Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация корректировок к НН

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
все так и делала, вчера пришла квитанция, что НН сохранена,а сейчас вот пришла еще,что не принято в связи с тем что меньше 10 000 ндсspinning smiley sticking its tongue out И смех , и грех. Кто-то описывал такую же ситуацию...
Quote
k271283yandexru
все так и делала, вчера пришла квитанция, что НН сохранена,а сейчас вот пришла еще,что не принято в связи с тем что меньше 10 000 ндсspinning smiley sticking its tongue out И смех , и грех. Кто-то описывал такую же ситуацию...

Добрый день! Получила аналогичный ответ.
У меня вопрос - практически кто либо смог зарегить в январе просроченную НН ( в смысле регистрации).
И еще вопрос риторический: как вы считаете, в случае крайней необходимости, возможно нам дадут право зарегить эти НН и РК по истечении 30дней с применением штрафных санкций, но и возможностью откорректировать НО и НК и себе и покупателю?

Буду благодарна за ответы
В какой то теме читала,что с n-го раза получалось и все принималось.Вот отправила по новой свою НН)))) вдруг прокатит))).

А второй вопрос действительно риторическийdrinking smiley. Тут что-то спрогнозировать сложно,да и смысл гадать, все равно как они захотят так и сделают


читала еще про такую схему:
1. сначала отправляете РК, получаете кв, что нет НН и что ее нужно зарегить
2. вот теперь отправляете НН
3. и теперь снвоа отправляете РК.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Отсылаю после каждого обновления Медка, а в ответ - .....
Вот и хочу узнать - это недоработки в ПО либо в принципе невозможно?
1. сначала отправляете РК, получаете кв, что нет НН и что ее нужно зарегить


Мне пришло в ответ,что просрочили столько то дней)
Опять же таки, не получится зарегить эту проклятую РК,прийдет проверка и что не увидит,что у меня возврат денег был????? Мне кажется,главное,что б покупатель ее принял и отобразил. А в феврале конечно с этим надо что-то делать(((((
Quote
Ляля - Оля
Quote
k271283yandexru
У меня РК по возврату средств, в 2014 НН зарегистрирована не была
сначала регистрируете старую НН, не смотря на сроки, затем отправляете корректировку.

Что значит несмотря на сроки?.... ))) это как, то что вы советуете невозможно в принципе. В теории да, нак д.б. но на практике все по-другому. Смотрите...
Отправляю НН 2014 года - приходит ошибка, что мол прошло 34 дня с даты выписки НН и эта НН незарегистрирована.. Соответственно при отсылке к РК к такой НН пишет что такой НН не найдено и тож ошибка.
В итоге имеем: ни НН 2014 года ни РК к ней НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ.
Сейчас,когда попробовала все это на практике,то действительно получилось , что не регится ничего....Вот теперь думаю стоит заморачиваться и пробовать выписывать РК не правильным числом или все равно не получится....сумма у мня не большая
Quote
k271283yandexru
В какой то теме читала,что с n-го раза получалось и все принималось.Вот отправила по новой свою НН)))) вдруг прокатит))).

А второй вопрос действительно риторическийdrinking smiley. Тут что-то спрогнозировать сложно,да и смысл гадать, все равно как они захотят так и сделают

Уважаемые, получилось!
Кто то писал, НН с просроченным сроком регистрации за январь 2015года подписываю, шифрую и сохраняю (ВСЕ В МЕДКЕ) и вручную отправляю на сервер налоговой. Через время делаю запрос и свершается чудо - НН зарегистрирована. Ура!
Попробуйте, вдруг у кого то получится.
С НН может и получилось,а вот РК никак не хочетdrinking smiley
1отправляете рк.ответ нет нн.
2отправляете нн...даже...если срок ее прошел....с января по июль штрафов не будет
3 ждете до 24 и получаете кв и по рк и по нн
такое уже проходили в 2011 году
в ответ на пункт 1 приходит что истек срок давности 15 дней. Ваша схема может хороша для правильных РК...
Приходит именно такой ответ...но вы то не можете с ним не согласиться....если рк к нн октября например....пишете ок...и продолжаете регистрировать...квитанция все равно приходит...что нн зарегистрирована
Но рк же в январе выписана и будет регистрироваться....и вы не нарушаете срок в 15 дней
Дело в том,что я уже нарушила)))в єтом наверное и главная причина всего(((
Quote
TatianaK
Quote
k271283yandexru
Уважаемые, получилось!
Кто то писал, НН с просроченным сроком регистрации за январь 2015года подписываю, шифрую и сохраняю (ВСЕ В МЕДКЕ) и вручную отправляю на сервер налоговой. Через время делаю запрос и свершается чудо - НН зарегистрирована. Ура!
Попробуйте, вдруг у кого то получится.

поздравляю...!
только темка начиналась касаемо НН с 2014 года ) так вот они никак не регятся.
Quote
oksentiy
1отправляете рк.ответ нет нн.
2отправляете нн...даже...если срок ее прошел....с января по июль штрафов не будет
3 ждете до 24 и получаете кв и по рк и по нн
такое уже проходили в 2011 году


3 ждете до 24 и получаете кв и по рк и по нн - поясните плиз. Что значит "ждете до 24 и получаете кв и по рк и по нн"???
Quote
oksentiy
Но рк же в январе выписана и будет регистрироваться....и вы не нарушаете срок в 15 дней

не понял. Вы о чем.?
предлставьте ситуацию:

27.01.2015 выписана РК к НН за..... 20.12.2014 года. Сразу отмечу чтьоэта НН не регистрировалась в Реестре т.к. была выписана на неплательщика.
как сегодня - 31.01.2015 года быть?

1. Отсылаешь НН - пишет Ошибка - прошло 41день
2. Отсылаешь РК - пишет Ошибка - нет такой НН.

ну.... ? Так как быть?
я отправила Рк покупателю и решила включать ее в деку. Пусть прийдут и скажут , что ее не надо выписывать. Надо только созвониться , что б покупатель тоже включил ее.....а там посмотрим....
Quote
Serg Dergach
Quote
oksentiy
Но рк же в январе выписана и будет регистрироваться....и вы не нарушаете срок в 15 дней

не понял. Вы о чем.?
предлставьте ситуацию:

27.01.2015 выписана РК к НН за..... 20.12.2014 года. Сразу отмечу чтьоэта НН не регистрировалась в Реестре т.к. была выписана на неплательщика.
как сегодня - 31.01.2015 года быть?

1. Отсылаешь НН - пишет Ошибка - прошло 41день
2. Отсылаешь РК - пишет Ошибка - нет такой НН.

ну.... ? Так как быть?
2. Отсылаешь РК - пишет Ошибка - нет такой НН.
1. Отсылаешь НН - пишет Ошибка - прошло 41день
а вот так?
Вот и меня ситуация: Отругиза в декабре товар не плательщику ( сумма НДС более 10 тыс. грн) Накладную в едином реестре не регистрировала ( не плательщик, вообще простое физлицо). в январе он вернул товар, сделала РК и сижу думаю.... что же делать с регистрацией в ЕРНН.., может ничего и не надо делать?
Quote
TatianaK
Quote
k271283yandexru
В какой то теме читала,что с n-го раза получалось и все принималось.Вот отправила по новой свою НН)))) вдруг прокатит))).

А второй вопрос действительно риторическийdrinking smiley. Тут что-то спрогнозировать сложно,да и смысл гадать, все равно как они захотят так и сделают

Уважаемые, получилось!
Кто то писал, НН с просроченным сроком регистрации за январь 2015года подписываю, шифрую и сохраняю (ВСЕ В МЕДКЕ) и вручную отправляю на сервер налоговой. Через время делаю запрос и свершается чудо - НН зарегистрирована. Ура!
Попробуйте, вдруг у кого то получится.


як Ви вручну відправляли?
Я отправила РК не правильным числом,надо 06,сделала 19 что б не пропустить отведенные 15дней. Приняли. Сейчас делаю запрос по всем НН и РК так в таблице стоит 6... не понятно...
Будь ласка, підкажіть!!! Я абсолютний новачок у медок та в реєстрації ПН У ЄРПН. у мене два питання:

1. ПН випис.20.01.15 Неплатнику. ПН зареєстрована у ЄРПН. Тепер він виявився платником ПДВ і хоче под.кред. Як це зробити? В 1с зробити Дод_2_до_ПН - імпортувати до медок, але ж вона повинна бути прив'язана до ПН і як робити це коригування? це ж не суми коригуються ( може є який приклад як заповнити такий розрах_коригув - відправити до ЄРПН і контрагенту (але ж він не платник?!). тобто мені не зрозуміло порядок дій і що саме і як це робити? і термін подачі до ЄРПН вже пройшов.

2. Є ПНакладні виписані з 06.01.15 по 15.01.15 які не прийняті у ЄРПН як платнакамПДВ так і неплатнПДВ (стоїть черв.хрестик) з причин, що не досягають 10000 ПДВ і пройшов термін реєстрації у ЄРПН. Що це означає? І реєстрів отрим/виданих теж нема. Ці суми обов'язково попадуть в Декларацію пдв - це зрозумілоя іх туди включу в под_зобов.. Контрагенти не матимуть права на ПК? В цих ПН вже точно пройшов час реєстрації у ЄРПН. Як це все зробити? Хтось зтикавсь вже з таким? тоді яким чином діють терміни включ. до ЄРПН, зі штрафом (якого у січні 2015 не буде)???
Подскажите, я так понимаю из последних разъяснений, что если РК делаю в феврале на НН 2014 года - то регистрирую ее сама, а если РК на НН 2015 года, то делаю РК - подписываю - отправляю покупателю- он подписывает и регистрирует. И вот вопрос, как отправить РК покупателю??? (медка нет, арт-звит нет, соната демо... эти проги не дружат друг с другом при обмене налоговыми та и покупатели не станут напрягаться и устанавливать дополнительные проги, только для того чтобы принять мою РК) - должен же быть какой-то способ с бесплатными прогами. eye rolling smiley
Quote
s-kontur2005
Подскажите, я так понимаю из последних разъяснений, что если РК делаю в феврале на НН 2014 года - то регистрирую ее сама, а если РК на НН 2015 года, то делаю РК - подписываю - отправляю покупателю- он подписывает и регистрирует. И вот вопрос, как отправить РК покупателю??? (медка нет, арт-звит нет, соната демо... эти проги не дружат друг с другом при обмене налоговыми та и покупатели не станут напрягаться и устанавливать дополнительные проги, только для того чтобы принять мою РК) - должен же быть какой-то способ с бесплатными прогами. eye rolling smiley
Если отправляете контрагенту с медком то наверное можно попробовать через веб-медок? В арт-звите есть веб-арт.
Подскажите,плиз, в январе зарегила рк с минусом, но покупатель отклонил-вспомнил,что номер тел.у него поменялся. Отпад!!!!! Это что мне теперь делать кор. На кор.??? Или может проигнорировать пока, вроде и ошибка не ошибка.
Quote
Oxi
Quote
Serg Dergach
Quote
oksentiy

1. Отсылаешь НН - пишет Ошибка - прошло 41день
2. Отсылаешь РК - пишет Ошибка - нет такой НН.

ну.... ? Так как быть?
2. Отсылаешь РК - пишет Ошибка - нет такой НН.
1. Отсылаешь НН - пишет Ошибка - прошло 41день
а вот так?

И что? ничего не получается.
номер телефона - необязательный реквизит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049199999999999