говорят вы должны сами для себя определить под что подходите, а где узнать точно, может у налоговиков?
Ну Вам же говорят: определяйте сами. Вот берите и определяйте. winking smiley Мне тоже по нескольким предприятиям дают выбор, я выбираю ту, которая поразвёрнутей, 1-м.
Quote
Yana_E
Здравствуйте, всегда сдавала форму 1-м годовую.
В этом году подхожу под 1-мс, звонила в статистику - говорят вы должны сами для себя определить под что подходите, а где узнать точно, может у налоговиков?

А что вам мешает самой для себя определить? Я бы ни в жисть не звонила налоговикам по такому вопросу)))
Добрий вечір, шановні. Через медок раніше подавали 1м,2м, зараз формую 1мс,2мс , стовпчик "на початок звітного року", "за аналогічний період прошлого року" пустий. залишати, так, чи треба переносити вручну, хто як робить?).По-логіці, нова форма, раніше по ній не подавались дані, то на початок періоду даних нема, як робити?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999